Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Секретное оружие против США: Китай испытал космический бомбардировщик

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: ChinaFotoPress / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Китай поднял на орбиту и благополучно вернул на Землю новый космический аппарат. Он заявлен как многоразовый. Двое суток он провёл на орбите, затем благополучно совершил посадку "на площадке, предназначенной для приземления". Более никто, кроме китайцев, ничего о нём не знает. Проект окружает плотная завеса секретности. Утверждается, что соответствующие службы предупреждали всех присутствовавших на запуске не делать никаких снимков и записей... Читать дальше...

«Пилотники», управляемые с земли

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мировое военное сообщество обуяла вера в беспилотные летательные аппараты – будучи разного размера и назначения, в случае массового применения они-де способны решить исход едва ли не любой войны. Определенный резон в этом есть, и пока считаные случаи применения БЛА для ударных операций вроде как подтверждают тенденцию. Что в этом направлении ныне делается в РФ?

Читать дальше...

«Троянский конь»: агрессия нового типа

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Широкий спектр осознания угроз

Тема звучала так «Современный миропорядок и его влияние на национальную безопасность Российской Федерации». «Круглый стол» должен был не только дать анализ ситуации с обеспечением безопасности нашей страны в различных сферах, но и выработать предложения органам государственного и военного управления, укрепить научные связи военного и гражданского экспертных сообществ.

Обсуждение поставленных проблем было организовано в четырех семинарах: «Россия в меняющемся миропорядке»... Читать дальше...



Гримасы кризиса — более 600 новых Airbus и Boeing никому не нужны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Западные авиапроизводители накопили уже 630 лишних новых самолётов, которые пока не востребованы перевозчиками. Конкуренцию всё глубже погружающимся в кризис Airbus и Boeing готовы составить российский МС-21 и китайский C919, которые будут поддержаны закупками России и Китая.

Читать дальше...

Тонировка по-новому, ужесточение по стоянке, запрет на самокаты: Раскрыты поправки Минтранса к ПДД

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Минтранс подготовил проект поправок к ПДД. Изменения коснутся и тонировки автомобилей, и действия знака "Стоянка запрещена", и ужесточения правил по самокатам и сегвеям. В частности, в пьяном виде кататься на них запретят.

Масштабные изменения грядут в правилах дорожного движения (ПДД), если судить по проекту поправок, предложенных Минтрансом. Документ направлен в аналитический центр при правительстве.

В предложенных поправках изменяются правила... Читать дальше...

Александр Роджерс: Про итоги Единого Дня голосования

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В России всё спокойно и стабильно, как бы некоторым не хотелось обратного. Так что лично я возвращаюсь к наблюдению за ходом американской предвыборной кампании, где два молодых геронтократа, стараясь не слишком просыпать сыплющийся из них песок, готовы бороться за демократию и диверсити до последнего американца.

Читать дальше...

Спасибо тебе, Эльман

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Олег СтародубцевРазобрался сам - помоги ближнему.

Поймал себя на мысли, что ведь в итоге  действий эксцентричного Эльмана Пашаева, который три месяца приковывал наше внимание к "человеку-преступнику", давая тому надежду на волшебное избавление от ответственности, позволили обществу до рвоты "насладиться" игрой "великага актёра", спасающего свою шкуру. 

Чего только стоили заявления от имени Ефремова, когда вдруг выяснилось, что человек-поэт, это просто работа такая за деньги и не более... Читать дальше...

Неизвестные детали учений звена B-52H в 25 км от северных рубежей Крыма. Достигло ли командование ВВС США желаемого результата?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как показал беглый мониторинг многочисленных военно-аналитических и новостных изданий российского сегмента Интернета в период с 4 по 7 сентября 2020 года, информация об оперировании звена из трёх модернизированных стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев B-52H ВВС США в 25 км северо-восточнее воздушных рубежей России над Республикой Крым спровоцировала широкий резонанс и острые дискуссии не только в обозревательских кругах, но и в экспертных сообществах, детально осведомлённых об оперативно-стратегической... Читать дальше...



Своих не бросаем! В Коми в Госсовет республики избран социолог Максим Шугалей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Социолог Максим Шугалей, второй год находящийся в триполитанской тюрьме, стал депутатом Госсовета Коми. Это первый и единственный парламентарий в РФ, являющийся пленником террористов ПНС Ливии.

Читать дальше...

Владимир Корнилов: Из истории многовекторности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В эти дни в 1795 году грузинские войска были сокрушены персидской армией, после чего персы полностью разрушили Тифлис. Практически не осталось ни одного целого дома. Из 61-тысячного населения города осталось менее 35 тыс. человек.

Читать дальше...

Цифровая зависимость от Запада - заевшая пластинка, которую никто не слышит

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдуард Биров

Возмущение Андрея Медведева молчанием России в ответ на информационные репрессии западных IT-ресурсов (блокировка фильмов о Донбассе, возрастной ценз на фильм о Беслане, закрытие ютуб-канала «Царьграда», теперь вот удаление приложений российских телеканалов из каталога App Store на Украине) понятно и оправданно, полностью его поддерживаю, но как же это всё похоже на заевшую пластинку, которую никто не слышит.

О цифровой зависимости России от Запада писали еще в 2012 году в ЖЖ все патриоты... Читать дальше...

Кандидат в премьеры Японии заявил о незаконной оккупации Курил россиянами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


28 августа 2020 года председатель Либерально-демократической партии Японии Синдзо Абэ неожиданно объявил об отставке с поста премьер-министра страны. Он объяснил это ухудшением состояния здоровья, но пообещал исполнять обязанности до избрания преемника 17 сентября 2020 года. Одним из кандидатов на пост является бывший генсек ЛДПЯ Сигэру Исиба, который до этого был министром обороны и руководил сельским хозяйством страны «восходящего солнца».

Японские СМИ и общественность уже успели оценить первую инициативу кандидата... Читать дальше...

Четыре истребителя сорвали "черноморский визит" бомбардировщиков B-52

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Vitaliy Rusavskiy/Planetpix/Globallookpress

Четыре российских истребителя перехватили три бомбардировщика B-52 США над Чёрным морем.

В небе над Чёрным морем были перехвачены три стратегических бомбардировщика B-52 США. Как сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, на идентификацию воздушных целей, появившихся близ наших границ, отреагировали дежурные истребители.

На перехват вылетели два истребителя Су-27 и два истребителя Су-30.

Пилоты определили... Читать дальше...

Меркель Макрону по Турции не товарищ: Франция близка к моменту истины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ангела Меркель, Реджеп Тайип Эрдоган и Эмманюэоь Макрон.

Иллюстрация: AFP

Для президента Франции Эмманюэля Макрона момент истины в его конфликте с руководством Турции приближается со стремительной скоростью. Французский лидер накануне, 10 сентября, принимая саммит стран средиземноморского формата MED7 (Франция, Испания, Италия, Португалия, Греция, Кипр и Мальта) на Корсике, снова обрушился на своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с резкой критикой. И также снова получил... Читать дальше...

«Дырка» Демпартии США и «бублик» Деркача

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Alexandr Zubchenko

11 сентября 2020 г. 20:56:43

Александр Яблоков

Украинский депутат Андрей Деркач вместе с группой анонимных, но, с...ка, хорошо информированных журналистов-расследователей «жарил» демократов США с 19 мая 2020 года. За это время было проведено четыре большие пресс-конференции, на которых были представлены гигабайты компромата на высшее руководство американской Демпартии во главе с «сонным Джо» (Джо Байденом).

«Изюминкой» порки были записи разговоров... Читать дальше...

«Чтобы русские не получили миллиарды»: финны о критике российской вакцины против COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Очередную статью о российской вакцине от COVID-19 опубликовало крупнейшее финское издание Iltalehti. Объектом критики на сей раз стала научная работа в британском медицинском журнале The Lancet, в которой говорилось о принципах действия Спутника-V.

Финское издание отмечает, что, по крайней мере, 24 исследователя со всего мира подписали открытое письмо с критикой текста, опубликованного ранее в The Lancet. Есть подозрение, что представленные в нем данные были некорректны или даже фальсифицированы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net