Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 22.07.2020

22.07.2020 21:33 : Госдума разрешила родителям получать информацию о здоровье детей-подростков

«Эхо Москвы» 

Госдума разрешила родителям получать информацию о здоровье детей-подростков. Сегодня депутаты приняли в третьем, окончательном чтении, соответствующий законопроект. Авторы документа говорят, что по закону родители обязаны заботиться о здоровье своих детей. Однако законные представители тех несовершеннолетних, кому уже исполнилось 15 лет, не имели доступа к сведениям о состоянии здоровья их собственных детей.

22.07.2020 21:33 : Московская полиция задержала подозреваемую в убийстве преподавателя ВГИКа Иды Щур

«Эхо Москвы» 

Московская полиция задержала подозреваемую в убийстве преподавателя ВГИКа Иды Щур. Это подтверждает управление МВД по столице. О личности предполагаемого убийцы и мотивах пока не сообщается. Тело 90-летней сотрудницы Института кинематографии обнаружили несколько дней назад в ее квартире на Кутузовском проспекте. По словам следователей, на теле было обнаружено множество колото-резаных ранений.

22.07.2020 21:32 : Движение на Сокольнической ветке московского метро было приостановлено этим вечером

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что на станции «Красные ворота» пассажир упал на рельсы, передает агентство «Интерфакс». В руководстве метро сказали, что нет движения поездов от «Комсомольской» до «Парка культуры». В обратном направлении поезда следуют с увеличенными интервалами. Упавший на пути пассажир погиб.
Сейчас движение уже восстановлено.



22.07.2020 21:03 : Чуть меньше половины россиян, согласно исследованию ВЦИОМ, довольны своей жизнью

«Эхо Москвы» 

«Отчасти» текущее положение дел устраивает треть опрошенных. Примерно каждый четвёртый, согласно данным на сайте центра, говорил, что его жизнь «совершенно не устраивает». И каждый пятый российский гражданин верит, что через год станет лучше. В то же время примерно половина считает, что и в следующем году ничего не изменится. За прошедшие три года, как отмечает интернет-издание «Фонтанка», вдвое уменьшилось число россиян, которые считают экономическую ситуацию в стране хорошей. С 19 % в 2017 году до 9 % сегодня. Читать дальше...

22.07.2020 21:03 : Выпускники написали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем годом раньше, говорят чиновники

«Эхо Москвы» 

Выпускники написали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем годом раньше, говорят чиновники. Число участников с результатом от 81 до 100 баллов выросло, средний балл составил 71,6, доля «двоечников» сократилась, сказали в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Не сдали экзамен чуть более 1% участников. Единые госэкзамены в этом году сдают те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Из-за пандемии коронавируса и перевода школ на дистанционное обучение, школьникам выдавали аттестаты без проведения экзаменов. Читать дальше...

22.07.2020 21:02 : Сергей Собянин отправил в отставку главу департамента образования и науки столицы Исаака Калину

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку главу департамента образования и науки столицы Исаака Калину. В указе главы города говорится, что Калина освобожден от должности по собственной инициативе, в связи с переходом на другую работу. Его заместитель Александр Молотков назначен новым руководителем ведомства. Калина руководил департаментом почти 10 лет.



22.07.2020 21:02 : Российское посольство в США направило в Госдепартамент ноту протеста

«Эхо Москвы» 

Это связано с нападением на съемочную группу «Первого канала» в Портленде во время акции протеста, передает агентство ТАСС. Сегодня же возмущение по поводу инцидента выразили в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Москва ждет от американских властей исчерпывающих мер по обеспечению личной безопасности сотрудников российских СМИ. Как рассказали в редакции канала, н съемочную группу напали «люди в камуфляже». По предварительной информации, речь идет о сотрудниках полиции.

22.07.2020 21:01 : Мосгорсуд отменил продление ареста обвиняемым по делу журналиста Ивана Голунова

«Эхо Москвы» 

Сейчас в СИЗО находятся четверо полицейских, которых обвиняют в том, что они подкинули наркотики корреспонденту издания «Медуза». Еще один переведен под домашний арест. Мосгорсуд вместе с тем пока оставил четверых фигурантов под стражей до 2 августа. Материалы по вопросу о продлении меры пресечения направлены на новое рассмотрение в Басманный суд.

Читать дальше...

22.07.2020 20:34 : Владимирский губернатор Владимир Сипягин рассказал, что один из врачей в его регионе повторно заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Владимирский губернатор Владимир Сипягин рассказал, что один из врачей в его регионе повторно заразился коронавирусом. До этого медработник переболел два месяца назад, добавил глава области. Ранее официально не сообщалось о случаях повторного заражения на территории России. В свою очередь в пресс-службе губернатора пояснили агентству ТАСС, что дважды заразившийся коронавирусом медик уже вылечился и на днях вышел на работу. Специалисты Минздрава объясняют, что повторное заражение коронавирусной... Читать дальше...

22.07.2020 20:31 : СК России, по сведениям газеты «КоммерсантЪ», покинул следователь по особо важным делам Руслан Миниахметов

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет России, по сведениям газеты «КоммерсантЪ», покинул следователь по особо важным делам Руслан Миниахметов. До этого в отношении него глава ведомства Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Однако Генпрокуратура признала такое решение Бастыркина незаконным и необоснованным, уволился с работы. Отставка, по данным источника издания, была по собственному желанию в связи с выслугой лет.

22.07.2020 20:31 : В отставку отправлен глава Департамента образования Москвы Исаак Калина

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. В документе говорится, что глава департамента принял решение уйти сам, в связи с переходом на другую работу. Возглавил департамент заместитель Калины Александр Молотков. Исаака Калина руководил образовательной системой столицы 10 лет.

22.07.2020 20:09 : Сергей Собянин освободил руководителя департамента образования Исаака Калину от занимаемой должности

«Эхо Москвы» 

Исаак Калина, с осени 2010 года возглавлявший департамента образования Москвы (позже — департамент образования и науки), освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ в среду подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В документе, размещенном на сайте столичной мэрии уточняется, что Калина освобожден от должности «по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу».

22.07.2020 20:05 : Карельский историк Юрий Дмитриев до своего освобождения останется в петрозаводском СИЗО, считает его адвокат

«Эхо Москвы» 

По подсчетам защитника Виктора Ануфриева, срок наказания для главы карельского «Мемориала» истекает в середине ноября. Судья Александр Мерков приговорил сегодня историка к 3,5 годам лишения свободы по обвинению в насилии над приемной дочерью. При этом он оправдал его по статьям о развратных действиях, изготовлении детской порнографии и хранении оружия. Прокуратура проси ла о 15 годах лишения свободы. Сам Дмитриев вины не признает.

22.07.2020 20:04 : ЦИК удалил из своего твиттера опрос о голосовании в течение нескольких дней

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт «МБХ медиа». До этого, по словам очевидцев, против многодневного голосования высказались 94% участников опроса, и лишь 6% — за. Такой же опрос Центризбирком организовал у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте». Доля высказавшихся против многодневного голосования пользователей там ниже — около 69%. Накануне Госдума в окончательном чтении одобрила поправки к избирательному законодательству, которые позволяют растягивать голосование на любых уровнях на три дня.

22.07.2020 20:04 : Представители ВОЗ советуют не ждать вакцину от коронавируса раньше следующего года

«Эхо Москвы» 

Представители Всемирной организации здравоохранения советуют не ждать вакцину от коронавируса раньше следующего года. Исследователи добились большого прогресса, однако применение препарата на практике возможно лишь через полгода с небольшим, сказал сегодня исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным программам Майк Райан. Тем временем вице-премьер России Татьяна Голикова сказала сегодня, что ожидает регистрацию и производство отечественной вакцины от коронавируса уже осенью. По ее словам, сейчас... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





22.07.2020 20:04 : Сеть косметических магазинов Natura Siberica в России и за рубежом оказалась под угрозой закрытия

«Эхо Москвы» 

Владелец товарного знака, компания «Первое решение» объявила об этом после того, как против нее был подан иск на 4,5 млрд. рублей. Как говорится в открытом письме на сайте торговой сети, компания из подмосковного Дмитрова требует такую сумму за пожар на складе, который произошел весной. Ответчик претензии отвергает. В рамках этого спора суд арестовал 65 товарных знаков, в том числе «Рецепты бабушки Агафьи», Organic Shop, «Добрые травы».

22.07.2020 20:03 : Дело Михаила Ефремова поступило в Пресненский суд Москвы

«Эхо Москвы» 

Как сказали в инстанции, его рассмотрит судья Елена Абрамова. Именно она год назад приговорила к 13 годам лишения свободы экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, в еще выносила приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву за драку в центре Москвы.

Читать дальше...

22.07.2020 19:33 : В России на некоторых дорогах могут разрешить скорость до 150 км/ч

«Эхо Москвы» 

В России на некоторых дорогах могут разрешить скорость до 150 км/ч. Решение об увеличении лимита будет принято в течение ближайшего месяца, сказал сегодня вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, такие участки появятся на автодороге М11 до Санкт-Петербурга и, возможно на трассе М4 «Дон». Ранее в «Автодоре» не исключали повышение скоростных ограничений до 150 км/ч на платных дорогах а также на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) в Подмосковье.

22.07.2020 19:33 : Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 15 млн. человек

«Эхо Москвы» 

Такие данные приводят представители американского Университета Джонса Хопкинса, которые анализируют данные международных организаций и властей разных стран. Больше всего выявленных случаев инфицирования, почти 4 млн., приходятся на США. Далее идет Бразилия, более 2 млн., и Индия, больше одного миллиона заразившихся. Общее число умерших от этой инфекции, по данным исследовательской организации, превышает 617 тысяч.

22.07.2020 19:33 : Ярославский областной суд освободил из СИЗО двух бывших сотрудников ИК-8

«Эхо Москвы» 

Ярославский областной суд освободил из СИЗО двух бывших сотрудников ИК-8. Их обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия. О решении суда рассказали правозащитники из фонда «Общественный вердикт». Ранее «Новая газета» опубликовала видео, на котором надзиратели избивают бегающих осужденных под крики «Суслики бегут!».

22.07.2020 19:33 : Один из фигурантов дела Ивана Голунова добивается возобновления расследования в отношении самого журналиста

«Эхо Москвы» 

Один из фигурантов дела Ивана Голунова добивается возобновления расследования в отношении самого журналиста. Бывший полицейский Игорь Ляховец направил обращение в Генпрокуратуру. Об этом он сказал сегодня на заседании в Мосгорсуде, где рассматривали жалобу на продление ареста Ляховцу. Обвиняемый считает, что дело против Голунова было незаконно и необоснованно прекращено. Ряд бывших полицейских, в том числе Ляховец, ранее были арестованы по обвинению в том, что они подбросили наркотики корреспонденту интернет-издания «Медуза». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net