Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2020

Новости за 29.11.2020

Украина поссорилась почти со всеми соседями

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глеб Простаков

Украина присоединилась к санкциям Евросоюза против Белоруссии, ступив на тонкий лед торговой войны. Присоединению к санкциям предшествовала заочная перепалка между Владимиром Зеленским и Александром Лукашенко – Киев фактически отказался признать последнего избранным президентом, следуя в фарватере аналогичных заявлений Брюсселя. При этом речь не только о санкциях против физических лиц, которых в ЕС считают причастными к подавлению массовых протестов в стране, но также о... Читать дальше...

Оптимизация оптимизаторов или инвестирование в банкротов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Операция «Ликвидация»

После выступления премьера Михаила Мишустина в понедельник все заговорили о кончине фонда Сколково.

Да ещё и чубайсовского «Роснано».

А заодно и ряда весьма загадочных структур. Тех, что были заняты обычно ни чем иным, как регулярной перекачкой бюджетных денег.

Или реконцепция дочек?


А ведь саму операцию «Ликвидация», следуя современной моде, лучше было бы назвать реконцепцией. Уже потому, что наряду с институтами развития... Читать дальше...

Трамп решил доминировать с помощью системы “Dominion”

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На той неделе конгрессмен Луи Гомерт подтвердил информацию по IT-компании Scytl. По его словам, в ней собирали и обрабатывали online все данные по голосованию в США. Созданная компанией система “Dominion” позволяла отслеживать, что происходит с голосами в режиме реального времени: какие голоса удаляются, меняются, добавляются, генерируются, а также вести полную статистику, которая легко указывает на избирательные округа, в которых проходили массовые нарушения.

Штаб-квартира Scytl находится во Франкфурте-на-Майне (Германия)... Читать дальше...



Особенности и потенциал ирано-суданских отношений

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предыстория


1979


Ирано-суданские отношения начали свое развитие в конце 80-х ꟷ начале 90-х годов XX века, вследствие процессов, связанных с развитием исламских фундаментальных идей, а также в сложных условий изолированности. Исламская Республика Иран, следуя своей идеологической линии, ставшей в 1979 году основой нового Ирана, стремилась расширить свое влияние не только среди шиитского населения ряда ближневосточных государств (таких как Бахрейн и Ливан), но и оказывать свое... Читать дальше...

Белеет памперс одинокий: Кто послал "Маккейна" на войну с Россией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Коммандер эсминца Военно-морских сил США "Джон Маккейн" Райан Истердэй сбежал в международных водах от БПК "Адмирал Виноградов". Фото: Petty Officer 2nd Class Markus C/Global Look Press/Keystone Press Agency

Читать дальше...

Константин Черненко – самый «тусклый» и таинственный лидер СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Источник: wikipedia.org

Обычно, когда речь заходит о предпоследнем Генеральном секретаре ЦК КПСС Константине Устиновиче Черненко, моментально вспоминают о его телесных немощах, довольно сереньком и негероическом для руководителя партии и страны жизненном пути. Попутно выражается удивление тому, как он вообще оказался на вершине системы власти в СССР, а уж тем более возглавил ее? Однако стоит лишь копнуть поглубже, и становится ясно – с этим лидером все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Читать дальше...

Китайские самолеты лучше российских? Доказать бы...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пусть никого не смущает ссылка на «Форбс», автор нам хорошо известен. Это Себастьен Роблин (Sebastien Roblin) из The National Interest, так что все в порядке. По каким-то своим соображениям Себастьен решил сменить платформу и опубликоваться на страницах «Форбс», который, оказывается, имеет в секции «Бизнес» (Business) рубрику «Аэрокосмическая и оборонная промышленность» (Aerospace & Defense).

Читать дальше...



Лигачёв назвал уничтоживших СССР: "Многие стали миллионерами..."

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

"Они решили разрушить партию и страну, чтобы забрать народное добро в свои руки". Егор Лигачёв объяснил причины развала СССР.

"Это было перерождение группы руководителей-коммунистов в центре и республиках. Жаждавших личного богатства и безраздельной власти. Они решили разрушить партию и страну, чтобы забрать народное добро в свои руки. Многие стали миллионерами. Сами или их родственники, что одно и то же", - объяснил причины развала СССР член Политбюро КПСС... Читать дальше...

Мамаево побоище: русские дрались с русскими?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


"Утро на Куликовом поле". А. Бубнов

Большинство подданных Золотой Орды были русскими. Ожесточённые войны, которые вела Москва с Ордой и которые шли в самом Ордынском царстве, были войнами русских против русских.

Подготовка к решающей схватке


После уничтожения армии Бегича на Воже Мамай пришёл в ярость и поклялся отомстить «коназу Митьке». В 1379 году войска могущественного вельможи обрушились на Рязанскую землю. Мамай хотел наказать князя Олега Рязанского за участие его полков в сражение на Воже. Читать дальше...

«Кипрский синдром» Тодора Живкова и «Процесс Возрождения»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В статье Трагические страницы истории Кипра: «Кровавое Рождество» и операция «Аттила» мы говорили о событиях на острове Кипр, происходивших в 1963-1974 гг.

Неожиданным эхом они отозвались в Болгарии, напугав руководителей этой страны и подтолкнув их к проведению печально знаменитой кампании «Процесс Возрождения». О «Кипрском синдроме», «Процессе Возрождения», «Большой экскурсии» болгарских турок и положении мусульман в современной Болгарии пойдёт речь в этой и следующей статьях.

Читать дальше...

Поклонская меняет имидж, теперь она - либералка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Сегодня получила в подарок необычную книгу от Алексея Венедиктова. В стиле комиксов произведение «Спасти Цесаревича Алексея» раскрывает другой мир творчества», сообщила на своей странице в ВКонтакте депутат Государственной Думы Наталья Поклонская.

Читать дальше...

ВОЗ бьёт тревогу: COVID-19 поставил новый мировой антирекорд всего за 24 часа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Vladimir Prycek/CTK/Globallookpress

В ВОЗ заявили о новом коронавирусном антирекорде, установленном всего за сутки. Так, за минувшие 24 часа в мире прибавилось сразу свыше 747 тысяч новых заболевших COVID-19.

COVID-19 обновляет антирекорды не только в России. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) бьют тревогу: всего за 24 часа коронавирусная инфекция была обнаружена у более 747 тысяч человек.

До этого рекордный максимум был обновлён 14 ноября. Тогда было зафиксировано... Читать дальше...

Испанский стыд: Как Сорос на пару с ЛГБТ нагнул королевство

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Образовательная реформа в Испании вселяет ужас в сердца нормальных людей — тех, кто желает воспитать своих детей полноценными членами общества, дать им достойное образование, привить любовь к истории и культуре Испании, чтобы они ощущали гордость за свою страну.

Читать дальше...

Вассал США. Япония не хочет играть самостоятельно, даже имея сильную армию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Восточная тройка

В предыдущей статье этого цикла («Рост Китая способствовал урегулированию российско-японских отношений») я рассказал о самом серьезном игроке на Востоке – о Китайской народной республике. Об изменениях, которые были и происходят сегодня в оборонной политике этого государства. О военной реформе в НОАК. О новых формах противоборства с противником, разрабатываемых в этом государстве.


Сегодня речь пойдет о другом игроке – о Японии. Точнее, об игроках. Просто потому... Читать дальше...

"Беззащитные русские" показали Турции зубы: "Непобедимые дроны" в Карабахе разоблачены

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Olga Sokolova, Ольга Соколова/Globallookpress

Военный эксперт Виктор Мураховский разоблачил слухи о "непобедимых дронах" в Нагорном Карабахе. До этого в интернете появлялись панические публикации о "беззащитных русских", которые якобы ничего не могли сделать с турецкими беспилотниками, несмотря на все системы ПВО.

После конфликта в Нагорном Карабахе в интернете стала появляться информация о том, что якобы русское оружие не могло справиться с атаками турецких беспилотников. Читать дальше...

Грузия провисает после карабахской войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Станислав Тарасов

После прекращения карабахской войны в Закавказье начинается процесс создания, а точнее, воссоздания, старых – новых коммуникаций с Турцией и Ираном с подключением России и ввода в региональную коммуникационную сеть Армении и Нагорного Карабаха. Меняется геополитическое значение Грузии, через территорию которой проходят сейчас коммуникации между Азербайджаном и Турцией.

Состоялись телефонные разговоры президента России Владимира Путина с азербайджанским коллегой... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net