Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

Карта заражений коронавирусом в Коми на 17 апреля

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По полученной информации от городов и районов, подтвержденные случаи заражения коронавирусом на 17 апреля зафиксированы в 12 муниципалитетах – Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Печоре, Воркуте, Княжпогостском, Усть-Куломском, Прилузском, Корткеросском, Сыктывдинском, Усть-Вымском и Удорском районах.

Читать дальше...



Фоторепортаж БНК: как выглядит Айкино в период полной самоизоляции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми режим полной самоизоляции длится уже полмесяца. В первую неделю апреля людей на улицах населенных пунктов республики стало значительно меньше, но затем многие, не выдержав заточения, начали выходить из квартир и домов и делать это все чаще. Жители села Айкино Усть-Вымкого района поступили точно так же — в полдень в будний день на центральной улице оказалось предостаточно людей. Как местное население соблюдает ограничения — в фоторепортаже БНК.

Читать дальше...

Сыктывкарская спортшкола примет заболевших коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Здание школы олимпийского резерва в Сыктывкаре будут использовать для лечения COVID-19. Соответствующее постановление правительства Коми опубликовано на официальном сайте республики.

Читать дальше...

Владимир Уйба встретился с Архиепископом Питиримом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врио главы Коми и Владыка обсудили 16 апреля неблагополучную эпидемиологическую ситуацию по заболеванию коронавирусом, а также работу православных храмов Сыктывкарской и Коми-Зырянской епархии в период празднования Пасхи.

Читать дальше...

В Коми началась подготовка к строительству инфекционного центра

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врио главы республики Владимир Уйба выступил с инициативой построить в регионе инфекционный центр. Идею поддержал президент России Владимир Путин. Уже началась подготовка медико-технического задания.

Читать дальше...

Пациенты Эжвинской больницы пожаловались на «информационную блокаду»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С подтвержденным диагнозом COVID-19 или подозрением на него в Эжвинской больнице находятся 76 человек. Отдельные пациенты недовольны длительным пребыванием в медучреждении – срок достигает в некоторых случае двух месяцев. Люди жалуются, что до них не доводят информацию о результатах их анализов на коронавирус и держат в неведении. Редакция БНК запросила разъяснения министерства здравоохранения Коми по этому вопросу.

Читать дальше...



В Коми отменили весеннюю охоту

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Эта мера необходима, чтобы защитить граждан от коронавируса и не допустить появления новых очагов заражения. О «непопулярном решении» заявил врио главы Коми Владимир Уйба.

Читать дальше...

Омбудсмен считает, что социальные поправки в Конституцию уже де-факто работают

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова полагает, что поправки в Конституцию, касающиеся социальной поддержки граждан, «уже де-факто работают» в условиях пандемии коронавируса, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Общественники Сыктывкара подготовили для нуждающихся 150 продуктовых наборов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми отделение Союза женщин России собрало более 200 тыс. рублей на оказание экстренной помощи нуждающимся в столице республики. На эти средства были закуплены продуктовые наборы, которые передаются семьям в трудной жизненной ситуации.

Читать дальше...

В сысольском селе Пыелдино собираются построить новый школьный корпус

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Здание образовательного учреждения было построено 90 лет назад. Оно постепенно ветшает, а в некоторых кабинетах уже не удается поддерживать температурный режим. Школа в Пыелдино нуждается в новом учебном корпусе. И администрация района приступила к решению проблемы — заказала разработку проекта.

Читать дальше...

Владимир Путин поддержал строительство инфекционного центра в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врио главы Республики Коми Владимир Уйба попросил президента России Владимир Путина помочь со строительством современного инфекционного центра в регионе, в котором остро нуждаются жители республики в период пандемии коронавируса, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Что входит в сухпаек для школьника в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми стартовала раздача продуктовых наборов для школьников. Корреспонденты БНК побывали в школе №1 и выяснили, что входит в сухпаек для детей и какие меры безопасности предпринимают в образовательной организации при выдаче продуктов родителям.

Читать дальше...

Сергей Рубан назвал основную версию появления коронавируса в Усть-Куломской ЦРБ

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На 17 апреля под медицинским наблюдением в Усть-Куломском районе находятся 92 человека. Заболевших COVID-19 – девять человек, двое - под подозрением. Еще у двоих жителей района имеются похожие симптомы, по ним ждут результатов тестов, они изолированы дома. Об этом сообщил глава района Сергей Рубан.

Читать дальше...

Обзор БНК: сколько стоит выгул собаки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Выгул собаки – это законный способ выйти из дома в условиях строго режима самоизоляции. В связи с этим участились не только прогулки хозяев со своими питомцами, но и расширились услуги по их выгулу. Редакция БНК узнала, сколько это стоит и в каких городах республики есть желающие этим заниматься.

Читать дальше...

Видеоурок для первоклассников, Zoom, расписание в Google: как живут школы Сыктывкара на «дистанционке»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 13 апреля сыктывкарские школы вновь вышли на дистанционное обучение. За короткий период перерыва учителя успели пройти курсы повышения квалификации и начали активно осваивать новые методы обучения через интернет. В ход пошли конференции Zoom, Google-формы для обратной связи с учащимися, видеоуроки. Как устроено современное удаленное образование – в материале БНК.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Выходные в Коми прогнозируют безветренные и дождливые

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ближайшие дни территория республики останется под влиянием обширного атлантического циклона. Небольшие осадки ожидаются в виде дождя со снегом, на крайнем северо-востоке — преимущественно в виде снега, сообщает региональный ЦГМС.

Читать дальше...

Подозреваемую в мошенничестве с курсами повышения квалификации ухтинку поместили в СИЗО

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина обогатилась за счет местных жителей на полмиллиона рублей. Она предлагала в интернете услуги по изготовлению диплома о высшем образовании в местном вузе, обещала помощь при поступлении на бюджет и выставление положительных отметок за экзамены.

Читать дальше...

ТПП Коми сопроводит повторные обращения предпринимателей к банкам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Торгово-промышленная палата Российской Федерации по согласованию с Банком России поручила палатам в субъектах страны сопровождать повторные обращения предпринимателей в банки, связанные с реструктуризацией существующих кредитов или получением кредитов с нулевой ставкой для выплаты зарплат сотрудникам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net