Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.08.2020

Высокие технологии: в преддверии прорыва

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Последние три-пять лет сложно назвать знаковыми в смысле технологического развития человечества. Во всяком случае, ничего сопоставимого с созданием Всемирной паутины или появления доступных для всех принципиально новых устройств коммуникации вроде смартфонов за этот промежуток времени не произошло. Тем не менее, многие эксперты в профильных областях науки и техники считают, что все появившиеся за это время инновации являются лишь ступеньками, ведущими нас к новому большому прорыву.

Давайте вкратце вспомним... Читать дальше...

Бейрут. Зачистка следов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не имеет значения то каким образом сложились все обстоятельства и умыслы, либо недосмотры, но в результате взрыва в порту Бейрута:

Читать дальше...



Засвети лицо для банка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем россиян зовут сдавать биометрию и почему это не нравится ФСБ

Илья Полонский

Фото: Дмитрий Копылов/ТАСС

Материал комментируют:

Софья Рубасская

Вслед за обычными персональными данными российские банки начнут собирать биометрические данные своих клиентов. Слепки лица и образцы голоса будут регистрироваться в Единой биометрической системе. Пока — добровольно.

Сдавшим биометрию клиентам банки обещают льготы

Для того чтобы убедить клиентов в преимуществах сдачи биометрии... Читать дальше...

Украинствующая некрофилия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Некроукрия, Укронекрия, Некроиния – выбирайте любое название для современной Украины, сходу подойдёт любое. Украинцы издревле мечтают пановать, но в реальности, как только им предоставили независимость и даже подкинули с чужого плеча земель, денег и имущества, их ― украинцев ― численность начала стремительно сокращаться. И чем дальше, тем интенсивнее. Однако это совсем не смущает местное население, поскольку в украинском обществе наравне с культом древнего и не очень величия удивительно соседствует культ некрофилии... Читать дальше...

Научно-исследовательские суда пр. 123. Накануне строительства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Общий облик НИС пр. 123. Графика от ЦКБ "Лазурит"


В рамках национального проекта «Наука» планируется построить и ввести в строй два новых многофункциональных научно-исследовательских судна (НИС). Не так давно в рамках этой программы министерство образования и науки выбрало для реализации проект 123 от ЦКБ «Лазурит». Закладка двух НИС запланирована на следующий год, а сдача ожидается не позже 2024-го.

Путь к проекту


О необходимости строительства новых НИС... Читать дальше...

Рычаги и пушка. «Королевский тигр» на испытаниях в Кубинке

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Источник: commons.wikipedia.org

Рычаги отечественные и трофейные


В предыдущей части материала шла речь о ходовых испытаниях «Королевского тигра» (или «Тигра Б», как его называли инженеры), которые из-за технических неполадок были недолгими. Материал основывался на отчете Научно-испытательного бронетанкового полигона ГБТУ Красной Армии зимы 1945 года.

Для полноты картины, касающейся ходовых качеств немецкой машины, стоит обратить внимание еще на один отчет, который датируется уже осенью 1945 года. Читать дальше...



12 фактов, связанных с Днём победы над Японией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американские солдаты празднуют окончание Второй мировой войны (Париж)

14 августа 1945 года президент Гарри С. Трумэн объявил, что японское правительство капитулировало, и это решение положило конец Второй мировой войне. Император Японии Хирохито сообщил об этом своим гражданам 15 августа, но ещё многое предстояло сделать. Официально письменное соглашение о капитуляции было подписано только 2 сентября того же года на борту американского корабля «Миссури» в Токийском заливе.

Люди со всего мира отмечают 14 августа... Читать дальше...

А не закрыть ли нам “Открытые письма”?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Есть такой “историк” Юрий Дмитриев. Ну, как историк? Вот назвали его так, хотя из образования там только незаконченное медучилище и 2 года отсидки за драку. Вот такое историческое образование у нашего “героя”.

Читать дальше...

"У них пособие большое": Чиновница рассказала о "шикарной" жизни многодетных на 15 тыс. рублей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Чиновница из Башкирии, в частности сотрудница центра занятости из города Нефтекамска, рассказала о "шикарной" жизни многодетных. По её словам, люди не идут работать не из-за нищенских зарплат, а из-за того, что "у них пособие большое".

Во время доклада в местной мэрии она сообщила о значительном росте числа безработных с начала пандемии. При этом на вопрос мэра Нефтекамска Ратмира Мавлиева о том, почему люди не идут устраиваться на работу... Читать дальше...

Украина 2.0: Минский майдан – репетиция московского-2021

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: EPA/Yauhen Yerchak/ТАСС

Оппозиция задействовала весь набор для "цветных революций", апробированный в Киеве, – национализм, презентацию "сакральной жертвы", столкновения с ОМОНом и создание негативного информационного фона. Лукашенко, однако, в отличие от Януковича, церемониться с протестантами не стал и приказал силовикам действовать максимально жёстко.

Автор:
Александр Степанов

На самом деле итоги выборов в Белоруссии и, само собой, события, на фоне которых они проходили... Читать дальше...

Израиль наносит удар по Бейруту с помощью нового оружия

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тьерри Мейсан

Приказ на уничтожение склада оружия Хезболлы в Бейруте с помощью нового оружия был отдан Премьер-министром Израиля. Его применение привело к массовым разрушениям зданий, гибели около сотни человек и 5000 раненых. На этот раз Нетаньяху будет трудно отговориться.

27 сентября 2018 г. Беньямин Нетаньяху во время выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН указывает на склад оружия Хезболлы. Этот склад был взорван 4 августа 2020 г.

Премьер-министр Израиля Беньямин... Читать дальше...

Круги судебного ада: На семью в России повесили миллионы чужих долгов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Жизнь семьи Беловых из Самарской области превратилась в настоящий кошмар после того как они удочерили двух сирот. Оказалось, что на приёмных родителей повесили миллионы чужих долгов - настоящей матери девочек. Теперь Беловы вынуждены проходить круги судебного ада, чтобы не лишиться квартиры и другого имущества.

Елена Белова рассказала о кошмаре, в который превратилась её жизнь после того как она с мужем удочерила двух сирот. Оказалось, что на... Читать дальше...

О психологии и жизни военного поколения в СССР и Германии эпохи 1920 годов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Россия после Первой мировой войны оказалась фактически единственной страной, которая де-юре была побеждённой побеждёнными. Такой юридический казус произошёл в связи с подписанием Брестского мирного соглашения в марте 1918 года, когда Россия уже была советской.

Революция, большая война. Всё это по определению не могло не сказаться на людях, которые жили в те времена. Как считают историки и психологи, на многих представителей элит во многом повлияли те факторы, с которыми им пришлось столкнуться в 20-е годы. Читать дальше...

Сорос организовал мощную атаку на русские семьи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александра Машкова-Благих

Люди регулярно спрашивают друг друга: “Почему отвратительные законы принимают, а законы, которые защитят наши семьи – нет”.

Итак. Более трёх лет в Совете Федерации готовили поправки в Семейный кодекс – закон о защите семьи. Почему? Потому что резиновые формулировки и очевидные возмутительные дыры именно в Семейном кодексе были причиной варварских отобраний детей и вмешательств в наши семьи. Ситуацию нужно было исправлять. В работе комиссии принимали участие опытные просемейные организации... Читать дальше...

В США указали на новые возможности самолета U-2 в связке с F-35

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Недавние испытания показали возможность использования «старичка» U-2 в действиях современной авиации. Несмотря на свой почтенный возраст, легендарный самолет-разведчик еще может сослужить ВВС США полезную службу.

Напомним, что Lockheed U-2 – американский высотный самолет-разведчик, совершивший свой первый полет в далеком 1955 году. Спустя 65 лет он все еще в строю, пройдя множество конфликтов и войн, в которых участвовала американская армия. И то, что U-2 остается на вооружении – не... Читать дальше...

105 лет назад русский флот не дал Германии занять Рижский залив

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Восьмое августа можно считать одновременно днем начала (по новому календарю) и днем окончания (по старому календарю) Моонзундской операции Первой мировой войны. В ходе нее российский флот летом 1915 года отразил попытки Германии прорваться в Рижский залив.

Читать дальше...

Господа «радужные», руки прочь от нашего Чайковского!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сейчас некоторые читатели прямо-таки взовьются до небес. Где «Военное обозрение», а где Петр Ильич Чайковский? При чем тут его, мягко говоря, не лучшие наклонности?

Терпение, уважаемые, терпение и еще раз терпение.

Буквально через некоторое время все станет ясно и понятно, как белый день.

Итак, в этом году из-за коронавируса мы как-то побоку пустили 180-ю годовщину со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Великого и гениального композитора, и, как это утверждается во многих «источниках», гомосексуалиста. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Первый танкер проекта 03182 идет на испытани

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Предлагаемый облик танкера пр. 03182 / 23310


Уже в этом году Черноморский флот может получить новое вспомогательное судно – малый морской танкер «Вице-адмирал Паромов», построенный по пр. 03182. Несколько дней назад танкер вышел из Нижнего Новгорода, где строился, и отправился в Севастополь для прохождения испытаний на базе КЧФ. В обозримом будущем российский флот получит еще три таких судна, уже строящихся на двух заводах.

Новые суда


Проект 03182 (изначально... Читать дальше...

От Грефа не спрятаться: Сбербанк дополняет реальность

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Андрей Гордеев/Ведомости/ТАСС

Сбербанк начал тестировать систему обнаружения людей с помощью технологии дополненной реальности. От Грефа скоро невозможно будет спрятаться?

Автор:
Мария Иваткина

Это не какое-то далёкое фантастичное будущее, а сегодняшний день. ПАО "Сбербанк России" в федеральной службе по интеллектуальной собственности зарегистрировало патент № 2712417 с графиками, чертежами и подробными техническими характеристиками. 

– В настоящее время... Читать дальше...

От Галифакса до Бейрута. Четыре крупнейшие техногенные катастрофы в портах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вид на разрушенный Галифакс через два дня после взрыва, 1917 год


Взрыв в порту Бейрута, который произошел вечером 4 августа 2020 года, стал настоящей катастрофой не только для города, но и для страны. По последним данным, техногенная катастрофа в порту унесла жизни 158 человек, ранено оказалось больше 6 тысяч жителей города. Но ещё серьезней оказались экономические последствия данного взрыва. Только по предварительным оценкам, ущерб от взрыва 2750 тонн нитрата аммония (аммиачной... Читать дальше...

Захват Эбен-Эмаля. Штурм Бельгии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Адольф Гитлер с группой награжденных офицеров-парашютистов штурмового батальона «Кох» 7-й авиадивизии. Офицеры были награждены Рыцарскими крестами за успешный захват 10 мая 1940 года стратегического бельгийского форта Эбен-Эмаль


Блицкриг на Западе. 80 лет назад, 28 мая 1940 года, капитулировала Бельгия. Бельгийское общество, чувствуя себя в полной безопасности за стеной «неприступных» укреплений и рассчитывая на помощь Англии и Франции, сильно ошиблось. В Бельгии ждали позиционной войны по образу Первой мировой войны... Читать дальше...

А так ли перспективна АПЛ «Хаски»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В материале, посвященном отечественным многоцелевым атомным подводным лодкам типа «Ясень-М», автор пришел к выводу, что эти корабли хороши всем, кроме стоимости. К сожалению, затраты на строительство кораблей проекта 885М чрезмерно велики (в 1,5-2 раза выше, чем на РПКСН типа «Борей») и не позволят оснастить ими флот в количестве, хотя бы минимально достаточном для решения стоящих перед ВМФ РФ задач.

Читать дальше...

Советский блицкриг. Как Сталин вернул Порт-Артур

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Моряки Тихоокеанского флота водружают флаг военно-морского флота над Порт-Артуром


75 лет назад, 8 августа 1945 года, Советский Союз, выполняя свои союзные обязательства, объявил войну Японии. 9 августа 1945 года Красная Армия начала боевые действия в Маньчжурии.

Денонсированный пакт


Вопреки мифу японской и западной историографии о «внезапной русской агрессии» против Японии, в действительности в Токио знали об этом. Сначала поступила разведывательная информация о решении конференции в Ялте... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net