123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Февраль
2020

Новости за 25.02.2020

Заинтересовать, а не заставлять: в Сыктывкаре обсудили новый подход к обучению

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Центральной городской библиотеке прошла встреча в рамках межведомственного федерального проекта «Культурный норматив школьника». Вопросы реализации обсуждали уроженец Сыктывкара, Заслуженный артист России, педагог-балетмейстер Андрей Меркурьев, министр культуры Коми Сергей Емельянов, министр образования республики Наталья Якимова и региональная группа наставников из числа видных деятелей культуры нашего региона.

Читать дальше...



В ИК-1 открыли новую линию по производству топливных гранул

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В церемонии открытия участвовало руководство УФСИН по Коми и руководители ряда министерств республики. Теперь им необходимо решить вопрос, чтобы гранулы могли закупать не только частные лица, но и муниципальные организации, а также региональные заказчики.

Читать дальше...



Россияне стали экономить после Нового года

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За один поход в магазин жители страны стали покупать меньше товаров.

Средний чек жителя России за один поход в магазин в январе 2020 года уменьшился по сравнению с декабрем на 67,5 рублей, или на 10,9%, и составил 552 рубля, говорится в исследовании холдинга «Ромир», которое имеется в распоряжении РИА Новости.


«Ромир» объясняет сокращение среднего чека в первую очередь сезонным фактором — высокой базой декабря. «При этом, несмотря на годовую инфляцию, средний чек по сравнению с прошлым годом снижается. Читать дальше...

В детсаду ребенок потерял часть пальца, а его отец напал на воспитателя

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В детском саду №19 поселка Краснозатонский произошел инцидент. Родители обвиняют руководство и сотрудников дошкольного учреждения в халатности, повлекшей к тому, что ребенок остался без фаланги пальца. Врачи, в свою очередь, говорят, что кость пальца не повреждена.

Читать дальше...

Берестяной танк, мини-прялки и экопринт: чем удивляет выставка «Мастер года» в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Национальном музее Коми открылась выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года-2019». В этом году на экспозиции преобладают условно «женские» техники — ткачество и плетение. Что еще можно увидеть на «Мастере года» — в материале БНК.

Читать дальше...

Продажи выращенных в Коми овощей в январе выросли в 25 раз

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По итогам 2019 года в сельском хозяйстве республики положительная динамика сохранилась только в животноводстве. А в растениеводстве из-за холодного лета урожайность снизилась. Но в Комистате надеются на рост показателей в связи с началом работы сосногорских теплиц. И статистический эффект уже заметен.

Читать дальше...

Ижемцы накормили итальянского ведущего «Поедем-поедим» блинами на оленьей крови

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Трехдневная программа работы съемочной группы в Ижемском районе насыщена встречами и мероприятиями. О том, как именно она началась, рассказали в администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Из жаркого Каира в холодный Сыктывкар: как египтяне приехали за знаниями

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Абануб Фарид и Риад Халил — студенты второго курса, а Джордж Мосаад — первокурсник. Все трое учатся на лечебном факультете СГУ им. Питирима Сорокина. Кем они мечтают стать и почему для достижения своих целей выбрали именно Россию, студенты рассказали БНК.

Читать дальше...

Стартовал третий сезон «Усинской футбольной лиги»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Турнир объединил двенадцать команд, открыли соревнования коллективы из городских школ и поселка Парма. Юные спортсмены получили комплекты игровой формы от ЛУКОЙЛ-Коми и показали красивую игру на паркете нового корпуса спорткомплекса «Югдöм».

Читать дальше...

Две поликлиники в селах Коми заработали в новом формате

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В поликлиниках центральных районных больниц Прилузского и Троицко-Печорского районов республики внедрена новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации





Жителям Коми вместо стильных вещей прислали светотражающие жилеты

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В полицию Сосногорского района обратился мужчина, который заказал в интернете жилет марки Mustang, а получил стиральный порошок и светотражающие жилеты. Не повезло со «стильными платьями» и жительнице Койгородского района.

Читать дальше...

Россиянам напомнили о длинных выходных

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Три выходных дня, как напоминают в Роструде, ожидают россиян в марте.

С 7 по 9 марта страна будет отдыхать в связи с празднованием Международного женского дня. Так как 8 марта в этом году, как и прошедший День защитника Отечества, выпадает на воскресенье, выходным будет и 9 марта. Рабочая неделя затем продлится 4 дня - с 10 по 13 марта.


Затем длинные выходные будут только в мае: с 1 по 5 и с 9 по 11 мая. В Роструде обращают внимание, что 6 марта не будет укороченным рабочим днем, так как он не считается предпраздничным. Читать дальше...

В Госдуме россиянам посоветовали печь полезные блины

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Не стоит переедать блинов, приготовленных с большим количествам масла, а готовую продукцию нужно покупать только в проверенных местах, предупредил россиян накануне Масленицы член комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Собянин оценил выполнение программы реновации в Академическом районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net