123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

"Юность" обыграла "Металлург" в белорусской хоккейной экстралиге

Belta.by (ru) 

В центральном матче вечера сошлись лучшие команды минувшего сезона экстралиги – "Металлург" и "Юность". По ходу встречи минчане трижды выходили вперед, но "волкам" неизменно удавалось выправить положение.



Жилищное строительство, экспорт услуг и модернизация: Пархамович о планах на 2023 год

Belta.by (ru) 

Руслан Пархамович отметил, что планы на этот год остаются прежними: развитие жилищного строительства, повышение объемов экспорта товаров, должный уровень экспорта строительных услуг, а также импортозамещение.

БООР определило порядок уплаты ежегодных членских и вступительных взносов в 2023 году

Belta.by (ru) 

В БООР обратили внимание, что льготы тем, для кого они предусмотрены, будут предоставлены только после предъявления соответствующих документов (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида, студенческий билет и др.).

Ливри о западных элитах: "Это мафиозная возможность сделать ставки"

Belta.by (ru) 

"Это люди, у которых нет профессии. Это или создатели крупных капиталов, или же наследники этих капиталов, которые, как и все, желают социальной доминации, как можно большего количества ресурсов", - сказал Анатолий Ливри.



Объем инвестиций в инфраструктуру Гродненской области в 2022 году превысил Br5,8 млн

Belta.by (ru) 

"В 2023 году планируется проектирование и строительство инженерной инфраструктуры на участках СЭЗ на общую сумму почти Br7,3 млн. Это позволит повысить инвестиционную привлекательность Гродненской области для реализации новых проектов, улучшить условия для действующих предприятий-резидентов", - рассказали в свободной экономической зоне.

Ректор БГУ о новых правилах: взят ориентир на усиление личностного начала в образовании

Belta.by (ru) 

"Мы сейчас закладываем основу, уходим от жесткой, монологичной, централизованной системы оценивания образовательных результатов учеников. Не отрицаем их, а разбавляем, делаем первый шаг в направлении личностного начала", - рассказал Андрей Король.

Ракета-носитель Falcon 9 с коммерческими спутниками запущенна компанией SpaceX

Belta.by (ru) 

Ракета была запущена в 09.56 по местному времени в рамках миссии Transporter-6 с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Приблизительно через час после запуска началось развертывание микроспутников и других аппаратов, доставленных Falcon 9 на околоземную орбиту.

Почему в Риге можно, а в Брюсселе нет? Ливри об эсэсовцах и пострексистском периоде в Бельгии

Belta.by (ru) 

"Создается некая новая берлинская стена, но не в центре Берлина, а из государств, граничащих с русским миром. И там им позволяется все: вы можете использовать вашу пассионарность как угодно, главное, чтобы вы помогли нам ценой ваших жизней расправиться с Россией и Беларусью", - резюмировал Анатолий Ливри.

Премьера документального фильма "Анима" состоится 4 января в минском кинотеатре "Пионер"

Belta.by (ru) 

Эта картина - о белорусской анимации. Белорусские анимационные фильмы входят в сотню лучших в мире. За пятьдесят лет снято более двухсот мультфильмов: кукольных, рисованных, песочных, пластилиновых, перекладочных. Картина "Анима" рассказывает о людях, которые создавали и создают анимационное кино.

Около 2 тыс. волонтеров БРСМ присоединятся к благотворительной акции для пожилых "От всей души"

Belta.by (ru) 

"Такие благотворительные проекты воспитывают у детей и молодежи такие качества, как милосердие, помощь близким, - отметила первый секретарь ЦК БРСМ. - И очень важно, что в этой работе мы консолидируемся - как общественные объединения, так и органы госуправления".


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Беларусь и КНР обсудили открытие электронных павильонов белорусских товаров на новых площадках

Belta.by (ru) 

Стороны обсудили достигнутые в 2022 году результаты взаимодействия, в том числе продвижение проекта национальных павильонов Беларуси на электронных платформах Китая, а также план сотрудничества на 2023 год.

Заказал интим и лишился денег. Житель Солигорска стал жертвой вымогателей

Belta.by (ru) 

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, а в милиции напоминают: при приобретении незаконных товаров или услуг, особенно в сети интернета, шансы стать жертвой противоправного посягательства многократно возрастают.

Суд по делу координационного совета начнется 17 января

Belta.by (ru) 

Минский городской суд вызывает Светлану Тихановскую, Марию Мороз, Павла Латушко, Ольгу Ковалькову и Сергея Дылевского, в отношении которых вынесено постановление о проведении спецпроизводства, в качестве обвиняемых к 10.00 часам 17 января 2023 года. Они должны явиться по адресу: Минск, улица Дунина-Марцинкевича, д. 1, корп. 3.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net