Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 09.07.2020

09.07.2020 17:06 : Курьеры DeliveryClub провели акцию против задержек зарплаты

«Эхо Москвы» 

Курьеры DeliveryClub, которая принадлежит Mail.ru Group, провели акцию против задержек зарплаты около офиса компании на Ленинградском проспекте. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Читать дальше...

09.07.2020 17:05 : Премьер Михаил Мишустин призвал сделать российскую юрисдикцию самой привлекательной для IT-индустрии

«Эхо Москвы» 

По его словам, цифровая трансформация – это шанс для страны выйти на более высокий уровень развития и обеспечить россиянам новое качество жизни, — передает Интерфакс.



09.07.2020 17:03 : Муниципальный депутат Юлия Галямина вышла с допроса в СК по делу ЮКОСа 2003-го года

«Эхо Москвы» 

Она сообщила в своем телеграм-канале, что не стала давать показания, сославшись на 51 статью Конституции. По тому же делу обыски проходят в офисе движения «Открытая Россия» и в редакции издания «МБХ медиа», а также в квартирах у шеф-редактора издания Сергея Простакова и у двух координаторов «Открытой России».
Основатель «МБХ медиа» и «Открытой России» Михаил Ходорковский связал эти обыски с движением «Нет», участники которого высказывались против поправок к Конституции.

Читать дальше...

Борис Вишневский, Как вольно дышится в обнуленном Арканаре…

«Эхо Москвы» 

Арест якобы за «измену» журналиста Ивана Сафронова (никогда не имевшего допуска к гостайнам). Вошедшие в раж сенаторы и думцы, требующие приравнять противников Путина и его поправок к «изменникам Родины»



Реплика Ореха : Такой Фургал нам не нужен

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Нам гораздо легче поверить, что журналистам затыкают рот, что спесивых бизнесменов или губернаторов хотят укротить или что руками чекистов одни хмыри расправляются с другими. Вместо законов – понятия, вместо следствия – разборки

Антон Орехъ, Такой Фургал нам не нужен

«Эхо Москвы» 

Нам гораздо легче поверить, что журналистам затыкают рот, что спесивых бизнесменов или губернаторов хотят укротить или что руками чекистов одни хмыри расправляются с другими. Вместо законов – понятия, вместо следствия – разборки

09.07.2020 16:34 : Мария Ласицкене до сих пор не может получить свои призовые за победу на турнире «Русская зима»

«Эхо Москвы» 

Соревнования прошли в Москве в начале февраля.

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту победила. Без денег за этот коммерческий турнир остались еще четыре спортсмена, — сообщила ТАСС менеджер Ласицкене Ольга Назарова. Она написала запрос во Всероссийскую федерацию легкой атлетики. Ранее Мария Ласицкене выступала с жесткой критикой руководства этой организации.

09.07.2020 16:33 : Журналист Аркадий Бабченко внесен в перечень террористов и экстремистов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте Росфинмониторинга.

Почему его включили в черный список – неизвестно. В 2017 году он переехал из России на Украину, а еще через год украинские правоохранительные органы сообщили о его убийстве в Киеве, однако, вскоре стало известно, что это была инсценировка с целью предотвращения покушения на него. В подготовке покушения Бабченко обвинил российские спецслужбы.

09.07.2020 16:32 : Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде жителей Сталинграда нацистами

«Эхо Москвы» 

Речь идет о событиях Великой Отечественной войны.

Причины возбуждения дела в ведомстве не назвали. В СК отметили, что для идентификации личности погибших в период с 1942 по 1943 год будет назначен целый комплекс экспертиз, в том числе портретных. В 15 местах захоронений будут проведены раскопки.

09.07.2020 16:32 : В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы на срок до 10 лет за склонение к употреблению наркотиков в интернете

«Эхо Москвы» 

Законопроект был разработан членами комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательств иностранных государств во внутренние дела, — передает ТАСС.

Читать дальше...

09.07.2020 16:31 : Издатель сайта «Медиазона» Петр Верзилов согласен пройти психиатрическую экспертизу по требованию СК

«Эхо Москвы» 

Это сказал ТАСС его адвокат Леонид Соловьев.

По его словам, экспертизу назначили, поскольку Петр Верзилов был в коме после отравления в 2018 году. Участник группы Pussy Riot ранее высказывал предположение, что его отравили спецслужбы. Верзилову предъявлены обвинения по уголовной статье о неуведомлении о наличии второго гражданства. По этому делу уже прошли восемь обысков.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





09.07.2020 16:02 : Источник ТАСС: Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал при задержании не признал вину в организации убийств

«Эхо Москвы» 

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал при задержании не признал вину в организации убийств, — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

09.07.2020 15:34 : Премьер-министр Испании не исключает внесения изменений в Конституцию страны для ограничения неприкосновенности короля

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Испании Педро Санчес не исключает внесения изменений в Конституцию страны для ограничения неприкосновенности короля — формально именно он является главой государства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Женщина задержана по делу о краже интимных товаров из магазина в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net