Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Апрель
2020

Новости за 23.04.2020

По нацпарку Коми бегает Надежда в ошейнике

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На прошлой неделе в национальном парке «Югыд ва» завершила работу экспедиция, во время которой пять северных оленей – Надежда, Сережа, Снежок, Василиса и Снегурочка – были помечены спутниковыми ошейниками.

Читать дальше...

Карта распространения коронавируса в Коми на 23 апреля

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

БНК ежедневно отмечает на карте города и районы, где есть инфицированные COVID-19. По данным глав администраций и ЦРБ на 23 апреля, пациенты с подтвержденным коронавирусом не зафиксированы только в шести муниципалитетах. При этом в двух «чистых» районах находятся люди с подозрением на инфекционное заболевание.

Читать дальше...

В Коми профсоюзы отметят Первомай в социальных сетях

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Профсоюзы Коми отметят Первомай в онлайн-режиме и сбором подписей под общероссийской резолюцией. Об этом сообщил БНК лидер профсоюза работников народного образования и науки республики Михаил Иванов.

Читать дальше...



БНК приглашает на «Интеллектуальную прокачку» в режиме онлайн

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В воскресенье, 26 апреля, на сайте информационного агентства БНК пройдет тур Медиачемпионата Коми по интеллектуальным играм. Ведущий и автор вопросов - Алексей Рогачев. Любой житель республики может дистанционно сыграть с одним из сильнейших знатоков один на один или в составе своей команды.

Читать дальше...

Вахтовикам компенсируют часть заработка при простое из-за COVID-19

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Горняки, строители и другие специалисты, работающие вахтовым методом в случае вынужденного простоя из-за коронавируса, получат только две трети от обычного заработка.

Читать дальше...

В Коми ищут нового начальника рыбоохраны

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Прежний руководитель отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Коми Николай Величко покинул пост в начале апреля. Функции начальника временно исполняет Андрей Воронков. Нового руководителя отдела планируют назначить по итогам конкурса, который состоится в мае.

Читать дальше...



Член СПЧ уверен, что россияне сохраняют интерес к голосованию по поправкам к конституции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод считает, что у россиян сохраняется большой интерес к общероссийскому голосованию по поправкам к конституции. Таким образом он прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, согласно которым почти 70% граждан приняли бы участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ, если бы оно состоялось 22 апреля, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Воркутинцев предупредили о метелях

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Спасатели объявили штормовое предупреждение в заполярном городе.

23 апреля с сохранением до 18:00 24 апреля в Воркутинском районе ожидаются усиление западного и юго-западного ветра 9-14 м/с, порывами 16-21 м/с, метель.


Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:


Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу.


Ограничить время нахождения на улице.


Убрать транспортные средства из-под крыш зданий... Читать дальше...

Для сельхозпредприятий Коми увеличат ставки на ряд субсидий

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Аграрии Коми получат поддержку в связи с пандемией коронавируса. Также растениеводство и животноводство могут попасть в список отраслей, которые пострадали из-за распространения инфекции.

Читать дальше...

Оставшиеся без работы жители Коми получат по пять тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Эта региональная мера поддержки рассчитана на граждан, которые были зарегистрированы в службе занятости в течение последних 12 месяцев и не имеющих пособия из-за статуса малоимущих. Об этом рассказал в своем обращении к жителям Коми врио главы Владимир Уйба.

Читать дальше...

Власти Коми нашли «лазейку» для открытия весенней охоты

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жители республики записали видеообращение с просьбой вернуть весеннюю охоту, которую отменили из-за коронавируса. Власти региона отреагировали на него и начали разрабатывать безопасный способ организации охоты.

Читать дальше...

Около Ухты появится пост ГИБДД

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Он будет выставлен в связи с введением карантина в городе.

Как сообщает ГИБДД по Ухте, в соответствии с постановлением правительства Коми от 22 апреля 2020 года № 194 «О введении на отдельных территориях Республики Коми ограничительных мероприятий (карантина)» с 23 апреля 2020 года с 18 часов 00 минут на 314 км автодороги Сыктывкар – Ухта будет выставлен контрольный пост.


Сотрудниками Госавтоинспекции Ухты будет ограничен въезд в город граждан, не имеющих регистрации в Ухте и едущих на автобусах. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Россиянам рассказали, как выбрать антисептик от коронавируса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В условиях активного распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что чистые руки залог здоровья и взрослых, и детей. В условиях, когда у вас нет возможности помыть руки, целесообразно использовать кожные антисептики.

Читать дальше...

Россельхозбанк начал продажи страхового продукта «Защита от коронавируса»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

АО СК «РСХБ-Страхование» представил полис «Защита от коронавируса», предусматривающий страховые выплаты в случае госпитализации или летального исхода из-за заболевания COVID-19. Страховой продукт действует на всей территории России и может быть куплен в подарок другому человеку.

Читать дальше...

Сыктывкарские поликлиники получили для помощи врачам новые автомобили

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Две машины LADA Vesta пополнили автопарки поликлиник столицы Коми. Автомобили будут использовать для обслуживания пациентов на дому и развоза лекарств больным. Эта инициатива партии «Единая Россия», чья цель - помочь врачам в сложное время пандемии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net