123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

В результате обрушения потолка в турецком отеле пострадали более 30 человек

Belta.by (ru) 

Происшествие произошло в гостиничном комплексе в турецком городе Сарыкамыш. Подвесной потолок обрушился в момент, когда собравшиеся участвовали в акции в память о погибших в одноименной битве Первой мировой войны.

Bangkok Post: Таиланд планирует проводить проверку сертификатов вакцинации у въезжающих

Belta.by (ru) 

Невакцинированные путешественники, которые болели COVID-19 и выздоровели не позднее чем за 7 дней до прибытия в Таиланд и не ранее чем за 6 месяцев до прибытия, должны будут предъявить справки, выданные медицинским учреждением, в котором они лечились



ГАИ разъяснит водителям, как избежать опасностей при управлении автомобилем в мороз

Belta.by (ru) 

В рождественские выходные инспекторы ГАИ столицы работают в усиленном режиме. На дорогах выставлены дополнительные экипажи ДПС. Главная задача - контроль за соблюдением правил и оказание помощи участникам дорожного движения.

В Минске водитель потерял сознание за рулем и протаранил осветительную мачту

Belta.by (ru) 

Инцидент произошел сегодня около 13.15. 48-летний водитель автомобиля Kia при выезде с АЗС врезался в бордюрный камень. Машину вынесло на проезжую часть улицы Скрипникова, где она столкнулась с Chevrolet

ГПК: заборы на границе с ЕС привели к росту числа контрабандистов и адаптации миграционных маршрутов

Belta.by (ru) 

Заграждения установлены на всех направлениях, но отрицательная динамика по непонятной причине только на польской границе, что вызывает сомнения в правдивости польских данных, подчеркнули в ГПК.



Немецкие политики: отправка западного оружия и военной техники Киеву ведет к большему обострению

Belta.by (ru) 

Правительство ФРГ поддерживает самый опасный конфликт со времен Второй мировой войны, не обращая внимания на протесты большинства жителей. Более того, планирует пойти на обострение такого конфликта поставками БМП Marder.

"Брест", "Могилев" и "Гомель" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Belta.by (ru) 

Лидер нынешнего сезона "Шахтер" внезапно оступился в домашнем поединке против "Бреста". По ходу третьего периода "горняки" минимально уступали в счете, но благодаря шайбе Александра Жидких сумели перевести игру в овертайм.

Белорусские волейбольные клубы потерпели поражения в матчах российской Суперлиги

Belta.by (ru) 

Волейболистки "Минчанки" во Дворце спорта "Уручье" принимали лидера турнирной таблицы — московское "Динамо". Две первые партии прошли под полным контролем москвичек — 25:16 и 25:15.

Инновации и технологии. С миром современной науки познакомит выставка в НББ

Belta.by (ru) 

"Инновация на современном этапе - необходимая данность для успешного развития страны. Активное использование и внедрение инноваций касается не только предприятий и организаций, но и всей национальной экономики.

Новогодний утренник для детей белорусской диаспоры провело посольство Беларуси в Египте

Belta.by (ru) 

С поздравительным словом перед участниками выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет Сергей Терентьев, который пожелал детям хорошо учиться, совершать добрые дела.

В Париже началась демонстрация протеста "желтых жилетов" из-за роста инфляции

Belta.by (ru) 

"Желтые жилеты" выступают против растущей инфляции, подорожания жизни и пенсионной реформы. Кроме этого, протестующие недовольны применением статьи правительства 49.3 французской Конституции. Она разрешает принимать законы без их обсуждения в парламенте.

Бал на старый Новый год устроят в музее-усадьбе Немцевичей в Брестском районе

Belta.by (ru) 

"У нас предусмотрен цикл балов. Он включает в себя Рождественский, или Староновогодний бал, майский - на "Ночь музеев" и осенний бал - ко дню рождения усадьбы", - рассказала Екатерина Конончук.

Минский горком БПРЗ на акцию "Профсоюзы - детям" в 2022 году направил более Br540 тыс.

Belta.by (ru) 

За счет этих средств были приобретены билеты на различные новогодние представления для детей, в том числе на главную елку страны, а также оказывалась материальная помощь домам ребенка, приютам и центрам.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Эксперт: США стараются душить Китай своими союзниками в Тихом океане

Belta.by (ru) 

"Есть такая тактика "Анаконда", которая применялась в Гражданскую войну в США. Ее северные штаты применяли по отношению к южным. Тактика заключалась в необходимости отрезать южные штаты от всей морской коммуникации", - рассказал Дмитрий Никотин.

Умер первый глава Белорусской федерации футбола Евгений Шунтов

Belta.by (ru) 

В 1989 году Евгений Феликсович стал первым руководителем главной футбольной организации Беларуси и возглавлял ее на протяжении десяти лет. За это время Беларусь вошла в ФИФА и УЕФА, а национальная сборная и лучшие клубы начали выступать в главных международных турнирах.

Детский музыкальный театр-студия откроет новый год рождественской программой "Калядная зорка"

Belta.by (ru) 

"В первые годы работы студии мы готовили к 1 июня собственные концерты на большой сцене, где показывали сцены из спектаклей, отдельные номера, кто-то из детей выступал сольно", - сказала Елена Неронская.

Политолог: Москва предлагает переговоры о безопасности в Европе, Запад призывает к капитуляции

Belta.by (ru) 

"То, что предлагает Россия, - это переговоры о будущем устройстве безопасности в Европе, а то, что предлагает Зеленский, - это призывы к капитуляции России. Там не звучат вопросы о том, что необходимо предусмотреть гарантии безопасности", - сказал Дмитрий Никотин.

Рождество в Могилеве отметили спортивными эстафетами и со вкусной ухой

Belta.by (ru) 

Могилевчане на полюбившийся праздник приходят семьями. Здесь можно угоститься горячим чаем и солдатской кашей, стать участником развлекательной программы, а еще попробовать несколько вариантов ухи.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net