Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2020

Новости за 08.11.2020

Новая мировая перезагрузка - не миф...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всякий раз, когда США планируют свержение какой-либо страны в мире, в первую очередь активируются радикальные экстремистские группировки. В исламских странах это ваххабиты, сумасшедшие салафиты, такие как Аль-Каида, Ан-Нусра, НПС в Ливии или ИГ в Сирии. Однако если это христианская страна, активизируются правые экстремисты.

Читать дальше...

России предлагают сомнительный чемпионат по футболу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ирина Яровая, Артур Приймак

UEFA всерьез изучает вопрос о том, чтобы провести в России чемпионат Европы 2021 года по футболу, утверждает французская пресса. Подготовка к нему не займет много времени и не потребует денег – вся необходимая инфраструктура сохранилась с ЧМ-2018. Однако целесообразность проведения чемпионата в России вызывает вопросы из-за закрытых по причине пандемии границ.

Россия может единолично провести чемпионат Европы по футболу – 2020, который был перенесен на... Читать дальше...

Почему сегодня в Европах и Америках нет русских гастарбайтеров?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Считается, что русские зарабатывают в Европе и Америке большие деньги. Это так, только это не гастарбайтеры, а мошенники, бандиты или евреи. А вот на европейских клубничных полях, в американских апельсиновых садах и саудовских отхожих местах русских работников днем с огнем не сыскать. Почему так?

Читать дальше...



Покупка журналистов - только первый шаг Сбера: Замысел Грефа разоблачили экономисты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Zamir Usmanov/Globallookpress

Покупка журналистов - только первый шаг Сбера. Замысел главы госкорпорации Германа Грефа разоблачили экономисты. По их мнению, итоговой наиболее вероятной целью является приватизация компании. Притом покупателями ценных бумаг банка могут стать западные инвесторы.

Иностранные акционеры Сбера могут начать контролировать российские интернет-СМИ. По крайней мере, всё к этому идёт, заметила ведущая Царьграда Мария Иваткина в программе "Индекс Иваткиной". Читать дальше...

Александр Роджерс: Демпартия даже не пытается скрывать фальсификации на выборах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Независимо от конечного результата данного подсчёта голосов, раскол американского общества никуда не денется, а приведшие к нему проблемы решены не будут.

Читать дальше...

Азербайджанцы под флагом Турции избили чучело Пашиняна в Москве: "Снимай, брат, снимай!"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Царьград

После заявления Алиева о взятии Шуши в Москве на стоянке у Митинского рынка азербайджанцы решили устроить праздник - именно так они в беседе с корреспондентом Царьграда назвали свою акцию. Под музыку, с флагами Турции и Азербайджана в руках компания избивала чучело Пашиняна, призывая: "Снимай, брат, снимай!".

После заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о взятии Шуши последовало множество споров. Как известно, в Нагорном Карабахе заявили, что продолжаются ожесточённые бои... Читать дальше...

Кризис в Белоруссии: что делать русским?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Георгий Шкловский

Перед русскими в Белоруссии, как и на всём пространстве исторической России, приоритетной задачей является выживание и сохранение своей идентичности.

Белоруссия как наследница Белой Руси и западная окраина исторической России, западный рубеж Русской земли и форпост Русского мира переживает очередной кризис. Он носит системный характер и демонстрирует такие же угрозы, как и аналогичные процессы в других формально «самостийных», отторгнутых от России уделах. Эксперты... Читать дальше...



"Здесь свершилось неизвестное в военной истории": рукопашный бой в Августовских лесах. 1914 год

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этой статье вы можете прочитать воспоминания Немировича-Данченко участника Первой мировой войны, ветерана русско-турецкой и русско-японской войн. Он описал бои в Августовских лесах на северо-востоке Польши в 1914 году.

Читать дальше...

ГЕНИЙ АВИАЦИИ, ИЗГНАННИК И ПАТРИОТ: ВСЕ ЖИЗНИ СИКОРСКОГО

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наш соотечественник, один из главных авиаконструкторов прошлого века Игорь Иванович Сикорский прожил сразу несколько потрясающих жизней. «Вокруг света» вспоминает интересные факты из судьбы великого изобретателя.

Читать дальше...

"Байден победил": CNN не удержался от "сенсации" после публикации итогов выборов в Пенсильвании

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Biden Campaign via CNP/Globallookpress

Американский канал CNN не удержался от "сенсации" после публикации итогов выборов в Пенсильвании. На его сайте вышел материал под заголовком "Байден победил". Отмечается, что кандидат в президенты США от Демократической партии набрал нужное для победы количество голосов выборщиков.

На сайте CNN появился материал под заголовком "Байден победил". По данным американского канала, кандидат в президенты США от Демократической партии набрал нужное для победы количество голосов выборщиков. Читать дальше...

Кафельников "в предвкушении экстаза" от новых санкций против России: "Джо! Я в тебя верю!"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов/Russian Look/Globallookpress

Известный теннисист Евгений Кафельников высказался о новых санкциях против России. Кафельников заметил, что ждёт введения новых экономических ограничений. Спортсмен написал в своём Twitter, что он "в предвкушении экстаза". "Джо! Я в тебя верю!" - заметил Кафельников.

Знаменитый теннисист Евгений Кафельников пожелал ещё больше санкций для Родины. Он заметил, что уже в "предвкушении экстаза".

"Я уже в предвкушении... Читать дальше...

Агрессивное меньшинство как способ войны с Россией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Война ценностей

Война против страны не обязательно ведется только военными средствами, с помощью пуль, снарядов, самолетов и так далее. Гораздо страшнее та война, которая ведется за умы людей. И если в ней одержать победу, то не потребуется даже военного вмешательства. Побежденные сделают все, что угодно победителям, своими собственными руками. Давайте вспомним знаменитый монолог Лахновского из книги «Вечный зов»:

«Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять... Читать дальше...

Скандалы, интриги, расследования: Семь главных выборных происшествий в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Rebecca Blackwell / AP / TASS

Таких грязных выборов, которые начались в США 3 ноября и неизвестно, когда и чем завершатся, – не было в истории этой страны как минимум последние полтора века. И скандалов на них значительно больше, чем рекордов. Вот лишь некоторые из них.

Автор:
Сергей Латышев

Некоторые рекорды были ожидаемыми. На президентских выборах 2020 года, согласно предварительным данным проекта United States Election Project, явка оказалась самой высокой за последние 120 лет ... Читать дальше...

Почему на ворье шапка горит, или как «потерялся» Крым

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Война есть продолжение политики другими средствами (Карл Клаузевиц)

Появившиеся в последнее время многочисленные публикации, комментарии и заявления по поводу событий в Крыму зимой - весной 2014 года говорят лишь об одном – прежней власти не удалось бесповоротно промыть мозги людям и оставить там сплошную кашу из гибридной агрессии и «Весь мир с нами!». Украинцы все настойчивей генерируют запрос на правду, задают вопросы: как мы лишились Крыма и какова роль в этом Александра Турчинова и остальных «лидеров» Майдана? Читать дальше...

Конфликт на Южном Кавказе: Армении и Азербайджану очень не повезло

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Для тех кто следит за армяно-азербайджанским конфликтом, рекомендую перечитать статью на РВ «Когда всем нужна маленькая — победоносная война…», а кому лень — слушайте «Эхо». Орет: «Путин, введи войска!» — ловушка; замолчало — приготовиться; начало хвалить за невмешательство — пора…

Читать дальше...

Швейцария: Россия глубоко разочарована в Западной Европе — и на то есть причины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Всю жизнь они боялись эту мрачную, угрюмую страну на Востоке, этого кентавра, дикого и чужого Европе, — Россию». Так Гитлер в фильме «Белый тигр» объясняет отношение европейцев к восточному соседу. Увы, он прав, признает швейцарский историк Кристиан Мюллер. Вот почему Россию до сих пор несправедливо считают врагом.

Читать дальше...

Байден практически не сможет управлять США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почитатели демпартии обескураженные провалом блицкрига по штурму Белого Дома могут утешиться тем фактом, что Байден получил больше голосов, чем кто-​либо за всю историю президентства США. Он даже превзошел рекорд Барака Обамы в 2008 году. Но избирателей демократов впереди ждет незабываемое ощущение, что они в день выборов поели дерьма причем в рекордном количестве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net