Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Храп назвали симптомом опасной болезни

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Чаще всего храпящие люди сталкиваются с задержками дыхания во сне.

Синдром обструктивного апноэ — это страшное название систематического нарушения дыхания во сне. Диагностировать его довольно легко, если начать воспринимать храп во сне не как раздражающий шум, а как симптом, рассказал радио Sputnik врач-отоларинголог высшей квалификации Алексей Кошелев.


Как отмечают РИА Новости, сам по себе храп, по словам врача, не опасен, но он может быть предвестником более серьезных заболеваний. Читать дальше...

В Коми регоператора по обращению с коммунальными отходами поддержат бюджетными деньгами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

«Ухтажилфонду» планируют выделить 58 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов. Средства помогут повысить эффективность работы регионального оператора.

Читать дальше...

Бразилец из «Ухты» Морено: «Буду биться за клуб как никогда раньше»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Бразильский новичок команды из Коми рассказал о своем спортивном пути, выступлениях в Украине и Иране, а также развеял сомнения в том, что в «Ухте» он ненадолго. БНК приводит фрагменты интервью, опубликованного в интернет-блоге клуба.

Читать дальше...



В Школе искусств Сыктывкара установят свыше 20 камер наблюдения

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Для обеспечения безопасности в сыктывкарской Школе искусств планируют установить видеокамеры, а замки первого этажа сделать электромагнитными. Пока же родители обучающихся жалуются, что в здание их не пускают даже с паспортом.

Читать дальше...



Кредитная «Карта Хозяина» от Россельхозбанка

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Кредитная «Карта Хозяина» РСХБ – обновленный продукт, созданный для активных клиентов учреждения. Она имеет множество полезных опций и позволяет получить выгоду, просто делая покупки в магазинах. Эта карта подойдет практически каждому пользователю, так как позволяет настроить себя с максимальным удобством. К тому же, ее обслуживание может быть бесплатным.

Читать дальше...

Корткеросский район планирует присоединиться к раздельному сбору мусора

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В муниципалитете ежегодно образуется 11 тыс. тонн отходов. На территории самого Корткероса власти Коми рекомендуют обустроить площадки и контейнеры для раздельного сбора ТКО, а в отдаленных населенных пунктах — места временного приема.

Читать дальше...

В Коми приостановили прием на работу жителей Китая

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Решение принято в соответствии с распоряжением правительства страны.

Как сообщает МВД по Коми, в рамках исполнения распоряжения правительства страны от 31 января 2020 г. № 153-р подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России временно приостановлен прием документов, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китайской Народной Республики, а также разрешений на привлечение и использование иностранных... Читать дальше...

Коми УФАС проследит за ценами на медицинские маски

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В антимонопольный орган поступило два обращения о повышении цен на медицинские маски в ухтинских аптеках. В ведомстве считают, что объективных причин для роста стоимости этого товара нет.

Читать дальше...

С площади в Объячево хотят убрать памятник Ленину

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2020 году в селе Объячево Прилузского района планируют обустроить Юбилейную площадь. В связи с этим администрация муниципалитета намерена перенести установленный там памятник Владимиру Ленину. Перед началом работ местные власти решили спросить мнение жителей.

Читать дальше...

После жалоб осужденных в колониях Коми снизились цены на продукты

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В колониях УФСИН по Коми работает 23 магазина. После жалоб осужденных на высокие цены региональное УФАС сначала признало магазины торговой сетью, а потом — нарушителем закона о торговле. Размер штрафа может составить 4,5 млн рублей.

Читать дальше...

Усть-Куломскому району не хватает тысячи мусорных контейнеров

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Корткеросе прошло совещание по раздельному сбору отходов, в котором приняли участие местные власти, представители министерства природы Коми, соседних муниципалитетов и общественники. Администрация Усть-Куломского района рассказала о своем опыте по сортировке ТКО, а также пожаловалась на недостаток контейнеров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Роспотребнадзор связал употребление снюсов с возникновением рака

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Заболеть онкологией рискуют люди, употребляющие курительные смеси. В особой группе риска – подростки, которые употребляют снюс, так как его, в отличие от сигарет, продают и несовершеннолетним.

Читать дальше...

В Усть-Цилемском районе в аукционах на покупку квартир для сирот незаконно участвовал чиновник

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В прошлом году администрация Усть-Цилемского района по итогам семи аукционов заключила контракты на приобретение жилья для сирот и оставшихся без попечения детей. Вот только в торгах участвовал работник администрации, а это запрещено законом.

Читать дальше...

Как защитить пожилых и детей от опасностей в интернете

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Эксперты Центра информационных технологий Коми составили инструкцию для читателей БНК. Специалисты рассказали, какие программы следует установить на компьютер в первую очередь, на какие сообщения нельзя откликаться и кому доверять ремонт оргтехники.

Читать дальше...

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о продлении маткапитала

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки в закон о материнском капитале. Они разработаны в соответствии с поручениями президента России Владимира Путина, озвученными в Послании Федеральному Собранию.

Читать дальше...

Воркутинский любитель пьяной езды поедет в колонию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Житель Воркуты пожаловался на суровый приговор за езду в пьяном виде.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, 42-летний воркутинец неоднократно садился за руль в состоянии опьянения, в связи с чем привлекался к административной ответственности.


В 2016 году он был осужден по ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Данные обстоятельства не помешали воркутинцу вновь после принятия спиртного отправиться в поездку на машине... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net