Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2020

Новости за 05.09.2020

О некоторых гиенах «ЦэЕвропы»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Геополитическая дальнозоркость и неуместная близорукость

Каждая годовщина начала Второй мировой войны — то есть 1 сентября — в Варшаве отмечается стенаниями о диктаторских режимах Гитлера и Сталина, в 1939 году вероломно порвавших бедную Польшу на части. При этом сознательно опускается тот факт, что именно польское правительство, ещё в 1933 году первым заключило договор о ненападении с гитлеровской Германией.

Поначалу отношения между гитлеровской Германией и Польшей маршала Пилсудского были чрезвычайно тёплыми. Читать дальше...

«Проститутку любят полчаса», — Данков об отношении ЕС к «Беломайдану»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Любомир Данков, режиссёр, который снял фильм «Дети Донбасса», в большом интервью для News Front TV поделился со Светланой Пиктой своим мнением относительно протестов в Белоруссии.

Читать дальше...

Старинные карты показали правду о принадлежности Курил: Историк привёл доказательства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Aleksey Ivanov/ TV Zvezda/Globallookpress

Старинные карты конца XVIII века показали правду о принадлежности Курил. Профессор Института стран Востока на базе Института востоковедения РАН Анатолий Кошкин привёл убедительные доказательства.

На пресс-конференции историк объявил об исторической находке. Карты периода правления императрицы Екатерины II доказывают, что абсолютно все Курильские острова принадлежали Российской империи.

По словам Кошкина, есть карты, где Курилы закрашены тем же цветом... Читать дальше...



Немецкий народ недоволен лечением Навального за счёт государства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лечение Навального, находящегося в статусе гостя Меркель, оплачивают немецкие налогоплательщики. У многих простых немцев этот факт коррупции не находит понимания и одобрения.

Читать дальше...

Цирк высоких технологий: Дрессировщик Маск сделает из нас свиней

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: StockphotoVideo/ Shutterstock.com

Предприниматель и маркетолог Илон Маск, основавший стартап Neuralink, впервые показал работу вживляемого в мозг чипа на животном крупнее мыши – свинье по имени Гертруда. Презентация Маска вновь проходила как шоу с большим количеством красивых слов. Действительно ли предприимчивый футуролог показал нам нечто новое?

Автор:
Егор Кучер

Илон Маск, похоже, окончательно делает ставку на продвижение своих новинок посредством необычных презентаций. Читать дальше...

Дождался: Историческая роль Навального

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press

Германское правительство официально объявило о том, что Алексей Навальный был отравлен ядом, "относящимся к группе "Новичок". Вымученная ирония и фальшивый сарказм в данном случае совершенно неуместны. Последствия этого заключения, за которым немедленно последовали прямые обвинения российской власти в организации покушения на видного российского оппозиционера, будут тяжёлыми и, скорее всего, почувствуем их мы все.

Автор:
Сергей Мардан

Главная цель

То... Читать дальше...

Российский двухзвенный танк будущего: две головы лучше

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Смена приоритетов

Советские танкостроители не раз удивляли мир: сейчас эстафету переняли российские разработчики. Как сообщило 25 августа ТАСС, в рамках стартовавшего форума «Армия-2020» 38-й Научно-исследовательский испытательный институт бронетанкового вооружения и техники (НИИИ БТВТ) презентовал концепцию необычного двухзвенного танка.


Сразу стоит сказать, что речь не идет об альтернативе для Т-14, созданного на базе гусеничной платформы «Армата». Это машина будущего. Читать дальше...

Маньчжурская операция и внутриполитическая жизнь в Китае

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Павленко

Если говорить об исторических судьбах Китая и китайской революции, то блестяще осуществленная советскими войсками Маньчжурская операция, разблокировав статус-кво многолетнего внутриполитического конфликта между Гоминьданом и КПК, освободила дорогу историческому творчеству китайского народа.

Вопрос о том, что происходило в Китае на фоне Маньчжурской операции советской Красной Армии, прост и сложен одновременно. Если коротко — происходила гражданская война между армией правящего Гоминьдана и силами КПК... Читать дальше...



Туш в честь победы оппозиции в Черногории? Не будем спешить!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Черногория. Маленькая страна, точка на карте Европы с населением, равным населению одного административного округа Москвы. Что такое для России 632 тысячи человек? Страна находится на западе Балканского полуострова и территорией тоже, по нашим меркам, похвастаться не может. Всего 13.812 квадратных километров.

Славянская страна, осколок одного из крупнейших государств Европы, которое было уничтожено путем военной агрессии НАТО уже в современное время. Самая маленькая из славянских стран. Читать дальше...

Швеция повышает свою боеготовность на Балтике

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военно-морские силы Швеции могут с полным правом считаться одной из основных сил в регионе Балтийского моря. Имея ограниченную численность и размеры, шведские ВМС располагают современными образцами техники и вооружений. Организационно-штатная структура и списочный состав флота обеспечивают эффективную работу в ближайших районах и полностью отвечают требованиям шведской оборонной доктрины.

Читать дальше...

Конец незалежности: Мишустин и Путин обсудят с Лукашенко союз «от Бреста до Владивостока»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Судя по всему, история с попыткой свержения Лукашенко, ставшего заложником своей «многовекторности», заканчивается. Наиболее вероятный сценарий развития событий-предстоящее объединение Белоруссии с Россией, с перемещением Лукашенко на какой-нибудь почетный пост в Москве. На это намекнул сам Батька, заговоривший о «едином Отечестве от Бреста до Владивостока». Уже сегодня он встретится в Минске с российским премьером Мишустиным, потом отправится на карантин после чего его примет в Москве Путин . Читать дальше...

Первая победа русской Галиции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему австрийский проект «рутенства» закончился крахом.

В этот день – 4 сентября 1914 г. – в австрийской местности Талергоф заработал первый в истории Европы концлагерь. Предназначен он был исключительно для галицких русинов – тех из них, кто отказался отрекаться от своего имени русского и называться новоизобретённым этнонимом «украинец». Впрочем, последний был придуман не сразу. Сначала исконному населению Галиции, Буковины и Угорской Руси предложили называться «рутенами».

Дело в том... Читать дальше...

Политика США в отношении России должна быть переосмыслена – американские эксперты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В американском политическом истеблишменте продолжается противостояние между трезвомыслящими политиками, обеспокоенными сложившимися отношениями с РФ и «ястребами», пытающимися не допустить новой перезагрузки российско-американских отношений.

Читать дальше...

Противоминная «тридцатьчетвёрка»: подводный аппарат РАР-104. Уроки и выводы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Преамбула

Французский телеуправляемый необитаемый подводный аппарат (ТНПА) РАР-104 стал самым массовым и результативным «убийцей мин» современности, однако опыт его создания, развития и применения оказался сегодня практически забыт, причем не только в нашей стране, но и за рубежом. Сейчас стало нормой, когда не только бытовые изделия, но и изделия военного назначения делаются под девизом «продукция должна в первую очередь хорошо продаваться и приносить максимальную прибыль», при... Читать дальше...

Туркмены Российской империи. История Текинского конного полка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Наряду с известной Дикой дивизией в составе Русской Императорской армии было и другое национальное соединение, покрывшее себя не меньшей славой, – Текинский конный полк. К сожалению, оно известно меньше, чем Дикая дивизия, что во многом связано с меньшей сохранностью его документов в архивах, а также с отсутствием интереса к его деятельности в советской историографии, т. к. бóльшая часть Текинского полка была верна Л. Г. Корнилову и в дальнейшем поддержала белых, а не красных, о чём будет рассказано далее. Читать дальше...

Силиконовая мафия России: Не увещевать, а выгнать

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Google/Global Look Press

В Общественной палате РФ был проведён круглый стол на тему "Западные техногиганты как угроза суверенитету государства". Тема более чем актуальная, поскольку западные ИТ-компании накрыли Россию плотным электронно-цифровым колпаком. В российском электронно-цифровом пространстве действуют такие американские ИТ-гиганты, как Google, Facebook, Microsoft, Twitter, Apple и другие.

Автор:
Валентин Катасонов

Эти корпорации небезосновательно называют Силиконовой мафией (штаб-квартиры... Читать дальше...

«Спрут-СДМ1» на фоне аналогов. Опережает ли Россия своих оппонентов?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Новые старые реалии

Можно предположить, что деление на легкие, средние и тяжелые танки после Второй мировой ушло в небытие. Однако в XXI веке дали о себе знать новые реалии: прежде всего речь идет о так называемой мобильной войне, когда роль десантных подразделений непрерывно возрастает.


Это понимают как в России, так и на Западе. В 90-е военные аналитики США рассматривали большое количество формирований, имеющих тяжелую бронированную технику, как рудимент «холодной войны». Читать дальше...

«Собою подала пример». История российской вакцины

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как же мы надоели просвещенному Западу! Надоели во всех отношениях. Причем давно. Тысячу лет русские, точнее, русское государство, разрушают гениальные планы Европы, а позже и США. Попытки показать русским их место военной силой успешно проваливались ещё со времен Вещего Олега, не говоря уже о царях и императорах. Про советских даже писать не хочется. Свернуть шею объединенной Европе под руководством Гитлера — это надо было суметь.

Попытки доказать, что восточные варвары ничего не умеют и ничего не могут без западных мозгов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Слово о Беслане — о героях и о трупоедах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

3 сентября в новейшей российской истории навсегда уже связано с одной из величайших трагедий — террористической атакой на школу в Беслане в 2004 году. Это — непреходящая боль из-за сотен погибших и раненых людей и тысяч и тысяч травмированных душ. Но есть те, для кого наша боль - всего лишь объект для манипуляций.

Читать дальше...

Почему изменили дату окончания Второй мировой войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


3 сентября отмечают День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. Соответствующий указ был подписан российским президентом Владимиром Путиным в апреле 2020 года.

Читать дальше...

Ми-28НМ и Ка-52М как будущее армейской авиации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Первый серийный вертолет Ми-28НМ, 2019 г.


К настоящему времени основными ударными вертолетами армейской авиации ВКС стали Ми-28Н и Ка-52 – в войсках уже имеется более 220 машин двух типов, и строительство продолжается. Параллельно с производством осуществляется разработка новых модификаций с повышенными характеристиками. Один обновленный вертолет уже пошел в серию, а другой дойдет до производства в ближайшем будущем.

Модернизированный «охотник»


В июле 2016 г. Читать дальше...

Сахалин и Курилы — «упущенная выгода» США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Городненко

2 сентября 1945 года на линкоре «Миссури» был подписан «Акт о безоговорочной капитуляции Японии». Оформление этого документа завершило Вторую мировую войну.

С тех пор прошло много десятилетий. Но и сегодня события 75-летней давности не дают покоя англосаксам. С этим и связано то, что к 75-летию капитуляции Японии некоммерческая организация под названием «Радио Свобода», финансируемая Конгрессом США, опубликовала материал, в котором присутствуют сентенции о том, что... Читать дальше...

Всё русское скоро вытравят: В Казахстане готовится "кумысная революция"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kalizhan Ospanov/Xinhua/Global Look Press

Не знаю, существует ли пресловутый "международный еврейский заговор", но что некоторые чрезвычайно сведущие и делающие весьма точные прогнозы на будущее евреи существуют – это точно. И политолог Евгений Сатановский – из их числа. Так вот, недавно в одном из интервью он предрёк, что "в Казахстане добрые люди из Госдепартамента майдан готовят. Полыхнёт – мало не покажется"…

Автор:
Владимир Хомяков

А ведь и правда, полыхнуть может! Читать дальше...

Студенты потерпят: вузы безосновательно переходят на удаленку с легкой руки министра Фалькова

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока мы боролись за то, чтобы сохранить среднюю школу от ковидобесия и вызванных им «профилактических мер» с переводом на вредное для психики и тела электронное обучение, пальму первенства в сфере профанации образования перехватили университеты. Недавний приказ министра науки и высшего образования Валерия Фалькова развязал руки адептам социального дистанцирования в регионах – и вузы начали буквально с места в карьер, с 1 сентября запустив «эксперименты» с дистанционным обучением, лишая студентов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net