Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Сентябрь
2020

Новости за 27.09.2020

У Грузии нет права разговаривать с Россией — Бесо Барбакадзе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Лавров. Иллюстрация: Яндекс. Новости

Российский министр иностранных дел Сергей Лавровсделал за последнюю неделю уже два заявления, касающиеся Грузии. Оба напрямую указывали на то, что Россия готова к переговорам с нашей страной, пишет Бесо Барбакадзе на страницах грузинского издания «Грузия и Мир». Причем, полагает автор, когда с подобными заявлениями выступает не какой-нибудь рядовой государственный чиновник, а руководитель внешнеполитического ведомства государства, к тому же не просто министр... Читать дальше...

Дмитрий Захаров: Символика белорусских экстремистов должна быть запрещена в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возможно родственники тех, кто сегодня использует этот флаг, погибли в Белоруссии во время ВОВ, были убиты человеком с такой нашивкой. Люди часто просто не знают, что это за символика. Герб «Пагоня», а также бело-красно-белый флаг и лозунг «Жыве Беларусь» следует приравнять к нацистским символам и запретить в России.

Читать дальше...



Загадка происхождения «украинцев»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Софийский собор. Киев


Киев без России и в отдельности от России немыслим ни в каком случае. Киев – это одна из древних столиц русской земли, Киевщина – часть русского мира. «Украина» и «украинцы» происходят от слова «окраина», и слова эти появились во время польской оккупации западно- и южнорусских земель.

Тайна происхождение «украинцев»


Мы живем в удивительное время. Искусственно создаются государства, народы и языки. В их ряду «Украина» и «украинцы». Самостийщина ... Читать дальше...

Наши "международные партнеры" решили сделать Украину полигоном для приема беженцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Похоже, наши "международные партнеры" решили сделать Украину полигоном для приема беженцев из Сирии, Афганистана, Сомали и т.д. Так, на Atlantic Council появилась статья, где автор рассуждает: "А почему бы Украине не увеличить количество беженцев?".Оказывается, у нас в стране нехватка неквалифицированной рабочей силы, и как раз "заробитчане" из третьих стран мира якобы могут исправить ситуацию (хотя как показывает практика, растет только криминогенная ситуация, а не уровень рабочих).Не удивимся... Читать дальше...

Нас пробуют «на слабо»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Правов

Похоже, Запад предпочитает иметь дело с придуманной им самим Россией

Список претензий Запада к России все время растет. Москва виновна в отравлении Алексея Навального. Виновна во вмешательстве в дела Белоруссии. А ранее – в дела Украины. Виновна во вмешательстве российских хакеров, естественно, по указанию Кремля, в президентские выборы в США – как в 2016 году, так и сейчас. Виновна в трагедии со сбитым шесть лет назад над Донбассом малазийским «Боингом». Можно еще много чего перечислить. Читать дальше...

Как российские ледоколы приватизируют Северный морской путь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Грядут времена, когда западные и азиатские компании будут платить нашей стране за возможность пройти по уникальному логистическому маршруту, принадлежащему РФ, поскольку он будет лучшей альтернативой Суэцкого канала.

Читать дальше...

Как осуществляется российская программа улучшения броневой защиты танков и транспортеров?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разработчики последовательно осуществляют требования, которые предъявляются российским Минобороны к броневой защищенности техники. Известно, что с 2020 года все контракты на поставку БМП-3 (а возможно, и БТР-82) содержат положения по оснащению техники креплениями для дополнительной защиты. Решетчатые экраны и дополнительные элементы брони уже традиционно дополняют защиту новейших танков армии России Т-90М и Т-80БВМ, боевых машин БМПТ. Специальная защита разработана для усиления защищенности танков в условиях боя в городах. Читать дальше...



Как Сталин общался с народом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Конечно, мы все понимаем, что у Сталина не было возможности осуществлять видеообращения к народу по телевидению. Тем более проводить телевизионные пресс-конференции на весь мир. Да и эти способы тщательно спланированных PR-шоу ему бы вряд ли понравились. Он хотел знать правду непосредственно от народа.

Читать дальше...

Вылечить рак за доли секунды: Америка отчиталась за русские технологии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Bernd Wüstneck/dpa/Global Look Press

В США попробовали проверить методу вылечивания рака за доли секунды. Докладывают об успехе. В России эта метода исследовалась ещё десять лет назад. И? Зато мы можем гордиться реформой Российской академии наук.

Автор:
Александр Цыганов

Пришло сообщение из США. Учёные Медицинской школы Перельмана при Пенсильванском университете доказали эффективность метода лучевой терапии рака, при котором непосредственно на больную ткань воздействуют протоны. Читать дальше...

Как модернизируется главная база Балтийского флота

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В порту Балтийска должны получить прописку крупные корабли российского Балтийского флота. На этих судах будут размещаться современные крылатые ракеты. Для приемки корветов, фрегатов, эсминцев оперативно перестраиваются причалы, меняются коммуникации, очистные системы. Первый этап реконструкции порта в Балтийске завершат уже в декабре 2020 года. А в следующем году инфраструктура только улучшится.

Читать дальше...

Рано радовались? В Москве трёхкратный рост новых случаев ковида

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr/Globallookpress

В Москве за последние сутки зарегистрировано 2016 новых случаев заболевания COVID-19 - это как минимум в три раза больше, чем в начале месяца. Похоже, радоваться спаду эпидемии было рано.

В Москве на утро 27 сентября зарегистрировано 2016 новых случаев заболевания коронавирусом. Это означает более чем трёхкратный рост за месяц. В последний раз подобные цифры отмечались в начале июня.

Напомним, 1 сентября в Москве заболел всего 641 человек... Читать дальше...

Об «Умном голосовании» — почему Навальный всё-таки дурак

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Для альтернативно мыслящего человека, который готов превратить свою главную «фишку», своё «чудо-оружие» в классический «самострел» - последствия оказались ужасно неожиданными. Навальный сам на себя вылил ушат помоев от своих же соратников — и кто его назовёт после этого не дураком?

Читать дальше...

Загадка: всадники на барельефах с дубинками в руках

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Не слишком хорошо сохранившееся изображение всадника из археологического музея города Фетхие. Тем не менее, видно, что в руках он держит не меч, и не копье, а дубинку! Кто он, конник-дубинщик?


Осторожно работай
Своею киркой, камнетёс!
Подрубай хрупкий пласт,
Чтобы он на тебя не обрушился.
Ведь бывает же так —
Все идёт хорошо,
А потом вдруг лавина
На голову рушится.
(Поэтические переложения стихов Алкея, Ф. Антонов)



Античная цивилизация. Читать дальше...

Разрабатываются бесшумные боеприпасы для российского пистолета "Удав"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Повысить эффективность пистолета для специальных подразделений помогут бесшумные боеприпасы, которые создаются специалистами Центрального НИИ точного машиностроения (ЦНИИточмаш, входит в госкорпорацию "Ростех"). Дозвуковой патрон калибра 9?19 мм обеспечит бесшумную и беспламенную стрельбу. Будет значительно снижено рикошетирующее действие пули. Пресс-служба "Ростеха" отмечает, что в настоящий момент российские силы спецопераций не располагают  основными пистолетными патронами такого калибра, которые... Читать дальше...

Почему Кернес в Харькове непобедим

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предстоящие местные выборы на Украине вызывают большой интерес, особенно в городах-миллионниках, одним из которых является «первая столица» Харьков. В СМИ и Сети бурно обсуждаются разнообразные прогнозы победы политических сил на выборах в Харькове на пост мэра и в местные советы, иногда объективные, а зачастую далёкие от реально складывающейся ситуации.

Читать дальше...

Опасность трансарктических рейдов ракетоносцев B-1B. Удар с севера с расчётом на режим огибания рельефа местности

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Как показал двухнедельный мониторинг отечественных и зарубежных военно-аналитических площадок, онлайн-порталов контроля регионального и глобального воздушного трафика «PlaneRadar.ru» и «Flightradar24», а также тактических онлайн-карт «MilitaryMaps» и liveuamap.com, львиная доля задач по осуществлению «дружественных визитов» к рубежам мурманской, калининградской, ленинградской и крымской противовоздушных зон A2/AD с одновременной отработкой (программной имитацией) массированных ракетно-авиационных... Читать дальше...

Местные выборы на Украине покажут тенденцию к федерализации страны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После получения данных закрытой социологии, которая гарантирует «слугам» провал на местах, в Офисе Президента разрабатывают стратегию сдерживания/ограничения региональных партий после местных выборов.

Читать дальше...

Певчих пытается отмазаться от отравления Навального

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возможная отравительница Алексея Навального Мария Певчих дала интервью на YouTube. Подданная Великобритании представила свою версию развития событий. Неудивительно, что она полностью совпадает с тезисами либеральной тусовки и западной элиты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Даже после 70 зрение будет 100% без операций! Просто принимайте дома утром натощак...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Возрастные изменения зрения — комплекс глазных заболеваний, которое без правильного лечения могут сделать человека слепым за несколько лет. Нужно понимать, что ухудшение зрения это прогрессирующая болезнь, без лечения будет становиться только хуже.

Обстреливают даже школы: Первыми жертвами конфликта в Нагорном Карабахе стали женщина и ребёнок

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Artur Widak/Globallookpress

Как только что сообщил омбудсмен Карабаха Артак Бегларян, в результате артобстрела в Нагорном Карабахе сегодня утром погибли женщина и ребенок. Он добавил, что стрельба ведётся по важным объектам инфраструктуры, в том числе даже по школам.

Стало известно о первых жертвах боевых действий на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. В Мартунинском районе погибли женщина и ребёнок, ещё два человека ранены.

Об этом сообщил на своей... Читать дальше...

Окулисты ахнули! Четкое зрение будет всего за 6 дней, если раз в...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Лазерная коррекция зрения стремительно теряет обороты. Независимый эксперт в области офтальмологии Дмитрий Иванович Рогожин объясняет такую ситуацию участившимися случаями негативного исхода операций по восстановлению зрения.

Насколько сильна огневая мощь танков в строевых частях российской армии?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Из довольно интересной статьи «Обзор состояния танковых войск Вооруженных сил России», опубликованной по материалам открытых источников, следует, что в строевых частях российской армии в 86 танковых батальонах находится 2685 танков различных модификаций Т-72, Т-80, Т-90 и еще около 400 танков Т-72 в учебных центрах. Состав танкового парка по типам танков и их количеству в войсках можно представить в следующей таблице.

Читать дальше...

Граф Радецкий. Чешский герой Австрийской империи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Если попытаться вспомнить о самых выдающихся полководцах империи Габсбургов за всю ее историю, то выяснится, что один из них был французом (это Евгений Савойский), а второй — чехом. О французе мы с вами уже говорили в статье «Славный рыцарь принц Евгений». А кто же был чешским героем Австрии? Уж, конечно, не Ян Жижка, о котором вспоминают все, когда заходит речь о великих полководцах чешского происхождения.

Оказывается, чехом был и австрийский фельдмаршал Йозеф Венцель Радецкий, в честь... Читать дальше...

Есть ли смысл России вести войну на море?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Да, как и было обещано, сейчас мы сведем воедино две статьи и добавим немного анализа. И главной целью данного материала будет ответ на вопрос: а сможем ли мы через 10 лет вообще хотя бы задуматься о том, что наши флоты будут в состоянии оказать хотя бы минимальное сопротивление в случае чего?

На самом деле так строить, как при Советском Союзе, мы не можем. Доказано. Выделять столько денег на строительство новых кораблей не можем. Можем, пожалуй, только прожекты озвучивать. Всяких там атомных эсминцев и атомных же авианосцев. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net