Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2020

Новости за 25.11.2020

Прибалты готовы загубить Клайпедский порт ради победы над Беларусью

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вильнюс готов загубить Клайпедский порт ради победы Запада над Минском. Власти Литвы хотят наложить серьезные санкции на Беларусь и причинить ущерб себе.

Президент Литвы Гитанас Науседа недавно заявил, что Вильнюс и Варшава предложили Евросоюзу ввести ограничения против предприятий Беларуси, которые «поддерживают» белорусского лидера Александра Лукашенко. До этого западные соседи Минска ограничивались символическими жестами и мерами воспитательного характера, в виде персональных санкций. Читать дальше...

Военный атташе США в Польше: «у русских нет права считать себя равными американцам»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Учитывая, что Польша – не самое дружественное России государство в мире, логично было предположить, что США будут содержать в этой стране официального представителя, настроенного к Москве не менее рьяно. Но все оказалось не совсем так…

Читать дальше...

Возможен ли госпереворот на Украине?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С осложнением обстановки на Украине и с ослаблением позиций их президента, регулярно вбрасывается информация о возможном перевороте на Украине с целью свержения Зеленского. Насколько вероятен такой переворот? И какие движущие силы готовы его осуществить? Какие цели они могут преследовать? И есть ли на Украине социальная база поддержки переворота? Для оценки такой возможности необходимо представлять расклад олигархических и подотчетных им политических сил на Украине. А также понадобится и согласие... Читать дальше...



Руслан Карманов: США проигрывают Китаю и могут выкидывать любые фортели

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Китай медленно и спокойно пересиживает Штаты. Имея потенциал роста значительно больше, Китай будет пересиживать, он будет гасить любые попытки открытого противостояния, потому что каждый день идёт ему в плюс.

Читать дальше...

Зловещая повестка G20: планетарная вакцинация, китайский опыт тотального контроля и преданность институтам глобалистов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Встречи лидеров стран «Большой двадцатки» давно имеют среди независимых экспертов репутацию срежиссированных глобальными институтами мероприятий, на которых озвучивается актуальная для транснациональной «элиты» повестка. В случае с накрывшим мир коронакризисом эта повестка была хорошо известна заранее, так что особых сюрпризов не произошло. Представители G20, увы, президент России, поклялись в верности ООН, ВОЗ, МВФ и начали готовить население планеты к поголовной вакцинации. При этом первая скрипка в процессе ожидаемо отведена Китаю... Читать дальше...

История танка «НИ»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда я пою о широком просторе,

О море, зовущем в чужие края.

О ласковом море, о счастье и горе,
Пою о тебе я, Одесса моя!
(Исаак Дунаевский. Оперетта «Белая Акация»)



Памятник НИ в Одессе


Военная слава Одессы. Начну я, пожалуй, с того, что в детстве я очень любил оперетту. Знал все оперетты, что показывали по ТВ, с наслаждением смотрел «Роз-Мари» Фримля и Стотгарта, оперетты Кальмана и Штрауса, «Вольный ветер» (и фильм 1961 года, и саму постановку И. Читать дальше...

The World в 2021 году глазами Ротшильдов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На этот раз рисунок обложки The Economist, британского журнала, связанного с семейством Ротшильдов, очень лаконичен. Перед зрителем возникает игральный автомат, на котором очевидно делают ставки представители этого старинного семейства, претендующего на управление миром. Интересно, что прогнозисты жестко связали форму рисунка и его содержание.

О форме

Игральный автомат «однорукий бандит» это образ бизнесов Ротшильдов (Rothschild) с начала образования династии в конце XVIII века. Читать дальше...

Поединок снайперов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ахат Абдулхакович Ахметъянов родился 10 августа 1918 г. в башкирском селе Макарово, в семье крестьянина-середняка. В 1937-м закончил педагогическое училище. Начал работать учителем математики. До призыва в ряды РККА (это случилось в 1938-м) успел стать директором начальной сельской школы. Участник Советско-финской войны. Вторично был призван в армию за неделю до начала войны, 16 июня 1941 г. В июле принял боевое крещение - в составе 166-го специального стрелкового батальона.

Читать дальше...



Медвежий короткоствол - 2 часть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Помимо Ruger GP100 и Ruger SP101 среди тех, кто бывает в местах, где вероятна встреча с гризли или чёрным медведем, популярны револьверы Ruger Redhawk, Smith & Wesson Model 686 и Taurus 627 Tracker, в которых также может использоваться 9-мм «Магнум».

Читать дальше...

Либералы эпохи Николая Павловича и Александра Освободителя

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Эжен Делакруа, «Свобода, ведущая народ» 1830, Лувр

Оковы падали. Закон,
На вольность опершись, провозгласил равенство,
И мы воскликнули: Блаженство!
О горе! о безумный сон!
Где вольность и закон? Над нами
Единый властвует топор.
Мы свергнули царей. Убийцу с палачами
Избрали мы в цари. О ужас! о позор!
Но ты, священная свобода,
Богиня чистая, нет, — не виновна ты,
В порывах буйной слепоты,
В презренном бешенстве народа,
Сокрылась ты от нас; целебный твой сосуд
Завешен пеленой кровавой... Читать дальше...

Протекторат Арцах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Так бывает, что человек с полной рукой козырей, уверовав в свою неизбежную победу, упускает её в последний момент из-за какой-нибудь мелкой оплошности. Но даже если ты опытный игрок, может так статься, что ты всё равно проиграешь, причём тому, кто вообще в этот вечер не сидел за карточным столом, а лишь наблюдал за ходом игры со стороны. Просто потому, что он быстрым картам предпочитает долгие шахматы.

Читать дальше...

Боевая ничья в Карабахе: Армяне совершили невозможное — российский эксперт

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Война в Нагорном Карабахе завершилась боевой ничьей, считает вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике доктор военных наук Константин Сивков. Своими оценками он поделился в интервью изданию Dialogorg.ru, которое опубликовано сегодня, 19 ноября.

Читать дальше...

Медвежий короткоствол - 1 часть

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В российском сегменте Интернета сломано немало копий относительно перспектив легализации в нашей стране гражданского короткоствольного нарезного оружия. При этом противники и сторонники предоставления населению права приобретения, хранения и ношения пистолетов и револьверов рассматривают их исключительно, как средство самообороны от преступников. Сегодня я хочу рассмотреть ещё один возможный вариант использования короткоствольного гражданского оружия.

Читать дальше...

Боевые корабли. Такие странные три мушкетёра и шевалье Сю

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Продолжаем о французах. Намучившись с «Дюкенами», в недрах французского военного ведомства встал вопрос: «Что делать?» Ибо искать «кто виноват?» - было по части иного ведомства.

Читать дальше...

Распорядившись начать передачу власти, Трамп не собирается эту власть сдавать

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Овчинский

Нюансы американской избирательной системы

23 ноября Трамп сообщил в Twitter, что дал распоряжение главе Управления по общим вопросам администрации США «делать, что нужно» по передаче власти Джо Байдену.

Тем самым Трамп выполнил традицию демократического перехода власти и подчеркнул свою приверженность конституционным принципам США.

Но выполнение этой процедуры не означает, что Трамп собирается без боя, в рамках той же Конституции США, свою власть сдавать! Читать дальше...

Советский батальон против немецкой танковой дивизии: о бое в районе Кричева в июле 1941

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Июль 1941 года. Гитлеровцы продолжают активное наступление практически по всему огромному фронта – от севера до юга. Основная ставка, как известно, на «блицкриг» - решить все задачи, поставленные командованием, до наступления зимних холодов.

4-я танковая дивизия вермахта – одна из тех, которые решают задачи по продвижению в Белорусской ССР. 17 июля танки этой гитлеровской дивизии намеревались прорваться в направлении Кричева. Были захвачены мосты через Проню. Крупных сил РККА впереди не было. Читать дальше...

Генетическую паспортизацию населения РФ начнут с подозреваемых и мелких правонарушителей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Указ президента о старте геномной регистрации населения, изданный в марте 2019 г., начинает исполняться. К гражданам пока не стучатся в дома с пробиркой наготове --власти решили начать с тех, кому очень трудно защитить свои права. И цели снова вроде как благие – отслеживание преступников, предупреждение и раскрытие преступлений. Объектами сбора биоматериала в разработанном Правительством законопроекте станут не только преступники (признанные виновными по вступившему в силу решению суда), но и граждане... Читать дальше...

Спасает после смерти: Главное имя русской медицины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: IgorGolovniov/Shutterstock

"А куда его повезли? Да в Пироговку". Самые знаменитые больницы в русских городах носят имя великого хирурга. Сегодня у него юбилей. 210 лет. 25 ноября 1810 года родился Николай Пирогов – человек, который стал символом русской медицины, самым известным в истории хирургом; человек, который создал школу анестезии и по большому счёту всю русскую медицину.

Автор:
Андрей Перла

В июне 2020 года Владимир Путин подписал указ об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





"Великая перезагрузка": Манифест глобалистов по захвату мира

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Maciej Luczniewski/Global Look Press via ZUMA Press

В СМИ, социальных сетях, выступлениях западных лидеров, прежде всего, в связи с COVID-2019 всё чаще фигурирует термин "великая перезагрузка" (The Great Reset). Что это - путь к спасению людей, экологии и планеты или детально прописанный план - в развитие Agenda 21, Agenda 2030, Event 201 - по закрепощению человечества в интересах супербогачей, стремящихся к тотальной власти и полному контролю над ресурсами? Судите сами.

Автор:
Сергей... Читать дальше...

Ту-160: о бедном сверхзвуке замолвите слово

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Снайперский выстрел на сверхдальние дистанции


Энцо Феррари (и/или Фердинанд Порше) говаривал:

«Идеальный гоночный автомобиль должен финишировать первым и сразу развалиться».


Оптимальных результатов можно добиться, только затачивая изделие под максимально конкретные задачи (в случае с Энцо Феррари речь шла о заранее известном количестве кругов, которые должен проехать болид).

К примеру, «идеальный самолет» (если такой термин вообще уместен) можно создать только... Читать дальше...

"У чинуш будут премиальные в 201 млрд!" Какие кнопочки нажимает "Единая Россия", пока люди без денег

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Юрий Пронько в эфире Царьграда рассказал об одной из самых скандальных строк бюджета России. "У чинуш будут премиальные в 201 млрд!", - заявил Пронько, в том числе, представив выступление Сергея Миронова по этой проблеме. А также добавил, что решение о премиях прошло благодаря "Единой России". Члены партии нажимают кнопочки, пока люди сидят без денег, подчеркнул Пронько.

О поправке не писали крупные средства массовой информации. Более того, о... Читать дальше...

Русский календарь. 20 ноября 1864 года. Cудебная реформа Александра II

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Среди всех российских императоров были только два человека, которые решились на фундаментальные реформы по всем фронтам, реально изменившие облик страны. Это Петр Первый и Александр Второй, конечно, у большинства имя этого императора Александра II ассоциируется с крестьянской реформой, отменившей крепостное право в России.

Читать дальше...

Осторожно, толерантность: учителя московской школы попались на пропаганде педерастии пятиклассникам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Институт Общественного уполномоченного по защите семьи требует привлечь к ответственности за пропаганду половых извращений руководство московской школы № 962.16 ноября в этой школе, под предлогом празднования некоего «Дня толерантности», учительница предложили пятиклассникам на уроке нарисовать международный символ половых извращенцев - шестицветную радугу.

Вообще, если кто-то не знает, толерантность—это состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена. Читать дальше...

Скандал: в Екатеринбурге главврача детской больницы увольняют ради места для бывшего министра

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Как сообщил известный блогер Сергей Колясников, в Екатеринбурге увольняют главврача ведущей детской больницы, чтобы пристроить уволенного министра. Да не просто уволенного, а выгнанного за непригодность и угодившего в целый ряд скандалов Андрея Цветкова, который «прославился» еще прошлой осенью во время массового увольнения хирургов в Нижнем Тагиле, а после проработал еще год. Будучи уволенным напрямую Москвой, с формулировкой «в связи дезорганизацией и фактическим развалом системы управления»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net