Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

"Не слабость, а позиция сильного государства". Швед о создании комиссии для работы с желающими вернуться

Belta.by (ru) 

Генпрокурор подчеркнул, что такую позицию в отношении граждан, которые хотят вернуться в страну, не стоит принимать за слабость. Возможность приехать на родину получат те, кто раскаялся в содеянном, намерен жить в мире и согласии, соблюдать законы и конституционный строй Беларуси.

Минское "Динамо" в овертайме проиграло "Спартаку" в матче чемпионата КХЛ

Belta.by (ru) 

Во втором матче выездной серии "зубры" встречались с одним из конкурентов за место в восьмерке лучших команд Запада - московским "Спартаком". Хозяева ударно начали поединок, открыв счет уже через 25 секунд после стартового вбрасывания.



В Щучинском районе осужден начальник свинофермы, скрывший от учета более 740 поросят

Belta.by (ru) 

Прокуратура Щучинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника репродукторной свинофермы сельхозпредприятия. Мужчине инкриминирован служебный подлог.

В Беларуси обновили подходы к наставничеству в системе здравоохранения

Belta.by (ru) 

"Мы системно подошли к этому вопросу и обновили подходы, внесли предложение по материальному стимулированию в отношении наставников на более высокий уровень, увеличили сроки наставничества, что особенно важно для таких специальностей, как хирургия, травматология и нейрохирургия", - сказал Вячеслав Шило.

Reuters: Германия потратит 14,5 млрд евро на финансирование ограничения цен на электроэнергию

Belta.by (ru) 

Выделение этих средств предусмотрено принятым немецкими властями в 2022 году пакетом мер на общую сумму в 200 млрд евро. Цель таких мер - защита компаний и домохозяйств в Германии от резкого повышения цен на электричество.



Кулик предложил выработать единый подход к размерам соцвыплат в сфере лесного хозяйства

Belta.by (ru) 

В Минлесхозе совместно с руководством Белорусского профсоюза работников леса и природопользования прошел совет по трудовым и социальным вопросам, на котором рассматривались обращения, поступающие от работников отрасли.

Минюст установил новые сроки хранения отдельных видов документов

Belta.by (ru) 

Новая редакция перечня типовых документов утверждена после приведения актов законодательства в соответствие с законом от 25 ноября 2011 года № 323-З "Об архивном деле и делопроизводстве" (в редакции от 18 апреля 2022 года) постановлением Министерства юстиции от 30 августа 2022 года №115.

ФОТОФАКТ: Концерт октета балалаек "Витебские виртуозы" прошел в областном центре

Belta.by (ru) 

В "Витебских виртуозах" играют восемь музыкантов, большинство из которых в коллективе по 20-30 лет. Октет создан заслуженной артисткой Республики Беларусь Тамарой Шафрановой.

"Белорусский уголок" в Турции пополнился православной иконой из Беларуси

Belta.by (ru) 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции Виктор Рыбак встретился с директором "Белорусского уголка" (г.Анкара), турецким коллекционером и меценатом Эролом Угурлу, имеющим белорусские корни.

Акцент на профилактику и кадры: в Бресте прошла коллегия УВД

Belta.by (ru) 

Принявший участие в коллегии заместитель министра внутренних дел полковник милиции Дмитрий Корзюк отметил, что правоохранители Брестчины в минувшем году проделали огромный пласт работы, выполняя государственные задачи по обеспечению безопасности граждан.

Президент Болгарии намерен распустить парламент

Belta.by (ru) 

Намерение подписать указы о роспуске Народного собрания 48-го созыва и назначении нового технического правительства Румен Радев озвучил во вторник на национальном телевидении. Он также заявил о проведении досрочных выборов.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Жизнь как на острове. На Друти в Могилевском районе вода поднялась до критической отметки

Belta.by (ru) 

Уровень воды на реке Друть в Могилевском районе приблизился к опасно высокому значению - перешагнул отметку в 300 см. Местные территории подтапливает талыми водами уже весь январь: температурный плюс моментально меняется на минус, и капризы погоды не проходят бесследно.

Семинар об историческом пути государственного строительства пройдет в Минске 25 января

Belta.by (ru) 

Под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой 25 января состоится выездной семинар "Республика Беларусь: от истоков до современности (исторический путь государственного строительства)".

Победителей международного конкурса памяти писателя Константина Симонова наградили в Могилеве

Belta.by (ru) 

Международный литературный конкурс "Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!" проводится в соответствии с решением пленума писателей Беларуси и России, прошедшего в 2019 году.

Показатели розничного товарооборота организаций торговли Витебской области стали лучшими в стране

Belta.by (ru) 

Темп роста розничного товарооборота по организациям торговли Витебской области в 2022 году составил 101%, что стало лучшим результатом среди регионов страны.

Гаев пояснил, когда обработка биометрических сведений чрезмерна

Belta.by (ru) 

В ряде учреждений образования, в школах и не только, устанавливаются устройства, которые позволяют обеспечить проход в эти учреждения через считывание радужной оболочки глаз детей. Это, конечно, для целей входа и выхода детей является чрезмерной обработкой.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Генеральское дело: Удивительная хроника арестов военных до замминистра Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net