123ru.net
Блог сайта «5колесо»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Почему новые машины не дешевеют: кто в этом виноват и что делать?

Блог сайта «5колесо» 

Товар дешевеет, когда на него нет спроса. Еще бывают всяческие рекламные акции (по сути, как правило, не совсем честные, ну да ладно…). Кроме того, бывают политические решения на грани популизма – когда-то в истории такое было. Еще порой встречается распродажа откровенно залежалого товара – типа «Осетрина второй свежести». Но что из вышеперечисленного имеет место сегодня?

Читать дальше...

Названы самые популярные легкие коммерческие автомобили в России

Блог сайта «5колесо» 

В 2022 году в январе-декабре на российском рынке было продано 687 370 автомобилей. В том числе 334 933 внедорожников (доля 48,7 %), 6 961 пикапов (1,0%) и 1001 электромобиль. Также реализовано 81 060 экземпляров легкого коммерческого транспорта (11,8%). Среди грузовых LCV традиционно лидирует «Газель», а среди легковушек – Lada Largus.

Читать дальше...

В России начнутся продажи «внедорожного» Haval Dargo X

Блог сайта «5колесо» 

Haval Dargo с приставкой Х - это по сути все тот же «Дарго», но с внедорожными атрибутами в экстерьере. Такой кроссовер отличается оригинальными бамперами и решеткой радиатора из неокрашенного пластика (по форме решетка перекликается со стилистикой моделей Toyota), а также накладками на колесных арках с креплениями на болтах. В салоне никаких отличий икс-версии от обычного «Дарго» нет, хотя производитель мог бы предложить иную обивку или, например, разместить Х-логотипы на сиденьях.

Читать дальше...

Продажи новых машин в России рухнули почти на 60%: что будет дальше?

Блог сайта «5колесо» 

Российский авторынок пробил очередное дно: таких низких продаж в его новейшей истории еще не было. Если десять лет назад в нашей стране продавалось почти 3 млн новых машин и по этому показателю мы могли конкурировать с Германией, то сейчас относительно пика 2012 года рынок сжался более чем в 4 раза.

Читать дальше...

Рынок новых грузовиков в России растет второй месяц подряд

Блог сайта «5колесо» 

Почти треть (32,8%) всех грузовых машин, приобретенных в декабре, пришлось на марку КАМАЗ, что составляет 3 452 экземпляра – на 11,7% меньше результата декабря 2021-го. Далее в марочном рейтинге следуют сразу три производителя из КНР – Shacman/Shaanxi (1 441 шт.; рост в 6,3 раза), Sitrak (1 241 шт.) и FAW (844 шт.; рост в 6,9 раза). Замыкает топ-5 российский ГАЗ (618 шт.; -41,6%). Модельный рейтинг в первый зимний месяц возглавил китайский Sitrak C7H (1 241 шт.), доля которого практически достигла 12%. Читать дальше...

Продажи новых автобусов в России за год упали на 7%

Блог сайта «5колесо» 

Свыше 40% всех купленных в минувшем году новых автобусов пришлось на отечественную марку ПАЗ. В количественном выражении это составляет 5456 экземпляров – на 29,4% ниже результата 2021 года. Далее в марочном рейтинге следуют три российских бренда и один китайский: НЕФАЗ (1425 шт.; -14,3%), Yutong (1194 шт.; рост в 3,3 раза), «Волгабус» (1146 шт.; рост в 3 раза) и ЛиАЗ (1069 шт.; -42,1%).

Читать дальше...

Крутой и необычный: представлен электрический пикап Ram 1500 Revolution BEV

Блог сайта «5колесо» 

Концепт Ram 1500 Revolution BEV демонстрирует множество инновационных функций, которые можно будет увидеть в будущих пикапах бренда Ram Truck. Разработчики акцентируют внимание на его огромных боковых дверях без центральной стойки, дизайне с измененной стилизацией фирменного логотипа Ram, откидных сиденьях третьего (!) ряда и систем активной безопасности на основе искусственного интеллекта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Инфекционист НИКИ детства предостерегла родителей от хождения «в гости на ветрянку»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net