Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

На помощь врачам Коми прибудут реаниматологи из трех городов России

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сейчас в реанимациях КРКБ и Эжвинской больницы находятся по пять пациентов. Об этом врио главы Коми Владимир Уйба заявил в своем обращении к жителям республики.

Читать дальше...



Фоторепортаж БНК: как выглядит Эжва в период самоизоляции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми коронавирус наиболее сильно ударил по Эжвинской городской больнице, где было зафиксировано массовое заражение людей. Фотокорреспондент БНК прошелся по улицам Эжвы, чтобы выяснить, как распространение заболевания повлияло на жизнь этого района Сыктывкара.

Читать дальше...

Как долго коронавирус сохраняется в квартирах зараженных

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Квартиры инфицированных коронавирусом остаются потенциально опасными для здоровых людей на протяжении нескольких дней. Об этом «Газете.Ru» сообщил главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев.

Читать дальше...

Врач Усинской ЦРБ изолирован с подозрением на коронавирус

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Усинске 3 апреля у одного из медработников при прохождении утреннего фильтра были выявлены признаки ОРВИ. Он был не допущен к работе и помещен на самоизоляцию, где проходит лечение. Об этом сообщил главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин.

Читать дальше...

Пожар в жилом доме в Сыктывкаре ликвидирован

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Частный дом в Депутатском переулке удалось потушить за час.

Как рассказали БНК в ГУ МЧС по Коми, сообщение о пожаре в Депутатском переулке поступило 8 апреля в 19:00. Пожар на площади 56 квадратных метров был локализован в 19:32. О полной ликвидации горения объявили в 20:08.



В тушении принимали участие три пожарных машины и 10 человек. Никто из людей не пострадал. Причины пожара устанавливаются.



Пассажирам в медицинских масках проезд из Выльгорта в Сыктывкар обойдется дешевле

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Минпром Коми рекомендовал перевозчикам на трех оставшихся межмуниципальных автобусных маршрутах приучать своих пассажиров ездить в медицинских масках. Призывающую к этому информацию с 9 апреля разместят во всех автобусах, связывающих Сыктывкар с Выльгортом и Зеленцом. Кроме того, на 101-м и 174-м маршрутах для пассажиров в масках будет действовать льготный тариф.

Читать дальше...

Какие услуги предоставляют МФЦ в Коми во время всеобщей самоизоляции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В центрах МФЦ работают дежурные окна, где даже в условиях карантина можно получить услуги по жизненно важным случаям. Но только те услуги, которые нельзя оформить в электронном виде.

Читать дальше...

Лекарство для борющейся с лейкозом Таисии Приходкиной прибыло в больницу Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Трехлетняя Таисия Приходкина из Сыктывкара борется с острым лейкозом. Благодаря неравнодушию жителей Коми на лекарство для девочки удалось собрать больше одного миллиона рублей. Препарат наконец-то прибыл в республику и передан в больницу.

Читать дальше...

Пациента с подозрением на коронавирус из Усть-Куломского района отправили в «инфекционку»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Под медицинским наблюдением в муниципалитете находятся 26 человек, а также 43 члена их семей, 26 гражданам выдано предписание на обязательную самоизоляцию, у них взяты пробы на коронавирус. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава администрации района Сергей Рубан.

Читать дальше...

Регионам разрешили досрочно закончить учебный год

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Министерство просвещения РФ разрешило регионам при необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся 1–8-х классов и перенести часть учебных программ на следующий. Это следует из рекомендаций, которые ведомство направило регионам.

Читать дальше...

Депутат Госсовета Коми Сергей Артеев: «Настает пора действовать»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врио главы Коми Владимир Уйба заручился поддержкой Госсовета региона в борьбе с распространением коронавируса в регионе. Депутат Сергей Артеев положительно оценил меры, которые предпринимаются в регионе по противодействию инфекции, а также высказал ряд предложений по их совершенствованию.

Читать дальше...

Бюджет Сыктывкара недополучит 17 миллионов рублей из-за отсрочки арендных платежей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре введена отсрочка по внесению арендных платежей в городской бюджет. Это решение депутаты приняли в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Пожарные и спасатели Коми находятся в режиме повышенной готовности

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Подразделения МЧС России по Коми продолжают нести службу в круглосуточном режиме. Ежедневно на дежурство заступают более 800 человек личного состава МЧС и иных видов пожарной охраны, 300 единиц техники, обеспечивающих безопасность населения и объектов экономики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Мусульманам Коми посоветовали молиться дома и отказаться от объятий

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Духовное управление мусульман республики рекомендовало придерживаться определенных практик во время проведения обрядов для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net