Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bnkomi.ru (Сыктывкар)
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

Врио главы Коми Владимир Уйба провел заседание штаба по противодействию коронавирусу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Заседание состоялось 3 апреля с участием руководителей органов исполнительной власти региона, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, а также руководителей городов и районов в режиме видеосвязи.

Читать дальше...

Все по протоколу: тест на знание региональных штрафов для жителей и организаций Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми с 2003 года действует закон об административной ответственности. Он предусматривает региональные штрафы за те или иные нарушения. За все время в закон внесли более 50 изменений — некоторые статьи полностью исключили, другие дополнили, часть штрафов отменили, зато размер других повысили. Редакция БНК подготовила тест — проверьте себя, знаете ли вы, за что вам могут оштрафовать.



Вячеслав Гайзер добивается пересмотра приговора

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер подал жалобу во Второй кассационный суд общей юрисдикции (Москва), добиваясь пересмотра приговора. БНК стали известны основные доводы жалобы экс-главы республики.

Читать дальше...

Как ухтинка переехала в столицу и стала воздушной акробаткой

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Тренер, золотой и серебряный призер на фестивалях и соревнованиях по воздушной гимнастике Алена Галанцева за пять лет достигла высот в прямом и переносном смысле, освоив этот непростое увлечение с нуля. В рубрике БНК «Мы из Коми» она рассказала о пугающей и манящей стороне тренировок.

Читать дальше...

Кировского вице-губернатора задержали по подозрению во взяточничестве

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Читать дальше...



В Коми уменьшилось количество ДТП

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Из-за режима полной самоизоляции люди все меньше стали выходить на улицу и пользоваться транспортом. По статистике ГИБДД по Коми, число аварий в регионе значительно снизилось буквально за несколько дней.

Читать дальше...

Сыктывкарцев напугала палатка у инфекционной больницы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В соцсетях распространяют информацию, что у Республиканской инфекционной больницы развернули палаточный госпиталь для больных с коронавирусом. Эта информация ложная, сообщили БНК в администрации лечебного учреждения.

Читать дальше...

Воркутинцы похитили кабель и оставили без связи целый дом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В содеянном задержанные уже сознались. Похищенный кабель изъят.

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Воркуты поступило заявление от представителя организации «Ростелеком» о хищении телефонного кабеля связи в доме по улице Ватутина.


Незамедлительно на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Полицейские выяснили, что телефонный кабель был похищен с чердачного помещения. В результате без стационарной связи остались все жильцы дома.


В ходе оперативно-розыскных... Читать дальше...

Александр Гуцан официально представил врио главы Коми Владимира Уйбу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Церемония представления состоялась сегодня в Администрации главы Коми и, в связи с эпидемической ситуацией, прошла в режиме видеоконференцсвязи с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Читать дальше...

Воркута готова оказать помощь пациентам с коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В целях обеспечения оперативного оказания медицинских услуг надлежащего качества и объема в одном из корпусов воркутинской инфекционной больницы развернуты 38 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал главный врач лечебного учреждения Сергей Бакаев.

Читать дальше...

Главврач Эжвинской больницы: «Наша задача, чтобы все пациенты на карантине вышли здоровыми»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Алексей Бирюков в интервью «Республике» рассказал о принимаемых в учреждении мерах в отношении пациенток гинекологического отделения, которые были на карантине.

Читать дальше...

Сбербанк в Коми опубликовал режим работы отделений

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Офисы ПАО Сбербанк будут работать по специальному графику. Режим работы индивидуален для каждого офиса банка и указан как в самом отделении Сбербанка, так и на сайте в разделе «отделения и банкоматы».

Читать дальше...

Фоторепортаж БНК: как выглядит Корткерос в период полной самоизоляции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми уже несколько дней живет в условиях режима полной самоизоляции. Редкие граждане выходят на улицу – и только для выхода на работу, покупки продуктов или выгула домашних питомцев. Фотокорреспондент БНК Виктор Бобырь заснял, как изменились улицы села Корткерос с объявлением особых мер по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Работающие россияне старше 65 лет получат право уйти на больничный до 19 апреля

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Они смогут получить больничный с 6 по 19 апреля. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Коми получит федеральные деньги на выплаты медикам, работающим с коронавирусными пациентами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительство России выделило субъектам 5,11 млрд рублей на стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые оказывают помощь больным коронавирусом или лицам из группы риска. Из этой суммы Коми получит почти 34 млн рублей.

Читать дальше...

В Сыктывкаре с 4 апреля отменят часть автобусных маршрутов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Корректировки в расписание движения внесены по инициативе автоперевозчиков с учетом значительного сокращения пассажиропотока на фоне действующего режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

Читать дальше...

Как чиновники в Коми будут реагировать на обращения людей в госорганы через соцсети

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В официальной переписке с населением должностные лица руководствуются положением федерального закона, по которому ответить на обращение можно в течение 30 дней. Но как чиновникам реагировать на жалобы, заявления, просьбы и сообщения от людей в соцсетях — не совсем понятно. Поэтому в Коми и утвердили порядок действий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Гуцул заявила, что ее час держали в аэропорту Кишинева по возвращении из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net