Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Калининград становится основным хабом на маршруте «Шелкового пути»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После отказа Москвы от транзита грузов и товаров через прибалтийские порты, резко возросла роль Калининграда, как основных морских ворот России на Западе.

Читать дальше...

НАТО всерьез опасаются сближения России и Белоруссии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Неудавшаяся операция по дестабилизации обстановки в Белоруссии весьма озадачила НАТО. Стратеги Североатлантического альянса не на шутку встревожены активным сближением Москвы и Минска.

Читать дальше...

В России эра двоечников настала. И они уже не стесняются ничего

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В России эра двоечников настала. И они уже не стесняются ничего. Эра, эпоха, чудовищное, могучее поколение двоечников и неучей. Нет, они и раньше были, но еще несколько лет назад они не так сильно бросались в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности, что ли. А сейчас они, такое ощущение, везде. Они популярны. Безграмотные звезды. Косноязычные лидеры мнений. Не умеющие двух слов связать законодатели мод.

Читать дальше...



Берлин потерял былой авторитет из-за «Северного потока-2»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Экспортный российский газопровод «Северный поток-2» ускорил развитие ряда проблем, которые уже сегдоня поражают Евросоюз. Материал на данную тему появился на страницах венгерского издания Remix.

Читать дальше...

Business Insider: Агрессивные действия РФ в Черном море могут закончиться «советскими таранами»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Агрессивные действия России в акватории Черного моря могут закончиться «советскими таранами», как это было во время «холодной войны». Об этом заявил в ходе мероприятия, организованного Центром анализа европейской политики, экс-командующий ВМС США в Европе и Африке (октябрь 2017 – июль 2020) адмирал в отставке Джеймс Фогго, пишет портал Business Insider.

Читать дальше...

Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В парламенте и в правительстве обсуждаются вопросы ликвидации Фонда обязательного медстрахования и перехода на западную страховую модель, которая станет «контрольным выстрелом» для российской медицины.

Читать дальше...



Это была провокация: кандидат в президенты США назвал военных тупыми ублюдками

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп славится своими одиозными и эпатажными Выходками. Однако в нашей стране практически никто не знает о Джо Байдене, которые в этом году является кандидатом в президенты США.

Читать дальше...

F-16 Турции совершил смертельный удар по Су-25 - Минобороны Армении

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Yorick Jansens/ZUMAPRESS.com/GlobalLookPress

Армянское минобороны заявило, что турецкий истребитель F-16 сбил армянский Су-25

В Минобороны Армении сообщили о смертельном ударе турецкого истребителя F-16. По данным военного ведомства, иностранный самолёт сбил армянский Cу-25.

Сообщается, что пилот армянского штурмовика скончался.

В Ереване подчеркнули, что инцидент произошёл в воздушном пространстве Армении.

Ранее Турция заявила о готовности поддерживать Азербайджан в конфликте с Арменией. Читать дальше...

Выставка HeliRussia 2020: успехи в период ограничений

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На открытии выставки. Фото "Вертолеты России"


С 15 по 17 сентября в Москве проходила XIII международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2020. В этот раз салон столкнулся с известными проблемами и не отличался особым размахом. Тем не менее, на нем продемонстрировали целый ряд новых и модернизированных разработок. Проводились разнообразные мероприятия и подписывались новые контракты.

На фоне эпидемии


В связи с продолжающейся пандемией и связанными... Читать дальше...

Различие взглядов России и Турции на конфликт в Нагорном Карабахе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эскалация вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе наглядным образом продемонстрировала различие подходов России и Турции к решению проблем международной безопасности. Если Москва прилагает все усилия для того, чтобы усадить противоборствующие стороны за стол переговоров, то Анкара, напротив, подливает масла в огонь конфликта.

Читать дальше...

Как предатель Мазепа повлиял на итог Полтавской битвы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

27 июня 1709 года русская армия разбила шведскую под Полтавой. Эта победа считается решающей в ходе Северной войны (1700-1721). Традиционно главная заслуга в ней приписывается царю Петру I. Но всем известно, что победу добывают солдаты и военачальники. Кроме того, Пётр Великий отнюдь не отличался ни военными талантами, ни личной храбростью. Истинные «виновники» полтавской победы до сих пор находятся в тени.

Читать дальше...

"Путин, дай паспорт!" Россию ждёт нашествие Стивенов Сигалов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress

Похоже, "дикую Россию" ждёт настоящее нашествие последователей Стивена Сигала: Жерар Депардье, Джефф Монсон, Рой Джонс, Вик Уайлд – список западных звёзд, выбравших Россию своей второй родиной, можно продолжать ещё долго. Ещё больше тех, кто только мечтает переехать к нам, – например, Наталья Орейро уже не раз намекала, что хотела бы попросить у Путина российский паспорт.

Автор:
Светлана Улитина

Не так давно американский чернокожий боксёр Рой Джонс... Читать дальше...

Главное оружие кирасира

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сегодня шотландские горцы палашами не рубятся, они с ними танцуют!


…и фехтовал я недурно, особенно шотландским палашом.
Джордж Байрон. Из разрозненных мыслей. 1821



Оружие из музеев. Наверное, кто-то уже заметил, что множество «знатоков», украшающих своим присутствием страницы «ВО», не очень-то благосклонно относятся к рисункам различного оружия минувших эпох, поскольку рисунки не слишком, по их мнению, точны. Ну не было у русских казаков в 1799 году сабель с перекрестиями... Читать дальше...

«Новая газета» встала на защиту педофила

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скандальное издание «Новая газета» не перестает удивлять. Складывается ощущение, что сотрудникам её редакции совершенно не присущи моральные принципы и совесть. На этот раз либеральная газетенка опубликовала так называемое «Открытое письмо о деле историка Юрия Дмитриева». А это, на минуточку, осужденный педофил.

Читать дальше...

Вторая волна: все-таки запускают?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хотя Россия благополучно «проскочила» 21 сентября, когда представители «партии коронавируса» намеревались запустить вторую волну коронавирусных ограничений, опасность этой самой «волны» отнюдь не снята и увеличивается с каждым днем. И дело, конечно, вовсе не в медицинской статистике, которая показывает рост заболевших. Коронавирус давно стал одновременно экономическим и политическим фактором для мировых и местных элит. При этом большинство экспертов, изучающих повадки «партии коронавируса», полагают... Читать дальше...

Горбачёв поддержал протесты в Белоруссии? Ожидаемо..

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгений Сатановский

Ничего не меняется в этом мире. Каким он был, таким он и остался. Ни годы его ничему не учат, ни история, в которой он сыграл для страны, во главе которой стоял, роль чернейшую - она по итогам его неумелого внешнеполитического барахтания и внутреннего лавирования, существовать перестала. Теперь ему для Белоруссии такого же исхода хочется!

Есть категория людей, которые существуют в собственном мире, не обращая внимания на то, как он на самом деле устроен. Ни на что... Читать дальше...

Люди в чёрном из Баварии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Бойцы USK в первые годы своего существования. Здесь они ещё одеты в оливково-зелёные танкистские комбинезоны. С тех пор их снаряжение сильно изменилось


Перед вами перевод статьи «Men in Black in Bayern», опубликованной в «Немецком оружейном журнале» («Deutsche Waffenjournal»), №6 за 2020 год. Автор: Lars Lapper. Перевод: Slug_BDMP. Иллюстрации: DWJ.

Примечание переводчика.
Как говорил один персонаж фильма «Москва слезам не верит» об обстановке в мире: «Стабильности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Венгерские легионеры Гитлера: почему в СССР их ненавидели больше немцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У советских граждан с этнической точки зрения было разное отношение к оккупантам-гитлеровцам. Представителей некоторых наций, чьи страны завоевал Гитлер и мобилизовал население призывного возраста воевать против СССР, на оккупированных советских территориях не боялись, если, конечно, те не отличались жестокостью по отношению к мирному населению и пленным красноармейцам.

Читать дальше...

Мэрский Госсовет - цифровой кусок госпирога для Собянина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Владимир Путин в ставшем за время ковидобесия традиционном режиме видеоконференции из Сочи провел заседание расширенного президиума Госсовета . Летняя столица России молится на пандемию COVID-19, но только по одной причине: члены Госсовета не могут прокатиться с ветерком по улицам, уставшим от кортежей. А на телевизионного Путина можно и не обращать внимания. Тем более что главным героем Госсовета стал вовсе не телевизионный человек, похожий на президента, а московский мэр Собянин С.С., который... Читать дальше...

История XX века: американский голодомор

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


США. 1930-е


Эпоха советской индустриализации сегодня крайне неохотно исследуется маститыми историками и экономистами. К этой теме стало модно делать отсылку лишь в том случае, когда необходимо в очередной раз увязать индустриально-экономический рывок СССР с так называемыми сталинскими репрессиями. Используемый посыл часто таков: если бы не труд заключённых, то Советский Союз никогда бы не построил то, что построил – заводы, фабрики, ГОКи, инфраструктуру оборонпрома и т.д.

Ещё... Читать дальше...

В Казахстане за пророссийские взгляды арестовали блогера. Ему грозит тюремный срок

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока мы обсуждаем Украину и Белоруссию, ещё один сосед России проявляет антироссийские взгляды. И речь идёт не об оппозиции — этим занимается государственная власть Казахстана.

Читать дальше...

Легендарный «Крокодил»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Во второй половине 20-го века в мире серьёзными темпами шло освоение винтокрылых машин разных вариаций, по большей части в сфере транспортных, транспортно-боевых и ударных вертолётов преуспели специалисты из США и СССР. Разработанные в конце 60-х и в середине 70-х годах машины, актуальны до сих пор и прекрасно выполняют поставленные задачи.

Читать дальше...

Рекорды десантирования: самые масштабные советские и зарубежные десантные операции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военная история знает немало интересных примеров воздушно-десантных операций. Некоторые из них с полным правом можно назвать рекордными: и по численности десантируемого личного состава, и по количеству десантируемой военной техники.

Как известно, отправной точкой в истории отечественных воздушно-десантных войск стало десантирование 12 вооруженных летчиков под Воронежем, проведенное 2 августа 1930 года. Всего десять лет потребовалось советским десантникам для того, чтобы пройти путь... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net