Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2020

Новости за 26.09.2020

Выборы в Казахстане: В обществе назрел запрос на перемены

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евгения Ким

Как пандемия скажется на результатах выборов в Казахстане?

«Правящая партия «Нур Отан» наберет несколько меньше голосов, чем на прошлых выборах. В Казахстане за прошедшие пять лет многое изменилось, в обществе сильнее чувствуется запрос на перемены», — эксперт Российского института стратегических исследований Иван Ипполитов рассказал ИА REGNUM, как пандемия коронавируса может повлиять на парламентские выборы в Казахстане.

ИА REGNUM: Какие итоги парламентских выборов в Казахстане устроят Россию? Читать дальше...

Греф спотыкается о "Тинькофф": Битва против Сбербанка начата

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Андрей Гордеев/Ведомости/ТАСС

Пока видеозапись выступления Владимира Путина на Генассамблее привлекла к себе внимание всех интересующихся новостями людей, "Тинькофф" заявил о своём присоединении к "Яндексу".

Автор:
Михаил Мельников

Наш ответ Сбербанку

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что "не боится конкуренции и уважает своих конкурентов". Так он отреагировал на появившееся на сайте Лондонской биржи сообщение TCS Group Holding PLC, более известной как "Тинькофф". Читать дальше...

По строящемуся за счет России «Балканскому потоку» Болгария решила гнать американский СПГ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Кроме газового топлива из РФ, по продолжению «Турецкого потока» через сербскую и болгарскую территории планируется транспортировка американского СПГ и газа из Азербайджана. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в ходе облета газопроводной трассы с замминистра нефти Саудовской Аравии по корпоративному управлению Аабедом Абдуллой Алсаадуном.

Читать дальше...



Системный коллапс американского общества начался

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Я живу в США уже 24 года и за этот долгий период был свидетелем многих кризисов, но то, что происходит сегодня, поистине уникально и намного серьёзнее, чем любой предыдущий кризис, который я могу припомнить. Я хотел бы начать со слов, что, полагаю, мятежи, которые, как мы видим, имеют место в сотнях американских городов, вспыхивают не из-за этого.

Читать дальше...

«Чайка-2»: «гражданские» экранопланы с высоким потенциалом применения для десантных нужд

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Для повышения возможностей доставки личного состава и грузов к побережью, у которого обычные корабли и суда могут испытывать большие проблемы при движении и швартовке, рассматриваются варианты использования экранопланов. Тема создания и развития экранопланов как боевых единиц, в том числе для высадки десанта на неподготовленное побережье, рассматривается достаточно часто. Однако пока в нашей стране чётко не определена концепция такого применения, как и то, готов ли ВМФ РФ заказывать экранопланы для своих нужд. Читать дальше...

Греф провёл парад своей победы: В России провозглашена империя Сбера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kirill Pochivalov/Globallookpress

Главным экономическим событием сентября стала конференция "СберКонф", в духе современных тенденций прошедшая в интернете.

Автор:
Михаил Мельников

"СберПасть"

Началась "СберКонф" с получасовой презентации, на которой бывший Сбербанк, а ныне огромная бизнес-империя Сбера продемонстрировала основные направления своей деятельности, технологические и маркетинговые новинки.

Конференция произвела впечатление ещё до её начала ... Читать дальше...

Почему в 1955 году в СССР освободили из тюрем всех бандеровцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эта амнистия Никиты Хрущева, вопреки утверждению ряда историков, не была ни первой, ни самой масштабной акцией по освобождению заключенных ГУЛАГа после смерти Сталина – начиная с весны 1953 года из лагерей по инициативе Лаврентия Берии была освобождена почти половина из находившихся там осужденных (1 миллион 200 тысяч человек).

Читать дальше...



Почему для Украины американские B-52 существенно опаснее, чем для РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вы еще не забыли, друзья, недавние прилеты к нашим крымским берегам американских хищных птиц из отряда стервятников? Теперь они будут поставлены на постоянную основу. «Старший брат» думает о нас и становится ближе. А теперь послушайте, что на этот счет думает Армен Гаспарян, штатный пропагандист Кремля, что он, собственно, и не скрывает.

Читать дальше...

Греция желает переделать ЗРС С-300ПМУ-1 в С-300ПМУ-2

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как сообщают доверенные источники греческого околовоенного ресурса defencenet.gr, в связи с обострением отношений с Турцией и возможным переходом их в "горячую" фазу возобновились интенсивные переговоры с Россией о модернизации поставленных в Грецию и на Кипр ранее систем ПВО.

Читать дальше...

Швейцария и её несбывшаяся мечта о «нейтральной» атомной бомбе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пауль Шеррер, профессор и известный физик, несостоявшийся "отец" швейцарской ядерной бомбы

Ядерный клуб избранных и его "предбанник"


В наше время всем известно, что ядерных сверхдержав только две (РФ и США), и вряд ли (если не случится форс-мажорных событий вроде войны, извержения Йеллоустоунского супервулкана или чего-то подобного) в ближайшие лет 10-15 их число изменится. Ни Китай не добавится в их число (несмотря на ежегодные "доклады ужасов" Пентагона для Конгресса... Читать дальше...

Слово о чёрном танковом комбинезоне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Очень часто при просмотре фильмов о войне, об армии СССР и армии России слышу от бывших и действующих танкистов, солдат и офицеров претензии к создателям кино по поводу качества работы военных консультантов и других специалистов. Мол, где они вообще взяли такую форму? Откуда эти комбинезоны? Почему вооружение экипажа не соответствует уставу?..

Претензий множество. Действительно, странно слышать от специалиста, который иногда прослужил не один десяток лет в танковых войсках, такие выражения. Читать дальше...

Как Греф развлекается за наш счёт: Причуды рулевого Сбера перечислили в прямом эфире

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Zamir Usmanov/Globallookpress

Утром четверга, 24 сентября, Герман Греф презентовал новый логотип Сбербанка. Очередной ребрендинг, по оценке экспертов, обойдётся в $300 миллионов. В том числе об этом накануне говорили Константин Малофеев и Юрий Пронько, в прямом эфире рассказывая о причудах рулевого Сбера. Итак, как Греф развлекается за наш счёт? Ответ на вопрос искали в студии.

Ребрендинг Сбербанка стал третьим за время работы банка в России. Последний вариант ребрендинга представляет собой полный переход к экосистеме. Читать дальше...

Лукашенко доигрался с «лучшими друзьями»: Украина не признала инаугурацию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не рассматривает тайную инаугурацию Александра Лукашенко как свидетельство его легитимности.

Читать дальше...

Когда уже РФ начнёт оправдывать ожидания “партнёров” и небратьев?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русским так часто кидали в лицо обвинения в угнетении других народов, что пора бы уже один раз пытаться им соответствовать. “Если тебя обидели незаслуженно, вернись и заслужи!” (с).

Читать дальше...

БМПТ «Терминатор»: техника для прикрытия танков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


При современном развитии противотанковых средств даже самые современные танки могут оказаться уязвимыми. И уязвимость эта может быть характерной как на открытой местности, так и в условиях городской застройки. Именно поэтому во многих армиях мира решается задача по созданию военной техники для прикрытия танков. В России такая задача уже решена. Её решение воплотилось в создание боевой машины поддержки танков (БМПТ) «Терминатор».

Эксплуатируются «Терминаторы» не только в российских Вооружённых силах. Читать дальше...

Hикoлaй Щopc: тайна гибели легендарного комдива

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Легендаpный комдив Hиколай Щоpс пpожил полнyю событий, яpкyю, но весьма коpоткyю жизнь: он pодился в 1895 годy под Чеpниговом и погиб в бою под Kиевом в конце лета 1919 года; было емy всего 24 года. Его жизнь должна была сложиться иначе: после дyховного yчилища и семинаpии он должен был стать священником, но I Mиpовая внесла коppективы в его сyдьбy, котоpая до конца оказалась связана с аpмией.

Читать дальше...

Перспективное специальное шасси СККШ-586

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Опытное шасси на выставке

Одним из самых интересных экспонатов на форуме «Армия-2020» стало специальное корпусное колесное шасси СККШ-586 разработки Мытищинского машиностроительного завода. Этот образец разработан в качестве базы для различных средств противовоздушной обороны и другой техники и должен показывать достаточно высокие тактико-технические характеристики. Кроме того, он имеет ряд важных особенностей, благодаря которым имеет заметные перспективы.

От инициативы к заказу


Сообщается... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





«На нас устремлено вторженье руссов...»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Святослав Игоревич. Скульптурное изображение работы Евгения Лансере


1050 лет назад великий русский князь Святослав Игоревич разгромил византийскую армию на Балканах. В Константинополе началась паника: «Во всеоружье Русь стремится против нас, народы Скифии поднялись на войну».

Большая игра на Балканах


После разгрома Хазарии («Разгром Хазарии») великий князь Святослав планировал начать войну против Византийской (Восточно-Римской) империи. Отбить у византийцев (ромеев... Читать дальше...

Представитель Китая "врезал" постпреду США на Совбезе ООН

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На последнем заседании Совбеза ООН постпред США при ООН Келли Крафт выдала нечто удивительное, разразившись критикой большинства участников Совбеза. При чем, слов для своих выражений, они не подбирала. Её заявление явно выделялось на фоне выступлений представителей других стран. А у постпреда Китайской Народной Республики при ООН Чжана Цзюна некоторые ремарки К. Краф вызвали негодование. И вот, что он ей ответил…Подробности в видео:

Читать дальше...

Быстро снимаю боль в коленях при помощи компресса. Простой рецепт на каждый день. Делюсь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Долгое время я был заложником болей в суставах. Меня лечили целители, врачи и знахарки. Проблема тянулась долго, начал готовится к худшему, но не тут то было, я позитивно смотрю на вещи и в какой то момент борьбы я пошел на поправку. Ревматизм был моей основной проблемой, а колени давали о себе знать в особенности. Читаем подробнее>>>

Асоциальная сеть «ВКонтакте»: администрация уничтожает традиционные сообщества, давая зеленый свет чайлдфри и гомо-вырожденцам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Борьба с «гомофобией» и «предрассудками»в как бы российской соцсети «ВКонтакте», которая принадлежит группе компаний подданного английской королевы Алишера Усманова и политика которой полностью копирует глобальные американские соцмедиа, приносит свои плоды. Недавно по наводке гомоактивиста было заблокировано сообщество, аргументированно критикующее деятельность содомитского лобби и гомопропаганду. Сообщество не очень большое по численности, но идеологически выверенное и хорошо организованное. И это только начало ... Читать дальше...

Только этот компресс от израильского врача помог мне забыть о боли в суставах.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Суставы и их постоянная ноющая боль, особенно в коленях – такого не пожелаешь никому. Но меня постиг этот недуг, поэтому пришлось искать различные варианты излечения. Мне помогли статьи израильских врачей, среди которых я откопала отличные советы. Держите и фиксируйте у себя. По словам врача, быстрее всего необходимо убрать боль с помощью ... Читаем продолжение >>>

Затишье перед бурей. Выступления Сталина в 1939-1941 годах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Иосифа Виссарионовича Сталина сложно отнести к категории великих молчальников. Не будучи столь блестящим оратором, как некоторые революционные вожди, прежде всего Лев Троцкий, он, тем не менее, выступал достаточно много и перед самыми разными аудиториями. Однако если вы попытаетесь найти тексты речей Вождя (особенно касающиеся не сугубо внутренних вопросов жизни СССР, а международной политики), относящиеся к одному из наиболее сложных периодов истории СССР, промежутку между началом Второй мировой войны и Великой Отечественной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net