Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

Ветераны Коми объявили об акции в поддержку малоимущих

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ветеранские организации Коми призвали жителей республики помочь малоимущим семьям. Они попали в трудную ситуацию, некоторые не могут приобрести продукты и лекарства, оказавшись на краю голода.

Читать дальше...



Со счета ухтинки списали 600 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

После этого женщина заявила в полицию.

В полицию Ухты обратилась 49-летняя женщина по факту несанкционированного списания с ее счетов 600 тыс. рублей.


В ходе проверки выяснилось, что на сотовый телефон потерпевшей поступило смс с информацией о блокировке банковской карты. Там же указывался номер телефона, по которому следует связаться для решения проблемы. Ухтинка перезвонила. На том конце ей ответил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка. Для разблокировки электронного... Читать дальше...

Коми вошла в тройку регионов СЗФО по числу заболевших коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал, сколько заболевших COVID-19 приходится на 100 тысяч населения в регионах Северо-Запада России. Первые строки рейтинга заболевших коронавирусом в СЗФО заняли Мурманская область, Коми и Санкт-Петербург.

Читать дальше...



В Сыктывкаре вандалы разгромили остановку

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Инцидент произошел сегодня на остановке по улице Первомайская.

Сотрудники полиции оперативно отсмотрев камеры видеонаблюдения, установили нарушителей и задержали их. Сейчас обслуживающая остановочные комплексы организация – МКП «Дорожное хозяйство» - занимается подсчетом суммы ущерба.


Администрация Сыктывкара обращается к столичным жителям с просьбой оперативно сообщать об аналогичных фактах порчи городского имущества, чтобы виновники смогли понести заслуженное наказание.

Энергетики Коми отдадут здание клиентского центра под обсерватор

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Энергетики «Россети Северо-Запад» опечатали здание клиентского центра в Усть-Куломском районе и готовы передать ключи администрации муниципалитета. С просьбой о выделении здания к генеральному директору «Россети Северо-Запад» Артему Пиднику обратился врио главы Коми Владимир Уйба.

Читать дальше...

Жителей Коми обяжут ездить в масках в автобусах на межмуниципальных маршрутах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В автобусах на межмуниципальных маршрутах с 28 апреля введут обязательный масочный режим. Такая мера призвана обеспечить безопасность перевозки пассажиров и не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

В Коми поступило более шести тысяч заявок на получение цифровых пропусков

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На 09:00 27 апреля одобрено 2507 заявок, 455 – отклонены.

Бумажные пропуска, ранее выданные организациями, остаются легитимными до окончания срока их действия. После 1 мая бумажные пропуска не выдаются. У организаций и предприятий есть время подать заявку в информационной системе «Пропускная система» на получение цифрового пропуска, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.


Пропуска предназначены для сотрудников предприятий, организаций, учреждений, деятельность которых не приостановлена в Коми... Читать дальше...

Министрам Коми поручено создать программы восстановления своих отраслей после пандемии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врио главы Коми Владимир Уйба поручил министрам разработать программы восстановления экономики. Подготовить их должны до 15 мая, затем главы ведомств будут защищать их. К 2023 году, по мнению руководителя республики, экономика должна выйти к плюсовым значениям.

Читать дальше...

На озерах под Сыктывкаром отдыхают краснокнижные лебеди

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Фотокорреспондент БНК Виктор Бобырь запечатлел стаю малых лебедей на Выльгортских озерах. Пока их никто не беспокоит, кроме редких жителей окрестностей. С началом сезона охоты птицы могут стать жертвой браконьеров, опасаются биологи.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Коми число выздоровевших пациентов с COVID увеличилось до 58

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По официальной информации управления Роспотребнадзора по республике, на 27 апреля лабораторно подтверждено 590 (+12) случаев заболевания COVID-19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Читать дальше...

Глава Коми получит полномочия по введению обязательных для исполнения правил поведения при режиме повышенной готовности

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Комитет гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Коми подготовил поправки в региональный закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, расширяющий полномочия высшего должностного лица региона.

Читать дальше...

Усть-цилемка рассказала, каково быть «нулевым пациентом» с коронавирусом в селе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Усть-Цилемском до сих пор ожидают анализы на подтверждение коронавируса от первой потенциально заболевшей. При этом количество людей под наблюдением увеличилось до 20. Пока результаты исследования на COVID-19 не готовы, «нулевой пациент» из Усть-Цильмы рассказала о симптомах болезни и травле со стороны односельчан.

Читать дальше...

Энергетики «Россети Северо-Запад» в Коми обеспечили дополнительную надежность электроснабжения больниц в Сыктывкаре, Усинске и Печоре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми обеспечили дополнительными независимыми источниками электроснабжения республиканскую инфекционную больницу в Сыктывкаре, Усинскую ЦРБ и Печорскую центральную районную больницу. Перечень лечебных учреждений, не имеющих передвижных резервных источников питания, был представлен региональным министерством здравоохранения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net