Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

В Коми предупредили об ухудшении погоды

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На территории республики ждут усиление ветра и метель.

По прогнозу «Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми», с 18 часов 17 февраля 2020 года до 10 часов 18 февраля 2020 года в республике сохранится усиление южного и юго-западного ветра до 8-13 м/с с порывами до 15-20 м/с, метель. На крайнем северо-востоке ожидается усиление южного ветра до 10-15 м/с, с порывами до 20-25 м/с, метель.



ГУ МЧС по Коми рекомендует населению:


Воздержаться от туристических походов... Читать дальше...



В Усинске определились участники второго этапа конкурса «История Победы»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Оргкомитет конкурса проверил работы участников первого этапа и допустил во второй 20 человек, которые оспорят право отправиться в экскурсионный тур по местам боевой славы в Крыму и Новороссийске и посетить военно-морской парад в Севастополе.

Читать дальше...

В Коми 14 школ и 5 садиков закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе в целом ниже эпидпорога. В 18 муниципальных образованиях частично и полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс в детских образовательных учреждениях.

Читать дальше...

Энергетики филиала «Россети Северо-Запад» в Коми перешли в режим повышенной готовности

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В связи со штормовым предупреждением филиал компании принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе. Приведены в готовность резервные источники питания, спецтехника, средства связи.

Читать дальше...



В Усть-Куломском районе столкнулись лоб в лоб две «пятнашки»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Серьезно пострадали водители обеих машин. Оба госпитализированы.

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, по предварительным данным, ДТП произошло 17 февраля около шести утра на втором километре автодороги Усть-Кулом - Усть-Нем.

Водитель 1987 года рождения на автомашине ВАЗ-2115 ехал со стороны Усть-Кулома в сторону села Дон, выехал на встречку, где столкнулся с еще одной «пятнадцатой» под управлением мужчины 1990 года рождения.

В ДТП водители обеих машин получили черепно-мозговые травмы с сотрясением головного мозга. Читать дальше...

В России предложили наказывать за публичные призывы против прививок

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В законодательстве страны могут прописать меры ответственности за публичные призывы к отказу от вакцинации. О таком обсуждаемом предложении рассказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико на парламентских слушаниях в Госдуме.

Читать дальше...

К знаменитой калитке у сосногорской школы спустя полтора года добавят забор

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Вокруг школы №3 в Сосногорске в начале 2019 года поставили несколько калиток с замками. Они оказались почти вдвое выше установленной прежде ограды, через которую можно легко перешагнуть. Это несоответствие вызвало шутки в Сети, об этом написал федеральный блогер Илья Варламов, а Иван Ургант высмеял «антитеррористическую» калитку в своем шоу.

Читать дальше...

Строительство школы в Помоздино замедлил паводок

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В селе Помоздино Усть-Куломского района продолжается возведение здания школы на 400 мест. Из-за обильных осадков в 2019 году часть работ перенесли на лето 2020 год, в результате чего сдвинулись сроки завершения объекта.

Читать дальше...

Трое ухтинцев до смерти избили отца своего приятеля

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчина с ножом и плоскогубцами пришел в гараж, где компания молодых людей праздновала день рождения. Он искал сына, который ранее подрался с одним из ухтинцев. Конфликт завершился трагедией.

Читать дальше...

В Коми лишили лицензий девять управляющих компаний

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2019 году права обслуживать многоквартирные дома в Коми из-за банкротства лишили девять управляющих компаний. Об этом рассказал БНК руководитель службы строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Роман Шашев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Ижемцы ищут на «Планете» спонсоров для восстановление храма

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ижемской деревне Гам силами прихожан идет восстановление храма Сретения Господня. Уже отремонтирован фундамент, балки, кровля и купола. Собственных средств на оплату высотных работ активистам не хватает, поэтому они обратились к краудфандингу. Собрать нужно 200 тысяч рублей.

Читать дальше...

РСХБ предлагает жителям Коми памятные монеты к 23 февраля

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми филиал Россельхозбанка предлагает к продаже памятные монеты из драгоценных металлов, которые станут прекрасным подарком ко Дню защитника Отечества. Монеты выполнены из серебра и золота, отличаются прекрасным художественным оформлением и высочайшим качеством чеканки.

Читать дальше...

Более ста заявок подали журналисты Северо-Запада на конкурс «Вместе в цифровое будущее»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На ежегодный всероссийский конкурс «Ростелекома» для представителей региональной медиасферы «Вместе в цифровое будущее» поступило более сотни работ от журналистов и блогеров из регионов Северо-Запада.

Читать дальше...

В Коми в розыске числится полтысячи человек

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Полиция ведет поиск 563 жителей региона. Около трети из них скрываются от правоохранительных органов или суда, остальные – считаются пропавшими без вести. Не установлены личности 41 погибшего, сообщили в ответ на запрос БНК в МВД по республике.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net