Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.08.2020

Армия с народом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сообщение  Министерства обороны Республики Беларусь

В свою последнюю войну Беларусь потеряла каждого третьего и фактически была стерта с лица земли!!

В знак скорби, печали и памяти в нашей стране созданы тысячи мемориалов и памятников. Для нас они всегда были и остаются священными местами! К ним всегда шли люди, чтобы поклониться, помолиться, возложить цветы погибшим защитникам Отечества! Мы, военные, не допустим осквернения этих мест, на них не может быть места фашизму!

МЫ НЕ МОЖЕМ СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ... Читать дальше...

Шов Патона против немецких танков, сварка в космосе и у хирургов. Самые знаменитые достижения Бориса Патона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не стало Бориса ПатонаФото: пресс-служба президента Украины

19 августа 2020 года перестало биться сердце Бориса Евеньевича Патона – одного из последних представителей плеяды великих украинских учёных советского периода. Многие его изобретения уже оказали непосредственное влияние на мировую историю.

Другим, возможно, лишь предстоит мировая известность.

Расскажем лишь о наиболее важных из них.

Как Патоны немецкие танки победили

Научную карьеру Борис Патон начинал... Читать дальше...



Американцы остались впечатлены российским экзоскелетом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Порой новинки вооружения и военной техники напоминают реквизит из фильмов жанра научная фантастика, хотя на самом деле являются результатом усердной работы инженеров и разработчиков. Отличным примером вышесказанному могут послужить экзоскелеты. Накануне эксперты из США заявили, что экзоскелеты российского производства гораздо реальнее, чем об этом принято думать.

Читать дальше...

Английская летающая лодка Шорт S.25 "Сандерленд"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Английская летающая лодка Шорт S.25 "Сандерленд".

Береговое командование британских Королевских ВВС испытывало потребность в гидросамолетах большого радиуса действия, способных осуществлять дальнюю морскую разведку, а также сопровождение конвоев и защиту их от подводной угрозы. При создании такого самолета Главный конструктор фирмы "Шорт бразерс" Артур Гаудж взял за прототип нового самолета разрабатывавшуюся в то же время пассажирскую летающую лодку дальнего действия Шорт S.23 "Эмпайр", имевшую схему четырехмоторного высокоплана. Читать дальше...

Готовность №1 к дистанту: вслед за школами Роспотребнадзор и чиновники «обрабатывают» коронавирусом колледжи и вузы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Накануне начала учебного года обстановка в образовательных учреждениях напоминает Бермудский треугольник. Рекомендации и требования ведомства главсанврача Анны Поповой для школ, колледжей и вузов составлены таким образом, чтобы можно было в любой момент закрыть организацию и отправить всех обучающихся за домашние компьютеры (если таковые у них имеются). При этом чиновники от Минпросвета и Минобрнауки, главы регионов и городов всячески демонстрируют полную готовность к введению дистанта в случае обнаружения любых случаев гриппа... Читать дальше...

Желтороссия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Восстание дунган

Знаете ли вы, что при благоприятном стечении обстоятельств Россия могла граничить с Индией? Что белые и красные плечом к плечу воевали против общего врага? Что погоны красноармейцы носили задолго до их официального введения в 1943-м? Об этом и многом другом читайте в историческом повествовании с продолжением «Желтороссия».

Центр мироздания

Бывали ли вы на Алтае, чтобы рассуждать о красотах этой горной страны? Алтай — одно из красивейших мест земного шара. У побывавшего там обычно не хватает эпитетов... Читать дальше...

Голос Мордора: Алексиевич станет идеологом «прекрасной Белоруссии будущего»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

  • Голос Мордора

    Автор популярного Twitter-блога Голос Мордора

ТАСС / Наталия Федосенко

А историю им тоже перепишут. Напишут, что Белоруссия пала одной из первых жертв Второй мировой войны в результате сговора двух страшных диктаторов и тиранов. И плевать будет на то, что в Белоруссии от рук нацистов погиб каждый шестой белорус, а партизанское движение в стране не имело аналогов в мировой истории. На Украине тоже число тех, кто воевал в Красной армии... Читать дальше...

Гремучий тандем: Набиуллина и Чубайс мечтают зарабатывать на пенсионных накоплениях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press

Замыслы главы Центробанка об использовании будущих пенсий граждан России, сосредоточенных в негосударственных пенсионных фондах (НПФ), для финансирования инфраструктурных проектов удивительным образом совпали с чаяниями руководителя Роснано. Обоим не дают покоя суммы, которые "лежат без дела", а могли бы превратиться, по их мнению, в "длинные деньги", способные зарабатывать. Вот только действующее законодательство не позволяет распоряжаться этими средствами так... Читать дальше...

Каким будет китайский танк 4-го поколения?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Основные танки "Тип 88А". Вероятно, после начала их производства стартовали работы по "9289". Фото Минобороны РФ


В настоящее время самым совершенным основным боевым танком НОАК является «Тип 99» и его модификации. Это типичный ОБТ 3 послевоенного поколения со всеми необходимыми особенностями и возможностями. При этом на протяжении долгих лет циркулируют различные неофициальные сообщения и слухи о возможной разработке принципиально нового танка следующего 4 поколения.

... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net