Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2020

Новости за 09.11.2020

Выборы в Молдавии могут закончиться еще одной «горячей точкой»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Геворг Мирзаян

Российский эксклав

В то время как все россияне наблюдают за увлекательным сериалом «как Трамп пытается выиграть выигранные им президентские выборы в США», не менее важная электоральная кампания проходит совсем неподалеку от наших рубежей. Речь о выборах президента Молдавии – и, как ни странно, их итог для России в краткосрочном плане будет куда важнее, чем исход битвы за Белый дом.

Первый тур этих выборов прошел 1 ноября, и президент Молдавии Игорь Додон (который... Читать дальше...

РФ, похоже, “срывается с крючка” мировой финансовой системы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А помните, как истошно голосила либеральная и оппозиционная общественность, когда весной правительство выкупало “Сбербанк” у Центрального банка России?

Читать дальше...

«Данное решение не останется без ответа»: Минск ответит на санкции ЕС, введённые против Лукашенко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Белоруссия примет ответные меры на расширение санкций в отношении республики, ответ последует в ближайшее время. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел республики.

В Минске отреагировали на расширение санкционного списка против властей Белоруссии и включении в него президента страны Александра Лукашенко. Во внешнеполитическом ведомстве пообещали ответные меры, которые будут введены "в ближайшее время".

Читать дальше...



Будущего президента Украины зовут Виталий Маркив

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад состряпал для Украины нового политического лидера. В украинских СМИ началась бешеная раскрутка Виталия Маркива. Это нацгвардеец, атошник, участник карательной операции украинских войск в Донбассе. Три с половиной года он просидел в итальянской тюрьме по обвинению в убийстве итальянского журналиста Андреа Рокелли и его русского переводчика, правозащитника Андрея Миронова.

Читать дальше...

А кто зазывал террористов в Европу?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Горе и кровь во имя ислама становится европейской повседневностью

Сергей Дебрер

На фото: полицейская операция по поиску злоумышленников, устроивших стрельбу в центре Вены (Фото: AP/TASS)

Европу накрыла целая серия терактов: 16 октября в 36-тысячном городке Конфлан-Сент-Онорин, что в 27 км. от Парижа, 19-летний чеченец Абдулах Анзоров убил и обезглавил учителя истории Самюэля Пати, который во время урока по свободе слова показывал карикатуры на пророка Мухаммеда и призывал бороться с проявлением радикального ислама. Читать дальше...

Новые модификации M2 Bradley вышли на войсковые испытания

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Модернизированная боевая машина пехоты M2A4 и обновленный разведчик M7A4 на платформе Bradley прошли первые стадии проверок и добрались до войсковых испытаний. На базе Форт-Худ в Техасе стартовали проверки в условиях реальной эксплуатации в строевой части. В ближайшее время испытателям и военным предстоит определить все технические, боевые и эксплуатационные характеристики обновленной бронемашины, а также исправить выявленные недостатки.

Читать дальше...

Арест экс-главы Косово Хашима Тачи – фарс, эхо терактов в Европе или демарш против США: варианты и последствия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ставшее политической сенсацией утверждение Специальным судом в Гааге обвинительного акта в отношении президента непризнанной республики Косово Хашима Тачи и его соучастников, равно как и добровольная отставка этого политического деятеля, за которой последовало взятие его под стражу, дают повод для множества вопросов. Прежде всего, относительно того, почему это долгожданное для многих жертв боевиков событие произошло именно сейчас. Не менее интригуют и варианты дальнейшего развития событий. Читать дальше...

Военный киноман. Ценители, это для вас!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ну наконец-то я дождался! Наконец у меня нет рвотного рефлекса, наконец-то хочется поделиться радостью от того, что я видел Фильм с большой буквы, снятый просто прекрасно и со вкусом!

Читать дальше...



Народный военный автомобиль Volkswagen Kubelwagen

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Volkswagen Kubelwagen стал самым массовым легковым автомобилем Германии периода Второй мировой войны. Внешний вид данной машины знаком практически каждому, даже людям, которые никогда не увлекались историей. «Кубельваген» часто мелькает на фотографиях, кадрах кинохроники и является привычным гостем исторических реконструкций. Эту модель можно встретить в музеях и частных коллекциях. Благодаря большим объемам серийного производства, достаточное количество данных автомобилей дожило до наших дней. Читать дальше...

Андрей Афанасьев: Готов ли Азербайджан к последствиям пантюркизма?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несколько лет назад, когда события в Сирии дошли до крайней точки кипения и от успеха ситуативного союза России, Турции и Ирана зависел успех операции по уничтожению запрещённой на территории РФ ИГИЛ, многие эксперты справедливо указывали на роль Баку в этом процессе.

Читать дальше...

Куда власти Румынии депортировали неугодные народы?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Под термином «депортация» подразумевают изгнание каких-либо народов из страны проживания. Это может быть не только другая страна, но и иная территория того же государства, выбранная властями по разным причинам. Например, во времена Сталина народы часто депортировали в Среднюю Азию и Казахстан, принадлежащие СССР. А англичане и испанцы с Средние века вообще изгоняли евреев из своих стран.

Читать дальше...

Медиа США: Если бы столько нарушений было на выборах в России, эффект был бы оглушительным

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

politobzor.net

Прошедшие в США выборы заслуженно признаны анти-образцом честности, прозрачности и демократии. На них было нарушено всё, что только может быть нарушено и попраны все базовые и основополагающие принципы объективного выявления воли избирателей. Однако «борцы за демократию» в России, такие как оппозиционер Алексей Навальный и его приближенные, не высказали ни слова возражения или возмущения в адрес своих хозяев из-за океана, хотя совсем недавно негодовали из-за единичных случаев нарушения в РФ. Читать дальше...

Зачем немцам понадобился подводный танк Tauchpanzer III

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нацистам была нужна вся Европа без исключения в виде преданных союзников или покоренных и поставленных в подчинение территорий. В этом отношении Великобритания на ее островах была настоящей занозой в известном месте. На протяжении столетий географическое положение Англии существенно повышало ее обороноспособность. Впрочем, на этот счет у немцев существовал военный план.

Читать дальше...

Независимость Шотландии поставит под угрозу оборону Великобритании

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Шотландия давно мечтает о независимости. С тех пор, как была включена в состав Британской империи. Но если рано или поздно ей все же удастся получить суверенитет, это станет серьезнейшим ударом по обороноспособности Лондона.

С давних пор Шотландия играет ключевую роль в системе обеспечения безопасности Соединенного Королевства. Сегодня военное значение Шотландии для Лондона – это не знаменитая шотландская гвардия. Это, к примеру, многочисленные военно-морские, авиационные и иные военные... Читать дальше...

Почему наемники в НКР стали дестабилизирующим фактом для обеих сторон?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Темные силы войны

Любой военный конфликт всегда привлекает внимание не только сотрудников соответствующих спецслужб, но и профессиональных боевиков. Это объективный факт. Просто потому, что в мире существуют люди, для которых война - это всего лишь способ зарабатывания денег. А в какой стране это происходит, каковы цели сторон, и прочие важные для других вещи, профессиональных вояк не интересуют. Вопросы для них только такие: сколько и за что будут платить.

Война в Нагорном Карабахе не стала исключением. Читать дальше...

В Башкирии предотвратили теракт: Задержаны более 30 человек

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Башкирские правоохранители задержали 36 человек. У задержанных нашли оружие и боеприпасы. Полиция считает, что злоумышленники готовили террористический акт в республике. Очевидцы говорят, что это межнациональный конфликт.

"Как сообщают знакомые силовики, участвовавшие в задержании, им было сказано, что будут задерживать радикальных экстремистов и террористов. И был приказ задерживать всех, никого не жалеть, при жёстком сопротивлении стрелять по колёсам"... Читать дальше...

Су-24 ВКС России совершили массовый налет на протурецких боевиков в Идлибе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Сети появились кадры нанесения серии авиаударов ВКС РФ по позициям протурецких боевиков из группировки «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена в России) в сирийской провинции Идлиб.

На представленных четырех видео продемонстрировано, как тактические фронтовые бомбардировщики Су-24 атакуют джихадистов в южной части населенного пункта Сарджа высокоточными боеприпасами. Эта группировка отказывается уходить с занимаемых территорий и перемещаться за автостраду М4 Латакия – Алеппо (Халеб).

Читать дальше...

На штыках в Белый Дом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первым лицом Соединённых Штатов неоднократно становился кандидат, набравший меньше голосов, чем соперник. Иногда с помощью армии

Читать дальше...

По дороге в никуда — в Орегоне декриминализировали хранение тяжёлых наркотиков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сперва демократы говорили про легализацию «безобидной травки», но новая законодательная мера в Орегоне позволит людям, арестованным за хранение небольших доз сильнодействующих наркотиков, избежать суда и возможного тюремного заключения. Окно Овертона открывается всё шире.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net