Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2020

Новости за 01.11.2020

100 миллионов долларов за коронавирус: Управитель мира рассчитался с Китаем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Ray Tang/Globallookpress

Уильяму Генри Гейтсу III, известному всем как Билл Гейтс, можно уходить на пенсию. Даже после окончательного повышения пенсионного возраста. По российским законам. Но это произойдёт вряд ли. Не потому что Билли – американец, и в свои исполнившиеся сегодня 65 чувствует себя бодрым и работоспособным. А потому, что он давно живёт не по человеческим законам. А вот по каким – надчеловеческим или подчеловеческим – ещё предстоит понять.

Автор:
Александр... Читать дальше...

Россия, ЕАЭС и Китай снижают число торговых операций в долларах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евразийский экономический союз и Китай будут и дальше снижать число торговых операций в долларах. Уже на сегодняшний день страны союза пользуются национальными валютами примерно в половине транзакций.

Читать дальше...

Старый одессит подводит итоги украинских выборов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не, ты видел тех «зе-поцев»?

Еще «бамажки от лохората» не обсчитали, их еще даже не сдали (члены комиссий в очередях на сдачу мрут), а прайс по газу нам- "хохлохам" уже на треть «загилили». Чисто по байке: «баранье с овцами проблеяли – стадо можно стричь». Попутно дуря ему «бошки», что народ в «фуфло-опросах» за дурь-траву крестик выставил (а не пацаны в подворотнях крестили как хотели) – теперь нас превратят в зону свального греха: «карты – фишки – шмаль –стволы – шалавы - гомики», разбор «туземцев» на органы... Читать дальше...



Почему французский «газовый гигант» Engie отказывается от американского СПГ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сделка оценивалась в $7 млрд и была структурно важна для всей американской газовой отрасли. Но с другой стороны Engie участвует в проекте газопровода Nord Stream 2 - ничего личного, просто бизнес. Просто США опять оказались неконкурентноспособны.

Читать дальше...

"Смешарики" перепишут нас за "смешные" деньги

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Elena Dialectic/Shutterstock

Копатыч, Лосяш, Бараш и Нюша нас посчитают. Ко Всероссийской переписи населения в апреле будущего года в эфире детских телеканалов появится спецсерия "Смешариков" почти за 8 миллионов рублей. Также к кампании подготовят онлайн-игру и подкасты. В целом информподдержка стоила Росстату 915 миллионов рублей. Неужели без "Смешариков" и почти миллиардных трат на пиар никак?

Автор:
Мария Иваткина

"Смешарики" – отечественный мультфильм, который... Читать дальше...

Получилось с СССР, получится и с РФ»: Метод США по навязыванию России новой гонки вооружений

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Некоторое время назад президент России Владимир Путин предложил США продлить договор СНВ-3 без каких-либо предварительных условий ещё на год. Однако американская сторона фактически отказалась от такого предложения главы Российского государства.

Напомним, что ранее США вышли из договора по противоракетной обороне, в одностороннем порядке покинули ДРСМД. Другими словами, практически все российско-американские соглашения в области тех или иных вооружений Штатами либо уже проигнорированы... Читать дальше...

Оскандалившийся с элитной квартирой за 230 млн министр может лишиться должности - источник

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Yevgeny Philippov/Globallookpress

Глава Минтранса Евгений Дитрих, оскандалившийся минувшим летом с покупкой элитной квартиры стоимостью 230 млн рублей, может лишиться должности уже в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам источник, тесно связанный с министерством.

Министр, руководящий транспортным ведомством, вероятнее всего, будет отправлен в отставку - этот вопрос сейчас якобы обсуждается в правительстве, сообщает РБК со ссылкой на анонимный источник.

Тот же источник добавил... Читать дальше...



Одних лечат, других … (Самарская область)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Губернские власти отчитываются: в медучреждениях Самарской области оборудована 5771 койка для заболевших новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией.

На данный момент примерно половина специализированных больничных мест располагается в Тольятти: 1415 (143 из них реанимационные) – в горбольнице № 5, 535 (8 реанимационных) – в «гройсмановской» больнице, 302 (из них 12 реанимационных) – в горбольнице № 4 и еще 130 (1 реанимационная) в Ставропольской районной больнице. Читать дальше...

Под именем Дельмар. Как советский разведчик добывал секрет атомной бомбы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На советскую атомную промышленность работали не только советские физики и рабочие, но и разведчики-нелегалы. Одним из самых удачливых и малозаметных в истории разведки был Жорж (Георгий) Коваль. Он стал единственным из всех советских военных разведчиков, сумевшим  добыть в США ценнейшую информацию  из секретной лаборатории, которая занималась исследованием ядерного синтеза.

Читать дальше...

Не просто дистанционка: В России ввели платное образование

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Anton Belitsky/ Global Look Press

Дистанционное школьное образование – свершившийся факт, последствия которого мы ещё не осознаём. Мало того, что образование в России по факту становится платным, а это уже нарушение Конституции, так ещё и наносится удар по уровню знаний школьников, которых и так уже загнали "ниже плинтуса" через ОГЭ и ЕГЭ.

Автор:
Юрий Пронько

Незаметно, без "объявления войны", по российской средней школе были нанесены как минимум два смертоносных удара. Читать дальше...

Огнемёт ЛПО-50 в СССР и за рубежом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Общий вид ЛПО-50. Фото War-time.ru

В начале пятидесятых годов советская оборонная промышленность разработала несколько новых образцов огнеметного вооружения для сухопутных войск. Одним из них был легкий пехотный огнемет ЛПО-50. Он поступил на вооружение советской армии, а также поставлялся зарубежным странам и производился по лицензии.

Новая конструкция


В начале пятидесятых годов в нашей армии сохранялось значительное количество ранцевых струйных огнеметов РОКС-2/3 времен Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Эффективность ПВО перспективного эсминца. Альтернативный радиолокационный комплекс

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


1. Введение. Современное состояние ОПК

Состояние ПВО отражает общее состояние оборонки и характеризуется одной фразой: не до жиру, быть бы живу. Разнобой в отрасли царит такой, что остается непонятным, когда же мы от опытных образцов перейдём к серийным. ОСК провалила программу ГПВ 2011-2020 гг. Из 8 фрегатов 22350 построено 2. Соответственно, нет и серии ЗРК «Полимент-Редут». Если в момент закладки фрегата «Адмирал Горшков» в 2006 г его РЛС, заимствованная от ЗРК С-350, хоть как-то отвечала мировому уровню... Читать дальше...

В Донецке обещают позаботиться об ополченцах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Неужели дождались?

21 октября 2020 года глава ДНР наконец подписал указ, утверждающий порядок выдачи документов, подтверждающих статус участника боевых действий и члена семьи погибшего при защите Донецкой Народной Республики. По решению Дениса Пушилина, теперь данными вопросами будут заниматься военные комиссариаты, которым предстоит в срок от 30 до 60 календарных дней принять решение о достоверности предоставленных им документов, а потом выдать соискателю соответствующее удостоверение... Читать дальше...

Лишить Россию союзников: Сергей Шойгу о событиях в Белоруссии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Pavlo Gonchar/ Global Look Press/Keystone Press Agency

Ситуация на границах России и стран НАТО накаляется. Запад всё время пытается окружить РФ поясом нестабильности и вмешивается во внутренние дела постсоветских государств. Один из ярких последних примеров – выборы в Белоруссии, где Запад предпринял попытку сменить власть в стране, чтобы сорвать её интеграцию с Россией в рамках Союзного государства. Об этом на совместной коллегии министерств обороны Белоруссии и России заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Читать дальше...

Основу процветания Запада заложила торговля рабами и наркотиками

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Индейцы встречают Колумба. Старинная гравюра


Основу современного материального благосостояния западной цивилизации заложили открытый грабёж, работорговля и торговля наркотиками. Именно эти грязные деньги были вложены в создание современного промышленного производства.

Хищная цивилизация Запада


В основе западной цивилизации всегда было хищничество, паразитизм. Присвоение результатов чужого труда, захват чужих ресурсов и энергии. Без «освоения» чужих ресурсов Запад существовать не может и просто погибнет.

Дизайнер из Владивостока создала серию постеров, посвящённых ЧВК «Вагнера»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Недавно в Сети появились постеры, посвященные бойцам из ЧВК «Вагнера». Плакаты нарисовала молодая девушка из Владивостока. По ее словам, ее привлек образ героев-добровольцев, и она решила их изобразить.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Путин, спаси! Народ брошен в опасности: Жители России пошли на отчаянный шаг

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Действия Минздрава и чиновников в условиях обострения пандемии вынудили жителей России пойти на отчаянный шаг. Они обратились напрямую к президенту, указав на то, что народ буквально брошен в опасной для жизни ситуации.

"Путин, спаси!" - примерно так можно обозначить общий посыл петиции, размещённой на сайте Change.org. Авторы документа адресовали его Владимиру Путину и умоляют его вмешаться в ситуацию с коронавирусом в России.

По мнению составителей петиции... Читать дальше...

Bayraktar Akinci: крупнейший турецкий ударный беспилотник

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Начавшийся 27 сентября 2020 года крупный военный конфликт в Нагорном Карабахе приковал к себе внимание всего мира и серьезно повлиял на интерес к беспилотной авиации. В свете продолжающегося конфликта наибольший интерес вызывают турецкие ударные БЛА, в том числе Bayraktar ТВ2. Однако данный беспилотник уже не является вершиной развития турецких БЛА. Компанией Baykar Makina был разработан более крупный ударный беспилотник с большими ударными возможностями Bayraktar Akinci, первые фотографии которого просочились в прессу ещё в 2018 году. Читать дальше...

Торжество цифрового беззакония: лицеистов и студентов принуждают сдавать тесты на COVID-19, власти Москвы возвращают тотальный контроль через QR-коды

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новый коронавирус продолжает играть роль локомотива во внедрении электронного концлагеря, как об этом на всю страну честно рассказывал еще в апреле главный госпропагандист Дмитрий Киселев. Теперь уже речь идет о поголовном сборе не только биометрических, но и генетических данных граждан – путем принуждения здоровых, ни на что не жалующихся школьников и студентов к сдаче ПЦР-тестов на COVID-19. По проверенной тактике, атака через руководство образовательных учреждений идет на самых бесправных и юридически не подкованных. Читать дальше...

«Сикорский С-29А». Из неба русского в небо американское

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вот он какой, первый американский самолет Игоря Сикорского

Люди в истории. Не так давно на «ВО» вышла статья «Крылья, которые мы подарили Америке», где рассказывалось о российских авиаторах, нашедших в США вторую родину и сдружившихся там на благо этой страны. В ней рассказывалось о многих людях. Но, безусловно, читателям «ВО» было бы интересно узнать о подробностях жизни за океаном хотя бы некоторых из них. Самый известный из них, конечно, И. И. Сикорский. Мистер Геликоптер, как его называли в Америке. Читать дальше...

Доктор Геббельс курит в сторонке: по данным СМИ, Минздрав запретил врачам говорить правду о COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока Минкульт раздает деньги на поливание России грязью, Минздрав объявил о введении тотальной цензуры на любые высказывания врачей без согласования с пресс-службой ведомства. Теперь все провалы «оптимизации» с нехваткой койко-мест и медикаментов будут списаны на «не тот народ», а не приведут на скамью подсудимых истинных виновников медкризиса.

С одной стороны «элита» у нас во весь голос орет «нет цензуре», подразумевая «свободу» пропаганды извращений на ТВ, в кино и театрах, а также «свободу»... Читать дальше...

Советская авиация в эпоху цифровой революции: взлёт и падение

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В последнее время в нашей стране бытует мнение о том, что истребитель, построенный на базе старых освоенных технологий, будет иметь хорошие шансы в борьбе против высокотехнологичной техники противника. Утверждается, что технологический разрыв между стоящими у нас на вооружении самолётами 4-го поколения и иностранными истребителями 5-го поколения незначителен и непринципиален. Большое внимание уделяется наземным средствам ПВО, а российские ЗРК преподносятся как непреодолимый барьер для самой современной авиации. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net