Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.08.2020

Мигранты, напавшие толпой на полицию в Москве, оказались членами банды - источник

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© Nikolay Titov/Globallookpress

О возбуждении нового уголовного дела в отношении участников нападения на полицейских в Москве сообщил источник. Предполагается, что мигранты - члены банды, занимавшиеся изготовлением поддельных документов. Бумаги выправлялись для отправки людей на Ближний Восток.

Источники сообщают о возбуждении уголовного дела на мигрантов, участвовавших в нападении на сотрудников полиции у ТЦ "Вещевая ярмарка" в Москве.

Ранее сообщалось, что конфликт возник из-за парковки на юге Москвы. Читать дальше...

«Объект 195» и «Объект 640»: что досталось танку Т-14 «Армата» от нереализованных проектов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В Советском Союзе, а потом в России не прекращались работы по созданию новых танков, которые могли бы прийти на замену уже существующим. Наиболее известными из последних разработок называются машины, имеющие рабочие обозначения "Объект 195" и "Объект 640". В данных проектах конструкторы предлагали новые решения, ранее не использовавшиеся в танкостроении, но позволяющие значительно повысить характеристики танков и их боевую эффективность.

Однако, как мы знаем, оба проекта были закрыты. Читать дальше...



Красные, новые, странные: Конкуренты "Единой России"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Leonid Faerberg/Global Look Press

Велика Россия, от выборов деваться некуда! 13 сентября 2020 года в стране должно состояться 8970 выборов разного уровня. 3 августа во всех выборных регионах завершился процесс представления необходимых для участия в выборах документов, в том числе подписей избирателей в поддержку новых партий, созданных в этом году. Если бы речь шла о биржевых торгах, аналитики писали бы, что "торги идут разнонаправленно", в том смысле, что на исход борьбы влияют равно сильные противоположные тенденции. Читать дальше...

Судьба запорожских казаков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В предыдущих статьях (Донские казаки и запорожцы и Запорожцы: на суше и на море) мы немного рассказали об истории возникновения казачества, двух его исторических центрах, некоторых отличиях казаков Донской и Запорожской областей. А также о морских походах запорожцев и некоторых сухопутных сражениях. Теперь мы продолжим этот рассказ.

Пожалуй, наиболее сильной за все время существования Сечь была во времена Богдана Хмельницкого. Запорожцы, пусть и в союзе с крымскими татарами, в то время... Читать дальше...

Михаил Делягин: Стало понятно, как кошельки россиян вытряхнут еще раз

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что поможет людям спасти свои сбережения?

Михаил Делягин

Фото: Антон Вергун/ТАСС

eurooboi.com

С начала августа власти, похоже, начав осознавать бюджетные последствия коронабесия, начали крестовый подход по изъятию у не успевших спрятаться граждан по каким-то причинам еще оставшихся у них денег.

Логика идейных вдохновителей отнюдь не витязей (если верить эмблеме пресловутой «Единой России») в медвежьей шкуре представляется простой. Одичалые строители блатного феодализма многократно разъясняли... Читать дальше...

Вилейка, Ганцевичи и безопасность Беларуси

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В редакцию Naviny.by обратился человек, который много лет работает на российском военном объекте в Вилейке. Он рассказал, что на самом деле происходит за колючей проволокой ограждения… Белорусское общество разделилось на два лагеря: на тех, кто за и против российских военных баз в нашей стране…

Белорусские военные базы на 20 лет ушли вперед, если сравнивать их с российской в Вилейке.


Источник.

И вот как раз сегодня приходится признать, что решение Бориса Ельцина... Читать дальше...



Военкор Александр Сладков рассказывает о происходящих в эти дни процессах на Донбассе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В связи с объявленным в конце июля «всеобъемлющим прекращением огня» на Донбассе возникают вопросы относительно того, как это прекращение огня сторонами конфликта соблюдается. В прессе иногда появляются материалы о том, что на определённом участке линии разграничения была слышна стрельба. А стрельба запрещена, и за соблюдением режима прекращения огня должны следить представители мониторинговой миссии ОБСЕ, а также члены СЦКК.

В материале военного корреспондента Александра Сладкова рассказывается о том... Читать дальше...

Мигранты в Москве толпой победили полицию. Генералы начали зачистку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Резонансное происшествие в Москве, вероятно, в ближайшее время окажется в центре серьёзной служебной проверки. Речь идёт о столкновении мигрантов и сотрудников полиции – причём первые явно вышли из ситуации победителями. По мнению экспертов Царьграда, стражи порядка как минимум продемонстрировали в этой ситуации трусость и непрофессионализм, а также халатность.

Автор:
Маргарита Меньшикова

Отбили нарушителя?

Стычка между полицейскими и приезжими случилась на окраине Москвы... Читать дальше...

Над Чёрным морем вновь замаячили разведчики США. Су-27 пришлось вмешаться

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Vadim Savitsky/Globallookpress

Российский Су-27 перехватил американские самолёты над Чёрным морем. Как говорится в сообщении Минобороны, истребитель засёк стратегический самолёт-разведчик RC-135 ВВС США и самолёт базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США.

Над Чёрным морем вновь были замечены американские воздушные разведчики. В частности, в понедельник, 10 августа, российские средства контроля воздушного пространства обнаружили приближающиеся к госгранице цели.

... Читать дальше...

Этот футбол сломался: судейство и коррупция убили спорт и могут спровоцировать беспорядки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Еще днем в воскресенье внимание патриотом было приковано к выборам в Белоруссии и к беспорядкам в Бейруте, а уже вечером фокус сместился: как бы беспорядки в Москве не начать освещать. Ни один Госдеп и специалисты по цветным революциям в мире не могли бы из ничего создать сотни тысяч гневных комментариев, ругательств и призывов к беспорядкам, но это вполне удалось нашим спортивным чиновникам и судьям. Скандал вырос в прямом смысле на ровном месте, благодаря двум пенальти в матче открытия российской... Читать дальше...

Почему не идут переговоры Москвы и Минска

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Вопросы интересные

Рассматривая проблемы отношений России и Беларуси, невозможно не отметить одну характерную особенность: практически полное отсутствие «горизонтальных контактов», неформальных связей. Нет их, нет как класса. Отсутствуют в политическом поле. И ещё: белорусы в отношениях с Россией любят подменять политику экономикой и рассуждать о ней бесконечно, так вот, если рассматривать именно и строго политику и идеологию, то удивлению нашему не будет никакого конца.

Беларусь... Читать дальше...

Котенок: В Донбасс прибыли натренированные США боевые егеря ВСУ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина использует режим тишины для перегруппировки своих вооруженных сил. К линии соприкосновения сторон в Донбассе ВСУ стягивают тяжелую технику с помощью железной дороги. Такую информацию опубликовал военный корреспондент Юрий Котенок, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».  

Читать дальше...

Александр Роджерс: Пара ножей в спину «беларуской революции»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нет ни одной страны в мире, которая стала бы лучше жить после «цветной революции». Но если вы решили поскакать на украинских граблях - я не смогу вас переубедить. Но по крайней мере потом вы не сможете сказать что вас не предупреждали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net