Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 06.09.2020

06.09.2020 20:05 : Два человека пострадали при падении аэроплана в районе деревни Бабенки в Новой Москве

«Эхо Москвы» 

Два человека пострадали при падении аэроплана в районе деревни Бабенки в Новой Москве. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренныхслужбах. Пострадавших осматривают медики. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

06.09.2020 20:05 : Председатель ХДС Германии не исключает, что власти вынесут на повестку будущее «Северного потока-2»

«Эхо Москвы» 

Председатель ХДС Германии, министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр не исключает, что власти страны вынесут на повестку дня будущее проекта «Северный поток-2» из-за отравления политика Алексея Навального. Ранее остановки сооружения трубопровода в категоричной форме потребовали лидеры германской партии «Союз-90» / «зеленые». В либеральной Свободной демократической партии ФРГ предлагали ввести временный мораторий на строительство, пока не будут прояснены все вопросы. Того же потребовал... Читать дальше...



06.09.2020 20:02 : Правозащитный центр «Весна» утверждает, что число задержанных в Минске в ходе протестов возросло до 120

«Эхо Москвы» 

Официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова рассказала ТАСС, что по всей стране задержаны более сотни участников протестных акций. По ее словам, задержания продолжаются. Как свидетельствуют портал Tut.by и Telegram-канал Nexta Live, силовики начали массово задерживать участников акции оппозиции в Минске. Задержания начались у Дворца независимости, когда большинство протестующих уже ушли оттуда. У оцепления распылили перцовой газ, передает Tut.by.

Читать дальше...

06.09.2020 19:34 : Сергея Фургала и Михаила Абызова перевели в одну камеру в СИЗО «Лефортово»

«Эхо Москвы» 

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств предпринимателей, и бывшего министра по вопросам «открытого правительства» Михаила Абызова, обвиняемого в коррупции, перевели в одну камеру в СИЗО «Лефортово». Об этом «Эху» сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева. Фургал добавил, что на него повлиять ни один сосед не сможет, сказала Меркачева.

06.09.2020 19:33 : Собянин призвал москвичей не верить слухам о повторном введении ограничений из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Сергей Собянин призвал москвичей не верить слухам о повторном введении ограничений из-за коронавируса. При этом в эфире НТВ мэр Москвы заверил, что власти готовы к критическому развитию эпидемиологической обстановки в столице.

06.09.2020 19:32 : Сотни граждан задержаны сегодня по всей Белоруссии за участие в акциях протеста

«Эхо Москвы» 

Точные данные МВД страны обещает предоставить в утру понедельника. Несколько десятков человек задержаны у резиденции Александа Лукашенко. Станция метро «Немига» в центре Минска временно закрыта на вход и выход. Поезда минуют ее без остановки. Станция «Немига» расположена в 2 км от Дворца Независимости.

Читать дальше...

06.09.2020 19:13 : Несмотря на формальную готовность Греции открыть границы, авиасообщение с Россией пока не восстановлено

«Эхо Москвы» 

Несмотря на формальную готовность Греции открыть границы, авиасообщение с Россией пока не восстановлено. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Читать дальше...



06.09.2020 19:07 : Сборная России по футболу начинает встречу с командой Венгрии в рамках Лиги Наций

«Эхо Москвы» 

Сборная России по футболу начинает встречу с командой Венгрии в рамках Лиги Наций. Победитель сегодняшней игры станет единоличным лидером группы.

Читать дальше...

06.09.2020 19:05 : В некоторых школах перед началом занятий создаются очереди из учеников, уроки у которых начинаются в разное время

«Эхо Москвы» 

В некоторых российских школах перед началом занятий создаются очереди из учеников, уроки у которых начинаются в разное время. Это отчасти связано с неорганизованностью родителей. Об этом в интервью радио «Комсомольская правда» сказал первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. Родительские коллективы должны помогать администрациям школ, чтобы было возможно выполнять рекомендации врачей, подчеркнул Дмитрий Глушко.

06.09.2020 19:04 : Белорусские силовики задерживают участников несанкционированного марша оппозиции по всему центру Минска

«Эхо Москвы» 

Свыше 100 человек уже задержано в Минске на несанкционированных акциях протеста. Это данные белорусского правозащитного центра «Весна». Список имен размещен на сайте организации, он постоянно дополняется.

Читать дальше...

06.09.2020 18:36 : Французский пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли выиграл Гран-при Италии чемпионата мира в классе машин «Формула-1»

«Эхо Москвы» 

Французский пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли выиграл Гран-при Италии чемпионата мира в классе машин «Формула-1». Этап прошел на автодроме в Монце. Вторым стал испанец Карлос Сайнс («Макларен»), третьим — канадец Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт»). Партнер Гасли по «Альфа Таури» россиянин Даниил Квят пришел к финишу девятым.

06.09.2020 18:35 : Кандидат в вице-президенты США Харрис не исключает, что она и Байден могут проиграть из-за вмешательства РФ

«Эхо Москвы» 

Кандидат в вице-президенты США от демократов Камала Харрис не исключает, что она и претендующий на пост главы государства Джозеф Байден могут потерпеть поражение на выборах из-за российского вмешательства. Выступая на Си-эн-эн, она сказала, что в выборах 2020 года будет иностранное вмешательство и что Россия будет в первых рядах. В Москве неоднократно отвергали подобные обвинения в свой адрес.

06.09.2020 18:32 : В МВД Белоруссии утверждают, что ситуация с порядком в стране контролируема

«Эхо Москвы» 

В МВД Белоруссии утверждают, что ситуация с порядком в стране контролируема. Как заявила официальный представитель ведомстве, несмотря на акции оппозиции, ЧП не зафиксировано, милиция работает в усиленном режиме. Там также отметили, что число задержанных на несанкционированных акциях увеличивается, но точное число не уточнили. По данным правозащитного центра Весна, в Минске задержаны около 80 человек.

Читать дальше...

Андрей Мовчан, Английский дневник. Введение

«Эхо Москвы» 

Садко играл на гуслях. Я же лучше всего умею писать. Поэтому я решил, что буду записывать свои наблюдения о процессе переезда и адаптации, а заодно (и в первую очередь) свои впечатления и получаемые знания о жизни в Лондоне...

06.09.2020 18:11 : Юлия Навальная отвергла предложение Леонида Рошаля помочь с лечением Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Жена Алексея Навального Юлия отвергла предложение президента союза «Национальная медицинская палата» Леонида Рошаля помочь с лечением мужа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





06.09.2020 17:05 : Президент Сербии Александр Вучич осудил публикацию в Facebook официального представителя МИД России Марии Захаровой

«Эхо Москвы» 

Президент Сербии Александр Вучич осудил публикацию в Facebook официального представителя МИД России Марии Захаровой о визите сербской делегации в США. В эфире телеканала «ТВ Пинк» Вучич выразил досаду и сожаление по поводу записи Захаровой.

Читать дальше...

06.09.2020 17:02 : Десятки тысяч человек подошли к резиденции Александра Лукашенко в Минске

«Эхо Москвы» 

Десятки тысяч человек подошли к резиденции белорусского президента Александра Лукашенко в Минске. У подхода к Дворцу Независимости силовики вывели водометы и перегородили проезжую часть металлическими конструкциями высотой три метра. Бойцы ОМОНа со щитами встали в оцепление, преградив путь протестующим. Поперек проспекта растянута колючая проволока. Из громкоговорителей звучат предупреждения о незаконности акции и требования разойтись. Демонстранты скандируют: «Выходи» и «Сколько стоит совесть». Читать дальше...

06.09.2020 16:35 : Глава МИД Франции считает, что российским властям следует дать объяснения в связи с отравлением Навального

«Эхо Москвы» 

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что российским властям следует дать объяснения в связи с отравлением Алексея Навального. По его словам, это серьезная ситуация, еще один российский оппонент власти отравлен на российской территории российским военным продуктом, — цитирует министра телеканал «Франс-24».

06.09.2020 16:34 : Президент Сербии Александар Вучич назвал примитивизмом пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой

«Эхо Москвы» 

Президент Сербии Александар Вучич назвал примитивизмом пост официального представителя МИД РФ Марии Захаровой и выразил сожаление, что люди в России не ценят отношение Сербии к России. В эфире телеканала «Тв Пинк» из Брюсселя Вучич напомнил, что в Вашингтоне он отказался подписать соглашение о покупке более дорогого сжиженного газа, что Сербия – единственное государство, которое не ввело санкции против России и, что страна не собирается вступать в НАТО.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Неколониальные товары // Вручены призы Московского кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net