Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Верховный суд России решит судьбу уголовного дела об убийстве эжвинской дачницы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Судьбу громкого уголовного дела в Коми о жестоком убийстве пожилой эжвинской дачницы решит Верховный суд России 27 февраля. Наказание за это преступление в виде длительных сроков заключения — 20 и 21 год колонии строгого режима — понесли двое мужчин, а также трое несовершеннолетних воспитанников детского дома, получившие от шести до восьми лет лишения свободы. Экспертиза посеяла сомнения в виновности всех пяти осужденных.

Читать дальше...



Председателем движения «Коми войтыр» избрали Алексея Габова

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Делегаты XII съезда межрегионального общественного движения «Коми войтыр» («Коми народ») 14 февраля избрали председателя. Им стал Алексей Габов, который до этого был временно исполняющим обязанности председателя. Бороться за пост могли шесть человек, но в бюллетени внесли только две кандидатуры.

Читать дальше...



В Коми проводится системная работа в сфере этнокультурного образования

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

85% школьников изучают учебные предметы этнокультурной направленности, в том числе 30% изучают коми язык как родной и государственный. Об этом сегодня на XII Съезде коми народа в Сыктывкаре сказал глава республики Сергей Гапликов.

Читать дальше...

Жильцы дома в центре Сыктывкара не хотят видеть соседей через потолок своей квартиры

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

14 февраля к дому №58 по улице Ленина в Сыктывкаре срочно прибыли спасатели и полицейские. Причиной их вызова стали трещины на стенах дома, о которых сообщил один из жильцов. Чтобы разобраться в ситуации, на место вызывали представителей жилищной инспекции. Что случилось с домом, разбиралось БНК.

Читать дальше...

Виктору Половникову продлен арест

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарский городской суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 апреля в отношении бывшего министра МВД по Коми Виктора Половникова, который обвиняется в получении взятки, удовлетворив ходатайство органа следствия. Дело слушалось в закрытом режиме.

Читать дальше...

Резолюция XI Съезда коми народа исполнена на 90 процентов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре 14 февраля открылся XII съезд межрегионального общественного движения «Коми войтыр» («Коми народ»). В течение двух дней делегаты со всех муниципалитетов республики будут обсуждать проблемы и достижения в различных сферах и отраслях, переизберут руководство и примут новую резолюцию, которую предложат для исполнения правительству.

Читать дальше...

Ухтинский суд признал экс-начальника колонии виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Однако наказание назначено без лишения свободы. По мнению суда, фигурант и его бывшие подчиненные перестали быть общественно-опасными.

Читать дальше...

Россельхозбанк продлил акцию по потребительскому кредитованию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Россельхозбанке продлили выгодное предложение под названием «Хорошая история», которым можно воспользоваться до 1 июля 2020 года. Отличительная черта в том, что клиент банка имеет возможность получить сниженный годовой процент по кредиту, если он имеет положительную кредитную репутацию, причем не обязательно в Россельхозбанке, но и в любой финансовой организации на территории России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Директор турфирмы Сыктывкара отправится на скамью подсудимых за серию мошенничеств

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Руководитель туристической компании обвиняется в обмане 35 человек.

Следователями СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в хищении путем обмана у 35 граждан более 6,7 миллиона рублей (ч.4 ст.159, ч.3 ст.159, ч.2 ст.159, ч.4 ст.159, ч.2 ст.159, ч.4 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации).


Следствием установлено, что в течение шести лет – с мая 2012 года по октябрь 2018 года ... Читать дальше...

Как сыктывкарец начал строить юрты в Рязани

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жителя столицы Коми Александра Морозова всегда увлекали необычные хобби – он сплавлялся на байдарках и стрелял из лука. Со временем к этим увлечениям прибавилось еще одно – возведение юрт. Для рубрики БНК «Мы из Коми» мужчина рассказал, как бросил стабильную работу и превратил экзотическое увлечение в бизнес, а также может ли семья из нескольких человек прожить в юрте и сколько стоит возвести ее на своем дачном участке.

Читать дальше...

Школу в Трусово могут построить по проекту Часово

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Работа по подготовке проекта новой школы в селе Трусово Усть-Цилемского района началась еще в 2016 году, но стоимость и мощность объекта выше фактической необходимости. Новый проект будет создан на основе того, что используется для школы в Часово Сыктывдинского района.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net