Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2020

Новости за 28.09.2020

Пишет сказки, стирая палец в кровь: Кто обрёк на нищету "особенную" дочь Баталова?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"

Красивая история любви актёра Алексея Баталова и циркачки Гитаны Леонтенко привела к рождению ребёнка – как выяснилось позже, больного. Младшая дочь Баталова – особенная: у неё ДЦП, и она навек прикована к инвалидной коляске. Отец постарался обеспечить Марию на всю жизнь, но женщина стала жертвой "профессиональных гробовщиков" – фактически ей не на что лечиться и просто жить.

Автор:
Светлана Улитина

Цирковая артистка Гитана Леонтенко стала второй женой Алексея Баталова. Читать дальше...

Нидерландский предприниматель заступилась за РФ в деле MH17

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Голландский предприниматель рассказала, что политизация следствия по делу крушения малайзийского боинга MH17 в небе над Донбассом приносит ряд неудобств. От этого пострадал и её бизнес по продаже и созданию ювелирных изделий.

Читать дальше...

Страшное отравление и чудесное исцеление: Госдума предложила бундестагу совместное расследование

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Клиника Charite благополучно выписала пациента Алексея Навального в удовлетворительном состоянии, и врачи допускают его полное выздоровление. Это спустя месяц после предполагаемого применения к нему боевого ОВ.

Читать дальше...



"Лучше, чем... Путин": Кто толкает Грефа по карьерной лестнице и чем закончится скандал

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

В эфире программы "Царьград. Главное" Юрий Пронько разобрал некоторые высказывания о главе Сбербанка Германе Грефе, последовавшие после презентации ребрендинга компании. В частности, свои заявления сделали банкир Олег Тиньков и экс-министр экономики России, научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин. В частности, прозвучала фраза "Греф лучше, чем Путин". Пронько объяснил, кто толкает топ-менеджера по карьерной лестнице вверх и чем закончится этот скандал.

После презентации ребрендинга Сбербанка... Читать дальше...

Ведется разработка экзоскелетов для российской армии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

По словам представителей госкорпорации «Ростех», сегодня для российской армии разрабатывается несколько экзоскелетов, которые смогут применятся для выполнения различных задач.

Читать дальше...

В Германии не поддерживают вступление Украины в НАТО и ЕС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Депутаты третьей по численности силы в немецком бундестаге партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) высказались резко против вступления Украины в НАТО и Евросоюз.

Читать дальше...

Детектор лжи и два вопроса: эксперт объяснил, как проверить Марию Певчих

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Так называемое «отравление» Навального поросло большим количеством слухов и версий, поток которых не иссякает до сих пор. Во многом этому способствует намеренное наведение на ложные следы, которые ещё сильнее запутывают и без того непростое дело.

Читать дальше...

Противостояние «Чарли» и люфтваффе: из воспоминаний немецкого лётчика времён Второй мировой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Одна из страниц Второй мировой войны – противостояние немецких и британских лётчиков. Страница весьма специфическая, как и само противостояние.

Немецкая авиация (люфтваффе), несмотря на то, что изначально нанесение ударов по Британским островам шло по плану, на следующем этапе кампании начала нести существенные потери. И при всей интенсивности бомбардировок крупных британских городов, включая Лондон и Ливерпуль, число жертв на земле было не так велико, как на то рассчитывали в Третьем рейхе. Читать дальше...



Реверсивная рекультивация, или Как ПТО №3 «Новоселки» борется с экологией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Корреспонденты издания Neva.Today провели расследование, в ходе которого изучили все нюансы «рекультивации» полигона твердых коммунальных отходов «Новоселки» (ПТО №3). Результаты превзошли все ожидания журналистов и внесли реальный вклад в экологию Санкт-Петербурга.

Сотрудники издания использовали квадрокоптер, на камеру которого были запечатлены колонны грузовиков с кузовами, доверху заполненными легковоспламеняющимся строительным мусором и так называемым «компостом» с МПБО-2, обладающим весьма дурной репутацией. Читать дальше...

Почему Навальный не вернется в Россию? Объясняю (продолжение)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

✔ Вчера вызвал такси. Каково же было моё удивление, когда я открыл дверь автомобиля и увидел за рулём того самого таксиста, похожего на Билла Мюррея, который подвозил меня пару недель назад.

Читать дальше...

Как в Пентагоне собираются зарабатывать на искусственном интеллекте, и что от этого будет России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



26 августа было опубликовано исследование R45178 Исследовательской службы Конгресса США (Congressional Research Service. CRS) «Искусственный интеллект и национальная безопасность». Во введении в документе утверждается, что искусственный интеллект (ИИ) - это быстрорастущая область технологий, привлекающая внимание коммерческих инвесторов, военных аналитиков, политиков и международных конкурентов США. По мнению CRS, об этом свидетельствует ряд “недавних инициатив”.

Так рассказывается... Читать дальше...

Новое поколение манкуртов – поколение самоубийц

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новое поколение манкуртов – поколение самоубийц

Валерий СИФОРОВ (ДНР)

Лишить родовой памяти и памяти предков, вымарать реальную историю и подменить её радужной картинкой ЛГБТ и «кружевными труселями» – с этой задачей, как видим, с успехом справляются те, кто поставил себе задачу окончательно и бесповоротно поработить весь мир.

Но если заглянуть в самую суть, то выясняется, что мы все, вольно или не вольно, вовлечены в процесс  тотальной фашизации общества. 

К превеликому сожалению... Читать дальше...

Подвиг Ивана Сусанина: какие остались вопросы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иван Сусанин - народный герой, символ «мужицкой» преданности царю. За четыре столетия его имя и легенда о чудесном спасении первого государя из рода Романовых стали частью фольклора.

Читать дальше...

Экспорт китайских ЗРК средней и большой дальности и их конкуренция с российскими противовоздушными системами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В XXI веке Китайская Народная Республика на фоне впечатляющих успехов в экономике стала одной из наиболее мощных в военном отношении стран. Одновременно с реформированием НОАК и оснащением сухопутных сил новой техникой и вооружением большое внимание уделяется развитию высокотехнологичных родов войск: флоту, авиации, ядерным силам сдерживания и противовоздушной обороне.

При масштабных финансовых вливаниях в научные исследования и подготовку кадров в Китае создана собственная конструкторско-инженерная школа... Читать дальше...

Загадочная Монголия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В самом центре Азии лежит огромная таинственная и богатая страна Монголия. Широко раскинулась она от снежных вершин Тянь-Шаня и раскаленных песков Западной Джунгарии до лесистых склонов Саян и Великой Китайской стены. Колыбель народов, таинственных сказаний и легенд, родина кровавых завоевателей, чьи столицы погребены в песках Гоби, но сохранились их кольца-талисманы и древние кочевые законы; земля монахов и злых духов, по которой кочуют племена, возглавляемые ханами и князьями (нойонами) - потомками... Читать дальше...

Как московская знать чуть не продала страну иностранцам и иноверцам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как московская знать чуть не продала страну иностранцам и иноверцам

Юрий НОСОВСКИЙ

Сентябрь 1610 года богат на судьбоносные для нашей страны события трагического Смутного времени – первой в Московском царстве гражданской войны. Тогда боярская камарилья, засевшая в Москве, вручила трон польскому принцу Владиславу, предав ради собственных привилегий Родину и веру. 

После убийства боярами, перешедшими на сторону Лжедмитрия, последнего законного русского царя Федора Годунова, Смута в России полыхнула с новой силой. Читать дальше...

Колониальная политика – версии для стран «первого» и «третьего» мира

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С одной стороны все эти брюссельские бюрократы по сути такие же слуги США и при первом же окрике из Вашингтона берут под козырёк, а с другой Украина живёт с ними в разных «мирах», и что позволено старшим «холопам», о том младшему и мечтать не стоит.

Читать дальше...

Демонстрация стволов и желаний: обзор рынка самоходных артиллерийских систем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Компания BAE Systems на выставке DSEI 2019 представила новый вариант самоходной гаубицы Archer, установленный на шасси НХ44 8x8 компании Rheinmetall MAN Military Vehicles


Самоходная ствольная артиллерия оставалась основой арсеналов многих армий мира даже после «холодной войны», а ее применение в недавних конфликтах показало огромное значение и востребованность этих систем вооружения в любом сценарии противостояния равных противников.

Из всех средств, которые современная... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Мобильный телефон для военного - друг или враг: примеры и размышления

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Тема использования мобильных устройств связи в армии в свое время (после принятия на законодательном уровне запрета на использование определенных их видов в Вооруженных силах России), бывшая предметом самого горячего обсуждения, сейчас несколько позабылась. Чем являются современные гаджеты для человека в погонах: незаменимыми помощниками или источниками проблем и угроз, другом или врагом?

Вызвавшее в свое время довольно бурную реакцию введение полнейшего «табу» на использование военнослужащими... Читать дальше...

Транспортные суда EC2 Liberty: технологии успеха

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Судно типа Liberty в море. Фото US Office of War

Весной 1941 г. в США началось строительство первых транспортных судов типа EC2-S-C1, позже получивших общее имя Liberty. Эти пароходы оставались в серии до 1945 г. и в итоге стали самыми массовыми судами своей эпохи. Всего за несколько лет 18 верфей США успели построить 2710 судов нескольких модификаций. В среднем каждые три дня заводы сдавали по два новых судна. Получение таких темпов производства было бы невозможным без ряда важных технических и организационных решений. Читать дальше...

Россия должна усадить Ереван и Баку за стол переговоров – депутат Водолацкий

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В минувшее воскресенье, 27 сентября, произошло обострение армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Крабахе. По заявлениям Еревана, азербайджанские войска перешли в наступление по всей линии соприкосновения и начали обстрелы мирных городов.

Читать дальше...

Многоцелевые атомные подлодки «Тип 093» (Китай)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Подлодка "093" в море


К настоящему времени КНР построила достаточно многочисленный атомный подводный флот, укомплектованный кораблями всех необходимых классов. Основой таких сил на данный момент являются многоцелевые АПЛ «Тип 093». В строю имеется не менее шести таких кораблей, предположительно, трех модификаций. Подлодки разных версий способны бороться с подводными и надводными целями, а также атаковать наземные объекты противника.

Проект и его развитие


В... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net