123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Видеоопрос БНК: с какими трудностями вы столкнулись в самоизоляции?

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми, как и других регионах России, введен режим полной самоизоляции. Из-за этого граждане вынуждены оставаться в квартирах, выходя лишь за продуктами или выгулять собак. Корреспонденты БНК отправились в село Корткерос, чтобы выяснить, с какими трудностями столкнулись его жители.

Читать дальше...

Диетолог рассказала, когда нужно менять пищевые привычки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пищевые привычки пора менять, когда возникает хроническая усталость, а также проблемы с пищеварением, проблемы с кожей и боль в суставах, рассказала диетолог Анхела Морено в беседе с испанским изданием ABC.

Читать дальше...

Россельхозбанк сделал бесплатным рассчетно-кассовое обслуживание для микробизнеса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Россельхозбанк ввел пакетное предложение по расчетно-кассовому обслуживанию для микробизнеса. Продукт вводится с целью поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в текущей экономической ситуации, связанной с распространением коронавируса.

Читать дальше...



Сыктывкарцы вооружили больницы средствами защиты от коронавируса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Общественники и депутаты посетили три медучреждения Сыктывкара и передали врачам медицинские маски, защитные костюмы и бытовую технику. По их словам, только создав комфортные и безопасные условия для медиков, можно защитить город от коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Почетного донора из Ухты едва не лишили выплаты из-за переезда на другую улицу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жительница Ухты уже больше 10 лет является почетным донором России, в соответствии с этим статусом ей положена ежегодная выплата. Но из-за смены места проживания женщина едва не лишилась положенных ей денег. Добиться справедливости ей помогло обращение на портал «Активный регион.

Читать дальше...

В храмах Сыктывкара проходят службы в условиях режима самоизоляции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Санкт-Петербурге и Карелии введен запрет для граждан на посещение объектов религиозных организаций. Культовые заведения могут посещать только их сотрудники. В указе главы Коми от 30 марта о религиозных организациях ничего не сказано. Как в условиях режима самоизоляции проходят службы в храмах Сыктывкара, корреспондент БНК попросил рассказать настоятеля Свято-Казанского храма Сыктывкара отца Филиппа.

Читать дальше...



Россельхозбанк расширил возможности дистанционного обслуживания для бизнеса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Россельхозбанк внедрил новые возможности использования системы дистанционного банковского обслуживания (ДБО) для клиентов малого, среднего и крупного бизнеса, в том числе для компаний – участников внешнеэкономической деятельности.

Читать дальше...

Сергей Гапликов объявил об отставке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике он проработал свыше четырех лет.



Напомним, в Коми Сергей Гапликов прибыл в октябре 2015 года в статусе временно исполняющего обязанности главы региона. В марте 2016 года Гапликов возглавил правительство региона.


В сентябре 2016 года он был выбран главой в ходе народного голосования, в котором набрал 62,12% голосов избирателей. 22 сентября он вступил в должность главы региона.


Уже в октябре 2016 года Гапликов распустил правительство региона, сформировав новый руководящий состав. Читать дальше...

В России нерабочие дни продлятся до мая

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Об этом заявил в прямом эфире Владимир Путин.

Президент России выступил с новым обращением к жителям страны.


- Я принял решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть до 30 апреля. Подчеркну, с сохранением заработной платы, - заметил Владимир Путин.

Птицефабрика «Зеленецкая» вошла в список системообразующих организаций российской экономики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительство России в три раза расширило перечень системообразующих компаний. Такой список утвердила комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики. В него вошли и 103 предприятия агропромышленного комплекса страны, в том числе одно предприятие из Коми – птицефабрика «Зеленецкая».

Читать дальше...

Как живет в самоизоляции Ухта

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми продолжается период самоизоляции. Фотограф Ольга Шелеметьева прошлась по Ухте, чтобы передать атмосферу города, до которого, по официальным данным, коронавирус еще не добрался.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





В Коми замначальника Северной железной дороги подозревается в получении взятки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В настоящее время подозреваемый задержан. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать дальше...

Фонд соцстраха расширил работодателям Коми возможности для подтверждения ОВЭД дистанционно

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

До 15 апреля работодателям Коми предстоит подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД). Эта процедура, согласно закону, необходима для установления тарифа страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на текущий финансовый год.

Читать дальше...

В Коми в лидерах по расходам бюджета на душу населения оказались сельские районы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Согласно утвержденному на этот год бюджету, сумма расходов составляет 93,4 млрд рублей. Если поделить ее на количество жителей региона — 820 тыс. 473 человека, — то окажется, что на каждого жителя Коми государство потратит примерно 113,8 тыс. рублей за весь год. Редакция БНК решила применить такой простой арифметический метод и по отношению к городским и районным бюджетам.

Читать дальше...

Более сотни бездомных сыктывкарцев самоизолируются от коронавируса на улице

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В поисках крыши над головой в «Центр социальной адаптации для людей без определенного места жительства города Сыктывкара» с начала года обратились около 180 человек. Единовременно центр может предоставить ночлег только для 27 из них. Но даже этих людей рано утром выставляют на улицу, несмотря на введенный в республике режим самоизоляции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net