123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Февраль
2020

Новости за 27.02.2020

Дело об убийстве эжвинской дачницы дошло до Верховного суда России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Приговор по громкому уголовному делу в Коми в отношении пяти человек, осужденных к лишению свободы на срок от 7 лет до 21 года за грабеж, изнасилование и жестокое убийство пожилой эжвинской дачницы, может быть пересмотрен. Верховный суд России сегодня признал незаконным постановление зампрокурора Коми о прекращении производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам.

Читать дальше...



МГЕР запустила проект по обновлению кадров

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В МИЦ «Известия» дан старт регистрации на онлайн-платформе кадрового конкурса «МГЕР ОБНОВЛЕНИЕ 2020». Председатель координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов рассказал об этапах конкурса и грантовой поддержке.

Читать дальше...

В Коми льготы помогут удержать рост тарифов на вывоз ТКО

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительство Коми рассмотрело на очередном заседании проект поправок в закон «О льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения». Предлагается применить их на услуги по обращению с ТКО. Это позволит уменьшить рост тарифа во втором полугодии с 10% до 4%.

Читать дальше...

Жителям села Ыб предложили подумать о будущем облике «Тропы динозавров»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В селе Ыб Сыктывдинского района прошли общественные слушания по проекту благоустройства природного ландшафта «Каргортский». Жителям предоставят возможность внести свои предложения до 5 марта.

Читать дальше...

Поселку под Печорой выделят субсидию на актуализацию генплана

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министерству строительства и дорожного хозяйства Коми увеличат финансирование на субсидии муниципалитетам. Деньги пойдут на разработку генпланов, правил землепользования и «земельной» документации. В 2020 году это коснется поселка Чикшино в Печоре.

Читать дальше...

Под Усть-Куломом «семерка» въехала под КамАЗ

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ДТП пострадал управлявший легковой машиной мужчина.

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, авария произошла 27 февраля в 08:20 на третьем километре автодороги Усть-Кулом – Керчомъя – Гайны.


Мужчина 1974 года рождения на автомашине ВАЗ-2107 двигался со стороны Усть-Кулома. После выезда на встречку столкнулся с КамАЗом.


По предварительным данным, водитель «семерки» получил травмы руки, плеча и шейного отдела позвоночника. Госпитализация ему не понадобилась.


Обстоятельства... Читать дальше...



Переправа с «Нефтебазы» в Трехозерку возобновит работу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

После замеров толщины льда власти Сыктывкара пришли к решению вновь открыть переправу с «Нефтебазы» в Трехозерку. Грузоподъемность для автомобилей составит пять тонн, сообщили БНК в мэрии.

Читать дальше...

Коми представит во Франции культурно-туристский и инвестиционный потенциал

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Завтра, 28 февраля, в Париже делегация республики под руководством главы Коми Сергея Гапликова примет участие в очередных мероприятиях международного культурного проекта «Русские сезоны». Проект реализуется с 2017 года и направлен на укрепление культурных связей между Россией и зарубежными странами.

Читать дальше...

В Объячево решили не убирать Ленина с площади

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Объячево Прилузского района в течение февраля проводили публичный опрос о переносе памятника Владимиру Ленину с Юбилейной площади на другое место. Мнения жителей разделились практически поровну, и администрация склоняется к тому, чтобы не трогать монумент.

Читать дальше...

Белок вареного яйца никогда не станет вновь прозрачным — специалисты филиала «Россети Северо-Запад» объяснили школьникам опасность электрического тока

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Специалисты филиала компании «Россети Северо-Запад» в Коми провели урок по электробезопасности для второклассников школы №36 Сыктывкара. Встреча состоялась в рамках ежегодной акции по профилактике детского электротравматизма «Осторожно, электричество!».

Читать дальше...

В Коми выйдет новая часть мартиролога жертв политических репрессий «Покаяние»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В третьей части 13-го тома мартиролога будет информация о репрессированных представителях православного духовенства и мирянах, пострадавших за веру.

Читать дальше...

«Коми энергосбытовая компания» отблагодарила клиентов за своевременную оплату тепла и электричества

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

АО «Коми энергосбытовая компания» подвела итоги традиционной акции «В Новый год — без долгов!». Победители получили сертификаты от одной до четырех тысяч рублей для оплаты электрической и тепловой энергии в будущем.

Читать дальше...

Шорт-трекисты Сыктывкара обзавелись экипировкой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми 1 марта состоится показательное выступление по шорт-треку. В этом году для конькобежцев закупили специальную экипировку и оборудование. Как в городе развивают шорт-трек, БНК рассказал исполнительный директор Федерации конькобежного спорта региона Станислав Пономарев.

Читать дальше...

На трассе «Вятка» в ДТП погибла женщина

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Прилузском районе столкнулись автомобили, один человек погиб.

Как сообщили БНК в ГИБДД Коми, авария произошла 27 февраля около 12 часов. В районе села Ношуль в Прилузском районе на 586 км трассы «Вятка» столкнулись Chevrolet и Datsun. Погиб один человек, его личность устанавливается.


По информации источника информагентства, в ДТП участвовало три автомобиля: Chevrolet Cruze, Datsun on-Do и Renault Logan. Смертельной авария оказалась для женщины 1951 года рождения, которая ехала в Datsun. Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Крупному бизнесу республики рассказали, как управлять энергозатратами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Компания «Транснефтьэнерго»* в партнерстве с Торгово-промышленной палатой Коми провела семинар-презентацию на тему «Управление затратами на электроэнергию на промышленном предприятии» для представителей крупных промышленных компаний республики.

Читать дальше...

В Яреге бездомные собаки ходят в детский сад

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жители ухтинского поселка Ярега жалуются, что улицы «заполонили бродячие собаки». Своры бегают не только во дворах, но и появляются в детском саду. О проблеме сообщили подрядчику, который до конца марта должен отловить 43 бездомных животных на территории Ухты.

Читать дальше...

Жители Коми охладели к ипотеке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Несмотря на снижение ставок по ипотечным кредитам, в 2019 году жители республики оформили почти на четверть ссуд меньше. Сумма заемных средств уменьшилась на 20%.

Читать дальше...

Сербская телекомпания готова снять фильм о Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Делегация республики участвовала в международной туристической выставке Sajam Turizma в Белграде. Во время деловых встреч достигнута договоренность с Национальной телерадиовещательной компании Сербии о съемках фильма о Коми в этом году.

Читать дальше...

Сергей Гапликов провел первое в этом году заседание Антитеррористической комиссии в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности расположенных на территории региона объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), профилактики терроризма и противодействия его идеологии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net