Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «5колесо»
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

История паромобилей: главный двигатель человечества

Блог сайта «5колесо» 

Попросите первого встречного назвать главный двигатель человечества, и технически подкованный респондент сразу же назовет РД-107, установленный на ракете Р-7 «Восток». Ведь именно они вывели человека в космос! Гуманитарий ответит, что вне всяких сомнений, главный двигатель человечества – лень. Ведь она стимулирует изобретателей придумывать различные механизмы облегчающие труд. Без таковых, существование цивилизации, в том виде, в каком мы ее знаем сейчас, оказалось бы невозможным. А еще благодаря... Читать дальше...

Флагман застоя: ЗИЛ-114 — известный и секретный

Блог сайта «5колесо» 

Большинство советских граждан ЗИЛ-114 видели лишь на фото, да иногда в сюжетах о передвижениях генерального секретаря Леонида Брежнева, показанных в киножурнале «Новости дня», который был почти непременной прелюдией к любому художественному фильму в советском кинотеатре.

Читать дальше...

Компания «ТРАСКО» запустила доставку коммерческой техники из Китая в Россию

Блог сайта «5колесо» 

В январе завершилась поставка партии седельных тягачей FAW в интересах российского заказчика. Автомобили были отправлены с КПП «Зимунай» близ одноименного уездного центра КНР в Московскую область транзитом через Казахстан. Несмотря на сложные метеорологические условия в пути следования, тягачи прибыли в пункт назначения в соответствии с оговоренными сроками.

Читать дальше...



Начались продажи пикапов «Нива» увеличенной грузоподъемности: названа цена

Блог сайта «5колесо» 

Максимальная грузоподъемность пикапа увеличена на 185 кг, при этом наибольшей грузоподъемностью – 800 кг – обладает модификация с двухместной кабиной и бортовой платформой без надстройки. Увеличение грузоподъемности произведено благодаря опыту эксплуатации специальных модификаций пикапов для пожарных и спасателей. Эти автомобили постоянно работают с нагрузкой в 80-100%, поэтому для пикапов на базе Lada Niva Legend было проведено усиление кузова, доработана конструкция соединения кабины с полурамой. Читать дальше...

«Битва мотобуксировщиков»: что интересного показали на фестивале вездеходной техники в Подмосковье

Блог сайта «5колесо» 

Привлекательность мотобуксировщиков в том, что они имеют простую конструкцию и собираются из запчастей, которые широко используются в отечественном снегоходостроении, считает Екатерина Лунина, представитель компании «Снегоход Сервис» из Рыбинска, марка "Бурлак-М" из Рыбинска. «Если требуется замена какой-то детали, то рыбаку или охотнику не нужно сдавать технику в сервис и ждать когда ее отремонтируют. Все необходимое можно купить самостоятельно, отремонтировать мотобуксировщик в гараже и ездить дальше», - объясняет она. Читать дальше...

За границу по брони: зачем вводят электронную очередь для выезда на машине из России

Блог сайта «5колесо» 

Согласно тексту законопроекта, новые правила пересечения границы РФ на автомобиле касаются транспорта, который принадлежит «российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам России, иностранным гражданам, лицам без гражданства». Забронировать дату и время предлагается при помощи государственной информационной системы электронных перевозочных документов. Ввести в силу нормы предложено с 1 марта 2023 года. Уточняется, что правительство РФ утвердит требования к обустройству участков дорог у пунктов пропуска через границу (освещение... Читать дальше...

Владелец машины умер: как купить ее у наследника? Отвечает юрист

Блог сайта «5колесо» 

Авто было куплено в автосалоне в 2019 году и на учет так и не было поставлено. Потом ковид, хозяин умер, но есть племянница, которой машина досталась в наследство. Я хочу купить это авто. Как правильно оформить сделку?

Читать дальше...

Остались Лада да «китайцы»: какие машины будем покупать в 2023 году?

Блог сайта «5колесо» 

Нашего человека никакими кредитными страшилками не запугать. Судите сами: в 2022 году российские банки выдали 567,4 тыс. автокредитов. Правда, по сравнению с 2021 годом произошло снижение на 30%, но интересно и другое: наметился повышенный спрос на машины с пробегом. В декабре 2022 года 60% сделок касалось именно таких автомобилей. В целом же за прошлый год статистика такова: автокредиты на подержанные машины составили 63% от общего объема, а в июне их доля доходила до 80 %.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net