Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Франция обеспокоена возможным шпионажем США под видом борьбы с кибератаками

Belta.by (ru) 

Ранее Бонмезон уже выссказывал настороженность по поводу увеличения количества американских солдат в киберпространстве ЕС, называя операции американских специалистов по кибербезопасности "достаточно агрессивным".

ФОТОФАКТ: В Большом театре в ночь на старый Новый год прошел бал

Belta.by (ru) 

Занятия под руководством балетмейстера, заслуженной артистки Беларуси Юлии Дятко начались 6 ноября. И уже 13 января кавалеры и их дамы чинно прошли в полонезе, маршах, покружились в вальсах и станцевали польку.



В Минске снизилось число ДТП с участием нетрезвых водителей

Belta.by (ru) 

В 2022 году на дорогах столицы произошло 16 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 3 человека погибли и 19 были травмированы. По сравнению с 2021 годом их количество сократилось на 38,5%, погибших и раненых - на 25% и 44% соответственно.

Принять участие в конкурсе по спортивному праву можно до конца марта

Belta.by (ru) 

Конкурс стартовал в декабре, а итоги будут объявлены в мае 2023 года. Он направлен на привлечение общественного внимания к проблемам правового регулирования отношений в сфере физической культуры и спорта и активизацию научного исследования этих проблем.

Легковушка сбила мужчину на пешеходном переходе в Минске

Belta.by (ru) 

Утром 12 января 53-летний водитель автомобиля "Шевроле" наехал на 69-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлен в учреждение здравоохранения.

Белорусские разработчики мобильных приложений лидируют в мировом рейтинге

Belta.by (ru) 

Проект Count Masters компании - резидента ПВТ по итогам 2022 года вошел в топ-10 по скачиваниям не только в США и Великобритании, как в предыдущий год, но и в Германии, Испании, Италии, Франции и Японии.

ФОТОФАКТ: Традиции народного обряда "Щедрец" в ночь на 14 января

Belta.by (ru) 

Традиционный обряд провели жители агрогородка Кадино и специалисты филиала "Кадиновский сельский дом культуры" Могилевского района. Ряженые с козой, медведем и баянистом прошлись по домам жителей агрогородка, поздравляя их с Рождеством.



Сотрудники МВД подарили 9-летней минчанке инвалидную коляску

Belta.by (ru) 

Все началось с того, что неравнодушные школьники, решившие поучаствовать в акции МВД "Письмо министру", второклассники Виктория Шиндюк и Максим Анаприенко рассказали министру внутренних дел Ивану Кубракову о 9-летней минчанке Полине Кий, у которой серьезное заболевание.

Цены на газ в столицах стран ЕС в прошлом ноябре выросли почти на 60%

Belta.by (ru) 

Стоимость газа в Европе значительно повысилась еще прошлой весной, а уже летом била рекорды. Только в конце года цена газа снизилась. Несмотря на это, нынешние газовые котировки более чем вдвое превышают средние показатели за многолетнюю историю наблюдений.

Четвероногое счастье: в Могилеве глава охранного ведомства исполнил мечту маленького Вани

Belta.by (ru) 

Глава Департамента охраны МВД Александр Шепелев приехал сегодня в Могилев с очень ответственной и невероятно душевной миссией - исполнить мечту маленького Вани о собаке.

"Проблема очевидна на всех уровнях". Боглаев о пинке, который необходим России, и трибуналах Запада

Belta.by (ru) 

"Общее ощущение, что первые иллюзии развеялись, что проблема стала очевидна на всех уровнях снизу до верху. Но пока по-настоящему серьезных решений, а, вероятно, они действительно серьезные, не принимается", - сказал гендиректор Череповецкого литейно-механического завода экономист Владимир Боглаев.

В пунктах пропуска Брестской области с 1 февраля будут взимать сбор за пересечение границы на машине

Belta.by (ru) 

Сбор вводится до 1 января 2025 года. Его ставка составит 1 базовую величину (1 БВ - Br37). Аналогичный сбор будет взиматься на территории Витебской и Гродненской областей.

Кухарев: торгово-экономические отношения Беларуси и Ульяновской области России имеют значительный потенциал

Belta.by (ru) 

Минск готов реализовывать ряд ключевых совместных проектов с Ульяновской областью России, заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси с российским регионом.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Пакистан изучит белорусский опыт диспетчерского управления в электроэнергетике

Belta.by (ru) 

Соответствующая договоренность достигнута во время посещения пакистанской делегацией во главе с федеральным министром энергетики Хуррамом Дастгиром диспетчерского центра объединенной энергосистемы Беларуси.

ГАИ напоминает о недопустимости управления авто в нетрезвом виде

Belta.by (ru) 

Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются, снижается скорость реакции - все это не позволяет водителю правильно оценить ситуацию на дороге и может привести к аварии.

Электротранспорт и не только: какие новые технологии разрабатывают для белорусского машиностроения

Belta.by (ru) 

Белорусская наука постоянно стремится к внедрению новаций в производство. На практическую реализацию нацелены и разработки в сфере машиностроения. На слуху сейчас электрический транспорт, все больше говорят о перспективах беспилотного.

Карточки некоторых банков могут не работать в ночь на 14 января

Belta.by (ru) 

Банковский процессинговый центр обслуживает более 9,6 млн карточек, к нему подключены 76,6 тыс. организаций торговли и сервиса, 125 тыс. платежных терминалов, 2,5 тыс. банкоматов и около 2 тыс. инфокиосков.

Корнилов: после заявлений принца Гарри в Британии возродилась тема перехода от монархии к республике

Belta.by (ru) 

"Самое страшное для монархистов - это то, что снова возродилась тема перехода к республике и ухода от монархии. В этом смысле это серьезная проблема для тех, кто придерживается устоев британской монархии", - сказал политический обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Владимир Корнилов.

Уголовная ответственность грозит двум жителям Пружан за кражу неисправного авто сельхозпредприятия

Belta.by (ru) 

В 2020 году авто было снято с учета в ГАИ и списано с баланса организации. Далее на имущество сельхозпредприятия были оформлены соответствующие документы. После чего об автомобиле забыли.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net