Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Апрель
2020

Новости за 14.04.2020

Ученый заявил, что коронавирус может проникать в человека с едой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

При этом пик эпидемии в России еще не достигнут.

Своего пика эпидемия коронавируса в России еще не достигла, считает советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев. Об этом пишет «Российская Газета».


«Думаю, инфекция останется некоторое время с нами, просто в меньших масштабах. В том же Китае продолжают заражаться и умирать больные, но это 10 человек в день, несравнимо с тем, что было пару месяцев назад», - сказал ученый в интервью... Читать дальше...



В России назвали замену гречке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За неделю тонна гречки подорожала на несколько тысяч рублей.

Россиянам, которые ищут замену подорожавшей гречке, стоит обратить внимание на любые другие крупы, пишет Lenta.ru. Такую замену назвал главный гастроэнтеролог Минздрава Владимир Ивашкин на фоне роста оптовых цен на гречневую крупу, передает радиостанция «Говорит Москва».


Как рассказал Ивашкин, гречку может заменить «любая без исключения» крупа. По его словам, если рацион семьи составляют разные крупы, это лучше, так... Читать дальше...

Карта заражений коронавирусом в Коми на 14 апреля

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Редакция БНК продолжает отслеживать ситуацию с подтвержденными случаями заболевания коронавирусом в муниципалитетах республики. Однако сложности при составлении «карты заражений» возникают из-за непредоставления актуальных данных некоторыми главами районов и больницами. Часть из них ссылается на то, что вся информация имеется в Роспотребнадзоре. Но региональное ведомство не публикует четкого разделения по населенным пунктам.

Читать дальше...



В Коми автоматизируют процесс выдачи спецпропусков

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сначала новую информационную систему протестируют на одном из крупных промышленных предприятий, а уже потом, после устранения возможных недостатков, запустят в эксплуатацию во всех городах и районах республики.

Читать дальше...

В Воркуте подтвержден первый случай заболевания COVID-19

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По сообщению воркутинского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, 14 апреля на территории города официально подтвержден первый случаи заболевания CОVID-2019.

Читать дальше...

Врио главы Коми выступил за запрет сезона охоты

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В регионе поддержали идею федерального министерства природы отменить сезон охоты, чтобы снизить риск распространения коронавируса. У любителей этого вида отдыха она не нашла отклика. Врио главы Коми поддержал запрет, но окончательное решение примут только после обсуждения.

Читать дальше...

Под наблюдением медиков из-за риска заражения коронавирусом находятся 4120 человек

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На 14 апреля в Коми выявлены 402 пациента с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Из них лабораторно подтверждены федеральным референс-центром 305 случаев заболевания COVID-19, сообщает региональный оперштаб.

Читать дальше...

В Коми полицейские машины обрабатывают от коронавируса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Чтобы не допустить распространения COVID-19 весь служебный транспорт МВД по Коми ежедневно дезинфицируют. Это касается машин ДПС и ППС, участковых и специальных учреждений полиции.

Читать дальше...

В МВД объяснили, кому грозит штраф за нарушение самоизоляции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент России 1 апреля подписал закон, ужесточающий наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил и правил поведения граждан при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Кому грозит штраф за нарушение правил, рассказали в МВД по Коми.

Читать дальше...

Организаторы акции «Стена памяти» в Сыктывкаре завершают сбор фотографий

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Подходит к концу сбор фотографий фронтовиков и тружеников тыла для создания в столице Коми «Стены памяти», которая сохранит память участников Великой Отечественной войны из Коми. К патриотической акции с самого ее начала присоединился совет ветеранов Сыктывкара. Благодаря его активистам удалось собрать большое количество снимков – полотно практически готово.

Читать дальше...

Аналитики заметили снижение спроса на медработников в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Медицина и фармацевтика – одна из немногих сфер, где сегодня увеличивается количество вакансий практически по всей стране. В республике же отмечено снижение спроса на врачей и медсестер. В среднем за труд им предлагали 40 тысяч рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Перед сезоном лесных пожаров Коми закупит специальную технику и оборудование

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врио главы Коми Владимир Уйба принял участие в селекторном совещании с вице-премьером правительства России Викторией Абрамченко. Тема – готовность регионов страны к пожароопасному сезону в лесах в 2020 году.

Читать дальше...

Часть тестов на коронавирус в Ухте оказалась пустышкой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Ухте провели около 600 тестов на коронавирус. Часть из них приходила обратно «пустой», из-за чего задерживались сроки определения заболевания у граждан. С чем это связано, мэр города Магомед Османов рассказал на встрече со СМИ.

Читать дальше...

Одно отделение республиканской детской больницы в Сыктывкаре закрыли на карантин

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По данным БНК, у сотрудника Республиканской детской клинической больницы дал положительный результат тест на коронавирус. Теперь он отстранен от работы, изолирован и ждет итогов повторного анализа. Помещения, которые он посещал, закрыты на карантин. В них проводится дезинфекция.

Читать дальше...

На какую поддержку может претендовать пострадавший из-за коронавируса бизнес

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Федеральная налоговая служба России предлагает легкий способ узнать о поддержке бизнеса, пострадавшего от коронавируса. В три шага предприниматели могут выяснить, на что они могут претендовать – от переноса сроков уплаты налогов до приостановки проверок. Каков алгоритм – в материале БНК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net