123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Аварийные отключения света в Киеве происходят из-за холодной погоды

Belta.by (ru) 

Значительно выросло потребление электроэнергии из-за понижения температуры на улице. Генерация энергии и сети сейчас работают с дефицитом мощности. Такая ситуация вызывает аварийные отключения.

В Минске ввели план "Погода"

Belta.by (ru) 

При управлении транспортным средством водителям рекомендуется держать дистанцию и выбирать безопасную скорость движения. Не выполнять без надобности такие маневры, как перестроение или обгон.



ООН работает над устранением препятствий для экспорта удобрений и продовольствия из России

Belta.by (ru) 

Глава Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан и генсек ООН Антониу Гутерриш сконцентрировали усилия на ликвидации преград для экспорта продовольствия и удобрений из Российской Федерации, которые не находятся под санкциями.

Минсвязи выпустит в обращение две почтовые марки серии "Белорусская кухня"

Belta.by (ru) 

Художник почтовых марок Александр Митянин, дизайн Марины Витковской. В день выпуска почтовых марок в обращение на почтамте Минска будет проводиться специальное гашение на конверте "Первый день".

БСЖ поздравил с праздниками пожилых людей в Смолевичском центре соцобслуживания

Belta.by (ru) 

Представители Белорусского союза женщин из республиканских СМИ приняли участие в акции "От всей души" и посетили Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения в деревне Жажелка.



Легковушка на МКАД протаранила металлическое ограждение

Belta.by (ru) 

Около 15.40 24-летний водитель Volkswagen двигался по внутреннему кольцу МКАД со стороны ул.Скорины в направлении ул.Ваупшасова. В районе 3-го км мужчина не справился с управлением и протаранил металлическое ограждение.

"Январские музыкальные вечера" в 35-й раз начались в Бресте

Belta.by (ru) 

В Бресте торжественно открылся XXXV Международный фестиваль классической музыки "Январские музыкальные вечера". Церемония открытия одного из самых ярких культурных событий прошла в Академическом театре драмы.

Мининформ урегулировал порядок получения лицензии в области вещания

Belta.by (ru) 

Квалификационный экзамен проводится при обращении в Министерство информации соискателя лицензии с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление деятельности в области вещания, лицензиата при смене названного специалиста, ответственного за вещание.

Певец Серега: в Беларуси есть порядок, дисциплина, цельность, приверженность к историческим традициям

Belta.by (ru) 

Исполнитель Сергей Пархоменко, более известный как Серега, посетил с экскурсией Минское суворовское военное училище. Когда-то он мечтал стать суворовцем, но ему не позволило здоровье. Сегодня он смог окунуться в эту атмосферу и увидеть, как воспитывают юных защитников Отечества.

Легковушка врезалась в фуру на МКАД

Belta.by (ru) 

Около 16.40 29-летний водитель на автомобиле Audi двигался по внутреннему кольцу МКАД со стороны ул.Уборевича в направлении д.Новый Двор. При перестроении в соседнюю полосу он не справился с управлением. Легковушку занесло и она повредила грузовой автомобиль с прицепом.

Одобрен проект соглашения о создании совместной постоянной комиссии по сотрудничеству с Зимбабве

Belta.by (ru) 

Проект соглашения одобрен в качестве основы для проведения переговоров. Министерство иностранных дел уполномочено на проведение переговоров и подписание соглашения при достижении договоренности в пределах одобренного проекта.

Работники СМИ и сферы культуры удостоены госнаград и Благодарности Президента

Belta.by (ru) 

Глава государства Александр Лукашенко подписал указ и распоряжение, в соответствии с которыми работники СМИ и сферы культуры удостоены медалей и Благодарности Президента Республики Беларусь.

В Минске на пр.Дзержинского водитель не справился с управлением и наехал на ограждение

Belta.by (ru) 

В 14.10 41-летний водитель автомобиля Toyota двигался по пр.Дзержинского. Он не учел дорожные и погодные условия и допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил наезд на барьерное ограждение.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации





Орловский об акции "Наши дети": каждый ребенок должен чувствовать, что он дорог и нужен стране

Belta.by (ru) 

Председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, могилевские таможенники и представители "Белтаможсервиса" посетили социально-педагогический центр Октябрьского района Могилева в рамках республиканской акции "Наши дети".

В Беларуси за год планируется открыть около 20 объектов соцобслуживания

Belta.by (ru) 

Ежегодно в стране для улучшения качества и доступности получения соцуслуг открываются новые объекты. В 2022 году распахнули свои двери 24 объекта, а в 2023-м планируется открыть еще около 20.

"Хочется отдать частичку своего тепла". "Беллегпром" об акции для пожилых людей

Belta.by (ru) 

Работники интерната с подопечными подготовили для гостей концерт, а сотрудники концерна вручили подарки - постельное и столовое белье, бытовую технику и, конечно же, сладкие подарки.

Чем рынок Индонезии интересен Беларуси. НЦМ о перспективах продвижения товаров

Belta.by (ru) 

В нынешнем году в рамках Евразийского экономического форума в Москве состоится деловой форум "ЕАЭС - Индонезия". Национальный центр маркетинга выступит в качестве организатора участия белорусской бизнес-делегации в данном мероприятии.

Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Подмосковная спортсменка стала бронзовым призером этап Кубка России по ВМХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net