Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.08.2020

1991 год как символ политического естественного отбора

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Мардан

Радиоведущий и публицист "Комсомольской правды"

Очередная годовщина ГКЧП пришлась на белорусские события и не может не вызывать прямых аналогий с событиями почти 30-летней давности.

На фоне того, как встречает свой собственный политический кризис Александр Лукашенко, ещё отчетливее становится ничтожество Горбачёва.

Но из этой констатации лично для меня совсем не следует вывод, что Михаила Сергеевича можно назначить единственным козлом отпущения за результаты начатой им "перестройки". Читать дальше...

О вложенных миллиардах России предложат забыть: судьба БелАЭС в случае свержения Лукашенко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Политолог Игорь Шатров, специализирующийся на балтийском регионе, комментирует перспективы БелАЭС в случае свержения Александра Лукашенко.

Читать дальше...

Турецкий гамбит: или как проходит «тюркизация» Грузии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В своем интервью журналу «Форбс», работающий в Аджарии турецкий бизнесмен Галиф Озтюрк заявил: «Для продвижения вперед у Грузии достаточно свободная экономическая политика, однако, с точки зрения роста и развития производства, самым реальным является перенос турецкой промышленности в Сакартвело». Кроме этого он упомянул: «Грузинский народ податлив, это хорошо проявилось и в период пандемии…», «Раньше я был в соседней стране, теперь я в своей стране, получил гражданство, с гордостью размахиваю грузинскими флагами…». Читать дальше...

Основные задачи «цифровизации» образования в версии Минпросвещения. “Печалька” зовёт!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В руки попались «Методические рекомендации для внедрения в основные общеобразовательные программы современных цифровых технологий», утвержденные Минпросвещения России 18 мая 2020 года. И там написано: "Основной целью происходящих и планируемых сегодня изменений, связанных с цифровой трансформацией образования является осуществление перехода к массовому качественному образованИЮ, направленнОГО на всестороннее развитии личности учащегося". Если Министерство просвещения делает ошибку в самом главном ... Читать дальше...

«Нашествие двунадесяти языков». Кто воевал против России в армии Наполеона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Утверждать, что в 1812 году на нашу землю вторглась «французская армия», будет настолько же корректно, насколько продолжать говорить, что 22 июня 1941 года на Советский Союз напала исключительно нацистская Германия. Историческая справедливость требует признать: во время Отечественной войны Россия противостояла самой настоящей «объединенной Европе» (в версии ХІХ века). Так кто же конкретно явился незваным в наши пределы в составе Великой армии Наполеона Бонапарта?

Наши предки недаром... Читать дальше...

Детей массово подсаживают на извращения: Кто готовит почву для "русского Майдана"?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Claudio Furlan/Globallookpress

Родители бьют тревогу: наших детей в интернете активно подсаживают на извращения. ЛГБТ-активисты заставляют их привыкать к мысли, что быть "не таким" круто, а родители тебя не понимают. Тем самым они создают среди подростков протестную среду. Царьград выяснил, кто готовит почву для "русского Майдана" и как с этим бороться.

В очередном выпуске программы "Оставьте нас в покое" Александра Машкова-Благих затронула важную проблему, которая всё больше волнует родителей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net