Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

"Шапка без Мономаха": Почему России не нужна европейская псевдомонархия – отец Андрей Ткачёв

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: BlackFarm/shutterstock.com

"Первый русский" вот уже почти шесть лет своей работы последовательно выступает за возвращение России к своей исконной форме правления: православной монархии. Но какой монархия быть не должна? В чём слабость современных европейских монархий? На эти вопросы отвечает известный православный пастырь и проповедник протоиерей Андрей Ткачёв.

Автор:
Андрей Ткачёв

В патриотическом крыле русского общества никогда не исчезал монархизм. И сегодня он имеет своих сторонников... Читать дальше...



Гуд-бай, Америка. Есть ли будущее у ядерной сделки?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Кто не верит Тегерану


США утратили право на возобновление санкций ООН против Тегерана, поскольку по своей же воле вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе. Такое заявление сделала в Вене генеральный секретарь внешнеполитической службы ЕС Хельга Шмид.

Стремление Вашингтона навязать хотя бы кому-нибудь санкции против Тегерана, больше похожее на навязчивую идею, раздражает уже слишком многих. Заявление Хельги Шмид поддержали представители Ирана... Читать дальше...

В Голливуде завелась пятая колонна. И это наша колонна

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Перла

Политический консультант

В цитадели "диверсити" и "значительных чёрных жизней" завелась пятая колонна. Кое-кто там топит за Трампа и нормальные человеческие ценности. Это так интересно, что даже стоит посмотреть. И подумать.

Вы не поверите, но я тут хочу про кино немножко поговорить. Нет, не про уровень режиссуры и игру актёров. Какой из меня кинокритик? Примерно такой же, как сантехник – то есть, мягко говоря, за неимением лучшего. Но политический обозреватель ... Читать дальше...

Защищать Google от России будут спасители Чубайса. За 450 тысяч в час

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kurt Amthor/imagebroker.com/Global Look Press.

Представлять интересы американской корпорации в арбитражном суде Москвы будет, по всей видимости, международная компания Baker McKenzie, стоимость работы юристов которой доходит до 450 тысяч рублей в час. Однако и это не спасает некоторых её клиентов от фиаско, и они вынуждены судиться уже с самой адвокатской конторой.

Автор:
Александр Степанов

Как стало известно, от иска Царьграда корпорацию Google, заблокировавшую... Читать дальше...

Вакцина не поможет? Эксперты оценили риски повторного заражения COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Cadu Rolim/Keystone Press Agency/Globallookpress

От коронавируса никто не застрахован, как оказалось, даже те, кто уже перенёс заболевание. 2 сентября в Центре им. Гамалеи сообщили о выявлении повторного заражения COVID-19, ещё один случай в России – под вопросом. Так как же не стать жертвой вируса и поможет ли уберечься вакцина? Эксперты оценили риски и рассказали, почему можно заболеть снова.

Автор:
Александра Ганга

Иммунитет и вакцина

О вероятности подхватить... Читать дальше...

Екатеринбуржцы организовали неделю семьи вместо недели содомитов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Пока российские и зарубежные СМИ рекламируют шабаш извращенцев «Ural Pride Week», который должен был начаться сегодня в Екатеринбурге , общероссийская общественная организация «Сорок Сороков» и Фонд святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации города Екатеринбурга объявили о старте недели традиционных семейных ценностей «Скрепа». «Только Семья спасёт Россию. Не будет Семьи - не будет ничего. А если что-то и будет, то это точно будет не Россией и точно не будет человечеством», - гласит лозунг мероприятия.

Таллинский переход: как Балтфлот прорвался в Кронштадт в 1941 году

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Двадцать седьмого августа 1941 года начался так называемый Таллинский переход - эвакуация основных сил Балтийского флота и войск 10-го стрелкового корпуса из Таллина в Кронштадт. Эта операция стала одним из трагичных эпизодов начала Великой Отечественной войны: ценой огромных потерь советские моряки все же смогли спасти большую часть боевых кораблей, которые позже приняли участие в обороне Ленинграда.

Читать дальше...

Стало известно о появлении в России ракет «Калибр» с дальностью действия 4 тыс км

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Многоцелевые атомные субмарины «Воронеж» и «Владивосток» проекта 885М «Ясень-М», которые начали строить в июле этого года на судостроительном предприятии «Севмаш», первыми возьмут на вооружение новые крылатые ракеты «Калибр-М» с дальностью действия более 4 тыс. км. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в сфере ВПК.

Читать дальше...

Как Россия и Белоруссия реализуют «план Патрушева»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

3 сентября, во время официального визита в Белоруссию, председатель правительства РФ Михаил Мишустин перевел отношения с президентом Беларуси Александром Лукашенко на новый уровень. Наши страны нашли не только точки соприкосновения при решении давних вопросов, но и сделали решительный шаг вперед к оформлению Союзного Государства. Этому предшествовал ряд событий, без которых нынешних договоренностей могло и не случиться.

21 августа прошло совещание Владимира Путина с постоянными членами Совета Безопасности. Читать дальше...

WADA грозит лишить США Олимпиады из-за отказа платить

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Еще год назад никто из международных чиновников и в страшном сне не мог подумать, что их структуры начнет ломать не «жуткая Россия» и ее хакеры, а лично американский президент. Именно Дональд Трамп вслед за ВОЗ лишил финансирования еще одну скандальную и мутную контору под названием Всемирное антидопинговое агентство, потребовав открытым текстом, чтобы она перешла в прямое подчинение США. В ответ WADA заявили, что могут не пустить спортсменов из США на Олимпиаду и другие международных соревнованиях. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net