Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Февраль
2020

В Сыктывкаре определились победители «Ночной лиги» по хоккею с мячом

0

В заключительных матчах решалась судьба медалей как в Первой, так и в Высшей лиге.

Накануне в Сыктывкаре завершился турнир по мини-хоккею с мячом «Ночная лига». В соревнованиях участвовали любительские команды, которые выявляли сильнейших на протяжении нескольких месяцев: первый тур состоялся 22 октября 2019 года. Формат каждого матча: два тайма по 25 минут каждый.


Как рассказал президент федерации мини-хоккея с мячом Коми Александр Плосков, 12 коллективов были разбиты на Высшую и Первую лиги. В Высшей играли «Комигаз», «Ветераны-1», «Динамо», «Водник», Дилижанс», «ДЮСШ-2003»; в Первой – «Проектант», «Орбита», «Клуб болельщиков», «Ветераны-2», «Лидер» и «ДЮСШ-2004».


IMG_9685.jpg


IMG_9675.jpg


В Первой лиге последний матч определял только судьбу второго места – «Проектант» досрочно стал чемпионом и спокойно с трибун наблюдал за противостоянием «Ветеранов» и «Клуба болельщиков». Болельщики открыли счет в начале первого тайма – соперники сравняли его после буллита, а чуть позже и вышли вперед: 2-1. Во втором тайме игра изменила свой вектор – болельщики, казалось, переломили ход встречи, повели со счетом 2-4 и сделали уверенный шаг к серебряным медалям. Интригу в поединок вернул быстрый ответ «Ветерана»: 3-4 за семь минут до конца игры. Отведенного времени «ветеранам» хватило не просто, чтобы уйти от поражения, но и победить: 6-4. Добавим, что второе место завоевала «Орбита».


IMG_9724.jpg


IMG_9768.jpg


А вот в Высшей лиге в заключительной игре решалась судьба первого места. «Комигаз» сражался с первой командой «Ветеранов». «Газовики» на одно очко опережали оппонента, так что их устраивала и ничья. Отметим, что на лед в этой встрече вышло достаточно хоккеистов, в разные периоды игравших за сыктывкарский «Строитель»: Сергей Хрящев, Сергей Демин, Андрей Гресь, Евгений Бабин, Алексей Лысак, Николай Кетов, Кирилл Уваров, Илья Кустышев и многие другие.


IMG_9893.jpg


IMG_9837.jpg



Долгое время на льду шла равная и упорная борьба во всех смыслах слова – иногда хоккеисты даже намекали судьям о необходимости более жестких мер в отношении нарушителей правил, на что соперники парировали, мол, «не на балет же пришли». Вырвал победу «Комигаз» только в заключительном отрезке матча: 4-2, уверенно забрав первое место себе. «Ветераны» - вторые, третье место у «Динамо».


IMG_9871.jpg


IMG_9910.jpg


По итогам турнира были определены и лучшие игроки лиг. В Высшей ими стали Дмитрий Попов (вратарь), Илья Кустышев (защитник), Сергей Хрящев (лучший игрок), Степан Панюков (лучший нападающий), Руслан Исаев (лучший бомбардир - 30 мячей).


IMG_9982.jpg


IMG_9969.jpg


IMG_0027.jpg



В первой лиге: Роман Нечаев (вратарь), Сергей Надеев (лучший игрок), Никита Улитин (нападающий), Егор Малыгин (бомбардир), Вячеслав Туркин (защитник). Лучшие игроки получили памятные дипломы, команды – кубки и призы, организованные при поддержке партии «Единая Россия».


Как добавил Александр Плосков, в ближайших планах федерации – организация чемпионата города по мини-хоккею с мячом. Он стартует уже в этом месяце.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Прогулки по Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net