Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.08.2020

Беларуси предрекли сценарий похуже венесуэльского

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Российский политический консультант Олег Матвейчев предрек Беларуси сценарий похуже венесуэльского. Об этом он сообщил в эфире ток-шоу «60 минут» телеканала «Россия 1».

Эксперт констатировал, что белорусский лидер Александр Лукашенко проиграл информационную кампанию вокруг выборов главы государства. Более того, своей противоречивой риторикой президент Беларуси запутал ситуацию настолько, что ему уже сложно выкрутиться из сложившегося положения.

Матвейчев напомнил, что в Беларуси отсутствуют общепризнанные причины... Читать дальше...

Почему либералы за АУЕ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Альберт Лекс

Два события произошли одно за другим: запретили движение АУЕ, а «Новая газета» разродилась статьёй на эту тему, причём важно то, что издание ОЧЕНЬ хорошо отражает попытку осмысления произошедшего в нашем обществе. Там такая качественная шизофрения у автора, что его рассуждения по этой теме — они все по типу «пчёлы против мёда». Тут даже не скажешь сразу, что важнее: то, что наконец-то (я уж и надежду потерял) добрались власти до этого вопроса, или то, как это отрефлексировали некоторые (или многие) люди. Читать дальше...

Как спасали «Мотор Сич». Сериал продолжается

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


О том, как исчезают с украинской земли предприятия и компании мирового уровня, писать теперь немодно. Тема настолько набила оскомину читателям, что вызывает скорее раздражение и возмущение, чем желание защитить или спасти убиваемое предприятие. Даже те, кто отдал многие годы жизни работе на таких заводах, фабриках, СКБ, давно опустили руки и лишь с горечью отмечают остановку ещё одного цеха, завода, концерна.

Украина, как и должно было быть с технически и научно развитой республикой... Читать дальше...



Авианесущие подлодки «Сэнтоку». Причины неудач

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Подлодка I-400 вскоре после сдачи. Фото Ww2db.com


Пиком развития японского подводного кораблестроения в годы Второй мировой войны стал проект авианесущей подлодки «Сэнтоку». Такие корабли должны были действовать на большом удалении от баз и обеспечивать нанесение авиаударов по объектам противника. Однако все усилия по строительству этих подлодок не оправдались – они ни разу не смогли выполнить боевую задачу.

Особые задачи


На рубеже 1941-42 гг. командование... Читать дальше...

Россия-главный враг и угроза. Выдержки из программы белорусских оппозиционеров-уголовников

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Двадцатого августа в Белоруссии местная Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 361 УК «Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь» в отношении фигурантов Координационного совета оппозиции. В тот же день чикагский сайт с программой Координационного совета был ликвидирован. Совсем. И текст, сначала написанный на английском языке, а потом с помощью машинного перевода оттранслированный в русский вариант, пропал. Но кеш Интернета пока еще не зачищен. Читать дальше...

Как Российская империя спасла Грузию от полного уничтожения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Грузия всегда находилась на перекрёстке империй. С 14 века за обладание ею постоянно спорили Турция и Персия. Обе мусульманские державы стремились обратить в ислам христианскую Грузию. Перед Грузией всегда стояла угроза полной утраты национальной самобытности.

Читать дальше...

За рубежом начали охоту на российскую вакцину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: АГН "Москва"

Россия получила заявки от 20 стран на приобретение вакцины от COVID-19. По оценкам РФПИ, это более миллиарда доз. Между тем на третьей, завершающей стадии клинических испытаний находится и китайская вакцина. В чём её отличие от той, которую разрабатывает российский НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, в какую сумму обходится создание вакцин и как обстоит дело с "побочками"?

Автор:
Мария Иваткина

Студентов и офисных работников, живущих в густонаселённых районах,... Читать дальше...

Ранние пушки Круппа: идеи для будущего

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Реконструированная пушка 6-Pfünder-Feldkanone C/61


В середине XIX в. на вооружение европейских держав стали поступать новые артиллерийские системы, созданные на основе самых современных технических решений. Так, прусская армия получила несколько полевых орудий, известных под общим названием «пушки Круппа». Они показывали весьма высокие технические и боевые характеристики, а также определили направления развития немецкой артиллерии на несколько следующих десятилетий.

... Читать дальше...

Известно только одно противоядие: 198 способов захвата власти в Белоруссии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Лукашенко должен знать, что «цветные революции» это всегда циничные политтехнологии и рассчитанный на обывателя спектакль. Успешными они бывают только в странах, где их сознательно допустили и помогли организовать мощные группировки во власти, чтобы получить её всю или отдать новому хозяину.

Автор:
Сергей Латышев

В белорусских протестах возникла определённая пауза. Она вызвана то ли тем, что ребята и девчата устали, и им надо немного передохнуть. Читать дальше...

B-21 Raider: бомбардировщик или нечто большее?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вехи развития

Наличие у государства стратегической бомбардировочной авиации можно отнести к одним из признаков, характеризующих глобальные амбиции страны. Они есть в арсеналах США и России (СССР), в отстающих находится Китай, но он прикладывает огромные усилия для того, чтобы обзавестись этим типов вооружений. Для других стран мира стратегические бомбардировщики остаются непозволительной роскошью.



Реликты холодной войны: бомбардировщики Ту-95 и B-52


Вопрос... Читать дальше...

Майдан в Белоруссии — «безголовый протест»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

События в Белоруссии напоминают схватку двух мутантов. С одной стороны, гигантская голова, под стать пушкинской из «Руслана и Людмилы» — Александр Григорьевич, могучий, способный свистом одним свалить с ног, но закосневший в неподвижности, лишённый рук и ног общественной поддержки.

Читать дальше...

"ПРО ТЕСТО" - Утро добрым не бывает, или ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ, БЕЛАРУСЬ !!!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тихановская заявила о готовности стать национальным лидером

Экс-кандидат на выборах президента Белоруссии объяснила это необходимостью того, чтобы «страна успокоилась и вошла в нормальный ритм».

МИНСК, 17 августа. /ТАСС/. Экс-кандидат на выборах президента Белоруссии Светлана Тихановская заявила в понедельник о своей готовности стать национальным лидером.

«Я готова принять на себя ответственность и выступить в качестве национального лидера с тем, чтобы страна успокоилась и вошла в нормальный ритм»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net