Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2020

«Черный август» наступил: Евро стремится к 90, доллар — к 80, фунт к 100

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Финансовые власти страны явно работают не в интересах России

Антон Чаблин

Фото: Martin Moxter/imageBROKER.com/Global Look Press

Материал комментируют:

Ян Марчинский

Август, как и предрекали российские эксперты, начался с черной полосы. К началу последнего летнего месяца рубль подошел истощенным в боях с иностранными валютами. И если доллар на Мосбирже стоит уже почти ₽73,5, что сравнимо с цифрами двухмесячной давности, то цена евро, приближающаяся к ₽87,5, штурмует четырехлетний минимум! Читать дальше...

«Представьте, что будет у нас, если снесут памятник в Катыни»: польские читатели реагируют на снос памятника Рокоссовскому

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Местные власти польского города Легница подтвердили совершение неизвестными лицами акта вандализма в отношении памятника советскому маршалу Константину Рокоссовскому. Напомним, что несколько дней назад проходила новость в польских СМИ о том, что с постамента была похищена статуя, и тогда заявили, что это «дело рук охотников за металлом». Однако уже через несколько часов прошла информация о том, что брошенную статую нашли неподалёку – без головы.

Читать дальше...



Андрей Фурсов: "Спасибо Нуланд за то, что проговорилась об уязвимых местах России"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бывший помощник госсекретаря США (2013 - 2017) Виктория Нуланд опубликовала в новом номере (июль/август 2020) влиятельного журнала Foreign Affairs («Международные отношения») статью, которая непосредственным образом касается Российской Федерации.

Читать дальше...

Варшава пригласила американских военных из-за финансовой корысти

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В то время, как Евросоюз штормит от кризиса, Польша расчетливо сделала ставку на США, надеясь выкачивать из Вашингтона средства, якобы на защиту от российской угрозы. Весь вопрос в том, как долго американцы позволят полякам себя дурачить.

Читать дальше...

Предвыборный цирк от "Единой России": Криминалист разоблачил "заговор" избирателей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: предоставлено телеканалу Царьград Сергеем Чаплыгиным.

Судя по всему, "Единая Россия", которая понесла имиджевые потери в Астрахани из-за скандалов, сумела договориться о "разделении" округов с основными оппозиционными партиями. И избирком просто вычищает тех, кто может помешать получить нужные (или лучше – согласованные?) результаты. Так, всю команду кандидатов от Общества исторического просвещения "Двуглавый орёл" просто не допустили к выборам. Их подписные листы забраковал эксперт-почерковед... Читать дальше...

Нужно ли России бояться победы демократов в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

России не нужно бояться победы демократов в США. Результаты выборов президента США для России уже в принципе ничего не меняют. Суверенизация как защитная реакция будет лишь ускорена. Любая другая реакция ведёт не к спасению, а к катастрофе.

Российское аналитическое сообщество увлечённо исследует варианты развития событий в США в результате победы на президентских выборах той или иной стороны. При этом предполагается, что при победе демократов для России дела будут обстоять хуже, чем при победе республиканцев. Читать дальше...



Армия внутри армии. Строительство и развитие войск в Арктике

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Главный комплекс зданий базы "Арктический трилистник". Фото Минобороны РФ


Одной из главных тем последнего времени является защита северных рубежей страны. Для решения таких задач в Арктике реализуется целый ряд программ разного рода. Ведутся преобразования организационной структуры, осуществляются различные проекты строительства и создаются новые образцы материальной части. Часть поставленных задач успешно выполнена, а прочие работы будут завершены только в будущем.

... Читать дальше...

Мобилизация на границе с Россией: В Белоруссии призывают мужчин младше 35 лет - военкор

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: XinHua/Globallookpress

На границе с Россией объявлена военная мобилизация. Как сообщил в своём Telegram-канале военкор Семён Пегов, в Белоруссии рассылают повестки мужчинам до 35 лет. Они должны явиться на сборы 10 августа - на следующий день после того, как в стране пройдут президентские выборы.

В Белоруссии объявлена мобилизация. По данным военкора Семёна Пегова, она проходит в приграничных с Россией областях. Будет ли она распространяться на всю страну или коснётся лишь приграничных районов, пока неизвестно. Читать дальше...

"Прям по украинским нотам": Кандидат в президенты обратилась к белорусам

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Rosneft/Globallookpress

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к белорусам с новым заявлением. "Прям по украинским нотам", - отмечают комментаторы знакомую риторику в её словах.

В частности, в обращении к жителям страны в рамках своей предвыборной программы Тихановская заявила о намерении избавить Белоруссию от "кредитной или газовой иглы".

"Прям по украинским нотам всё", - отмечают авторы Twitter-аккаунта "Голос Мордора", уточняя, что к этой... Читать дальше...

Как советские летчики стали в годы войны дипломатами

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В августе 1941 года Сталин пригласил в Кремль, летчиков участников беспосадочных перелетов в США. Вскоре перед столом Верховного по стойке смирно встали Громов, Байдуков и Юмашев. Герои ожидали получить назначение на фронт, а вместо этого услышали от Иосифа Виссарионовича следующий приказ:

Читать дальше...

Квадратное солнце Лейпцига и Нюрнберга в России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Итак, можно сказать, что шоу продолжается. И вслед за Иваном Голуновым и Иваном Сафроновым пошел Николай Платошкин. Примерно на тех же условиях и с той же степенью адекватности.

О сходстве и возможном развитии дела Платошкина в сравнении с делами Ивана Голунова и Ивана Сафронова мы поговорим чуть позже, а пока давайте задумаемся и разберемся с тем, за что был арестован Платошкин.

Итак, заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета... Читать дальше...

"Вырезали стойбища и кишлаки": Удар по памяти русских

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская/АГН "Москва

Русский перестанет быть русским, когда перестанет осознавать себя таковым и отречётся от всего, что делало его именно русским. В частности – от своей исторической памяти. Памятник – от слова "память", и ставшая позорной приметой нашего времени "война с памятниками" это по сути своей всегда война с памятью и безошибочный признак массового помешательства на почве сомнительных политических лозунгов. С древнейших времён любой завоеватель первым делом уничтожал всё... Читать дальше...

А "Новичка" то никакого и не было!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Секретные отчеты ОЗХО об анализе крови Сергея и Юлии Скрипалей не выявили никаких следов российского происхождения, никаких следов "Новичка" и никаких доказательств, подтверждающих британские утверждения о российской химической атаке.

Читать дальше...

НАТО потренируется «освобождать» Крым в сентябре

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Киев запланировал масштабные маневры у границ России. Они пройдут по стандартам НАТО и во взаимодействии с силами альянса в то время, когда в РФ начнутся стратегические командно-штабные учения (СКШУ) «Кавказ-2020». На днях эти планы Вооруженных сил Украины (ВСУ) анонсировал секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Читать дальше...

Египет вступает в войну с Турцией: «Янычары пустят Т-80 и МиГ-29 на металлолом»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чье оружие победит — натовское или российское?

Александр Ситников

Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ/ТАСС

30 июля турецкие блогеры разместили на YouTube ролики о египетских военнослужащих, которые якобы оказались на линии фронта в Большом Идлибе, что на севере Сирии. Практически сразу же крупнейшее турецкое информационное агентство Anadolu подтвердило опасную сенсацию: «Египетские войска были развернуты в районе Хан аль-Асаль в западной сельской местности Алеппо... Читать дальше...

Израиль ударил в ответ или сорванная провокация? Сирийские ПВО отразили атаку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Ammar Safarjalani/Xinhua/Globallookpress

Сирийские комплексы противовоздушной обороны были приведены в действие из-за воздушного удара по окрестностям Дамаска. Информационное агентство SANA сообщает, что провокацию устроил Израиль, однако в еврейском государстве выдают иное - они реагируют на попытку минирования близ Голанских высот.

Сирийские комплексы ПВО вечером в понедельник, 3 августа, отразили атаку близ Дамаска. Как сообщает агентство SANA, удар противника был произведён... Читать дальше...

Шахматы в которые играет Путин...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В современном мире наличие у страны транзитных путей сообщения уже гарантирует этой стране достаточно уверенное развитие. Правда этот факт работает при одном условии - если страна суверенна. Есть множество стран, обладающих уникальным географическим положением, но имеющих марионеточные режимы, непозволяющие им развиваться. Яркий пример такой страны - Панама. Имея панамский канал, страна десятки лет находится в перманентном упадке.

Читать дальше...

Кедми: Существование США оказалось под угрозой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военно-политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в интервью изданию «Украина.ру» заявил, что существование США находится под угрозой, поскольку Демократическая партия бездумно «раскачивает лодку».

По мнению Кедми, действующий президент США Дональд Трамп и федеральные власти в целом уже не контролируют ситуацию в стране. В каждом штате и городе с учетом местных особенностей сложилась собственная специфическая обстановка.

Степень анархии и запущенности разная. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net