123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Автобус из Усть-Кулома избежал проверки благодаря подмене

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре 6 февраля прошел рейд по проверке междугородних автобусов на 525-м, 174-м, 107-м и ряде других маршрутов. Нарушения в организации межмуниципальных перевозок вместе с контролирующими органами искали корреспонденты БНК.

Читать дальше...



Сирийская война и ее солдаты: как сложилась судьба обезвреженных пособников террористов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В нескольких регионах страны сотрудники ФСБ ликвидировали террористические ячейки и обезвредили будущих солдатов, помощников и вербовщиков боевиков запрещенных в России террористических организаций. Как сложилась судьба пособников террористов – в сюжете телеканала «Юрган».

Игорь Жеребцов сохранил пост директора Института языка, литературы и истории

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми научном центре УрО РАН продолжаются выборы директоров институтов. После заседания конкурсной комиссии и встречи с коллективов Института языка, литературы и истории директором подразделения был переизбран Игорь Жеребцов. Его кандидатуру поддержали 84% сотрудников, сообщает КНЦ.

Читать дальше...



За три года «Единая Россия» в Коми поддержала около 80 учреждений культуры

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике самым успешным по достижению поставленных задач стал нацпроект «Культура». Лучше всех реализуется в Коми и федеральный проект «Единой России» «Культура малой родины». Что удалось сделать и какие задачи стоят перед министерством и общественниками, рассказали в региональном отделении партии.

Читать дальше...

Владимир Путин уволил руководителя МВД по Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент России освободил от должности министра внутренних дел по Республике Коми Виктора Половникова, обвиняемого в получении взятки. Об этом говорится в указе Владимира Путина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Константин Ромаданов отправится в колонию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Второй кассационный суд общей юрисдикции сегодня признал законным приговор бывшему зампреду правительства Коми Константину Ромаданову, осужденному к семи годам колонии строгого режима со штрафом 170 млн руб. Об этом сообщил БНК адвокат Ромаданова Алексей Алешкин.

Читать дальше...

В Сыктывдинском районе «непостоянный» подрядчик сузил дороги

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Аукционы на право чистить дороги в Сыктывдинском районе в 2020 году от снега дважды заканчивались ничем из-за отсутствия желающих. Район задействовал подрядчика по прямому договору, но его работой довольны не все.

Читать дальше...

Сергей Гапликов посетил Республиканскую детскую клиническую больницу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сегодня глава Коми проинспектировал ход реализации мероприятий нацпроекта «Здравоохранение» в Республиканской детской клинической больнице, осмотрел реконструированный переход из главного корпуса в административный, новое медицинское оборудование, пообщался с врачами и пациентами.

Читать дальше...

В 2020 году в Коми откроют два виртуальных концертных зала

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Общественной приемной главы Коми прошел круглый стол по реализации нацпроекта «Культура». Специалисты профильного ведомства подвели итоги работы за 2019 год и наметили планы на будущее.

Читать дальше...

Правительство Коми предложило Федерации профсоюзов полностью выкупить их здание в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В представляющем историческую ценность и постепенно разрушающемся здании на улице Бабушкина, 4 уже длительное время соседствуют руководство профсоюзов и артисты. Иногда это приводит к конфликтам, иногда — к невозможности вовремя отремонтировать помещения. Три года назад профсоюзам предложили съехать, но они отказались.

Читать дальше...

Интинцы не пускают детей гулять из-за бездомных собак

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жители Инты жалуются в соцсетях на бродячих собак, по улицам, по их подсчетам, бегает не меньше 40 псов. Выигравший аукцион по отлову безнадзорных животных предприниматель должен приступить к работе в середине февраля.

Читать дальше...

Профицит бюджета Коми в 2019 году составил 4,2 миллиарда рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По данным Минфина Коми, за 2019 год республиканский бюджет исполнен по поступлениям в сумме 86 млрд 331,9 млн рублей (102,4% к годовому плану), по расходам — 82 млрд 71,8 млн (96%). Профицит бюджета составил 4 млрд 260,1 млн рублей.

Читать дальше...

Сбербанк готов сотрудничать с общественниками Коми для поддержки и развития предпринимательства

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На площадке Торгово-промышленной палаты Коми в Сыктывкаре состоялся круглый стол, на котором обсудили, как улучшить условия развития бизнеса в республике, возможности реализации совместных проектов по поддержке предпринимателей из удаленных районов, а также способы информирования представителей малого и микробизнеса о мерах поддержки со стороны правительства и банковского сектора.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Сыктывкарцы стали чаще ходить в библиотеки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Модернизация библиотек в столице Коми привела к росту посетителей, увеличению количества мероприятий и досуговых клубов. Как сегодня учреждения привлекают новых читателей, обсудили на круглом столе в общественной приемной региона по реализации нацпроекта «Культура».

Читать дальше...

Пожилую сыктывкарку ограбили в аптеке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми за день совершено два грабежа. В первом случае мужчина отобрал кошелек у пенсионерки, которая расплачивалась в аптеке. Второй эпизод произошел в Эжве со сторожем частной фирмы: незнакомец избил его гаечным ключом и сбежал, забрав мобильный телефон и деньги из карманов мужчины.

Читать дальше...

В Ухте врачи-травматологи перегружены работой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Травмпункт Ухтинской поликлиники №1 за сутки принял более 120 пациентов. Из-за недостатка специалистов в коридоре медучреждения выстраиваются длинные очереди. Когда ждать улучшения ситуации, БНК рассказали в Минздраве Коми.

Читать дальше...

Энергетики Коми филиала «Россети Северо-Запад» тестируют оборудование, которое повысит надежность электроснабжения в Усинске

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Коми установили в распределительной сети 10 кВ в Усинске дистанционно-управляемый разъединитель РМНСА с автоматизированным приводом наружного исполнения и комплектом индикаторов короткого замыкания. Новое оборудование тестируется энергетиками, оно должно повысить наблюдаемость и управляемость, надежность и безопасность электрической сети города.

Читать дальше...

Регионы-лидеры по потреблению алкоголя объяснили показатели «обелением» рынка

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На высокие показатели потребления алкогольной продукции в Коми влияет большое количество лицензированных торговых точек, легально реализующих спиртные напитки, заявили в региональном Минсельхозе. Нелегальное спиртное не учитывается в официальной статистике.

Читать дальше...

В Коми назвали перспективным для угледобычи крупное месторождение «Уса-1»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Госсовете Коми состоялось совещание по развитию Арктики. Депутаты поинтересовались у министра инвестиций, промышленности и транспорта республики Александра Ремиги о перспективах угледобычи в Инте и Воркуте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Семейный отдых 2024: популярные направления для туристов с детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net