123ru.net
Блог сайта «5колесо»
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

АВТОВАЗ получил прибыль в 1,6 млрд рублей

Блог сайта «5колесо» 

Прошлый год выдался для АВТОВАЗа тяжелым. Несколько месяцев завод в Тольятти попросту не работал, но продолжал платить зарплату сотрудникам. А площадку в Ижевске, где собирали «Весту» пришлось фактически закрыть. Также полностью прекратилась сборка «Иксрея», заморожен выпуск «Ларгуса», а в производстве остались только низкомаржинальные «Гранты» и «Нивы». В результате за 2022 год в России было продано около 189 тысяч автомобилей Lada – почти в 1,5 раза меньше, чем в 2021 году. И, тем не менее, российский автогигант закончил год с прибылью. Читать дальше...

На российский рынок выйдет новый автомобильный бренд из Китая

Блог сайта «5колесо» 

Начавшееся в прошлом году активное замещение немецких, японских и корейских автомобильных брендов китайскими, продолжится и в наступившем новом году. Причем помимо уже известных марок, таких как Tank, BAIC или Hongqi, в нашу страну приедут и менее раскрученные имена. В их числе производитель электрокаров HiPhi, чей логотип был «засвечен» на презентации Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), посвященной итогам продаж новых автомобилей в России за 2022 год.

Читать дальше...

Lada Granta CNG: есть ли смысл в метане? Почему для простых автовладельцев ГБО не выгодно

Блог сайта «5колесо» 

Начнем с того, что метановые «Гранты» выпускались и раньше – их переоборудованием официально занималась компания АТС («Альтернативные топливные системы») из Тольятти. Теперь такие машины можно купить напрямую у дилера Lada с заводской гарантией и отсутствием проблем с постановкой на учет. Но есть ли в этом смысл?

Читать дальше...

Огонь и лед: в Вельске состоялся 1-й этап гонок “Yuka Fest Ледовая миля” 2023

Блог сайта «5колесо» 

В сезоне 2023-го года фестиваль “Yuka Fest Ледовая миля” состоит из четырех этапов: 6–7 января, 21–22 января, 4–5 февраля и 18–19 февраля. На каждом этапе пилотам предстоит бороться за победу в шести классах - это класс “Эндуро” для мотоциклов, а также классы “Юниоры”, “Девушки”, “Классика”, “Шип 1,5” и “Шип 4,5” для автомобилей. 

Читать дальше...

От замены прав до электронных медсправок: какие изменения ждут водителей в 2023 году

Блог сайта «5колесо» 

Бесконечные изменения и дополнения к ПДД и КоАП давно стали темой для анекдотов. Похоже, что какие-то ведомства заняты исключительно придумыванием новых документов, боясь остаться без работы и зарплаты. Помимо текстовых изменений, есть и организационные – мы попробовали собрать основные из них в единый массив. Получилось довольно много. Причем не все они касаются усложнения жизни водителей. Есть и хорошие новости.

Читать дальше...

В России запущено производство новой линейки шин для грузовиков и автобусов

Блог сайта «5колесо» 

Новинка предназначена для комплектации рулевой оси грузовых автомобилей и автобусов, эксплуатируемых преимущественно на дорогах магистрального значения. Существенно, что линейка KAMA PRO NF 102 характеризуется увеличенной максимальной допустимой нагрузкой до 4000 кг на колесо (предыдущая линейка 3750 кг)

Читать дальше...

Штраф за превышение скорости на каршеринге: как оспорить? Отвечает юрист

Блог сайта «5колесо» 

Превысил скорость на каршеринге более чем на 60 км/ч. У меня это первое подобное нарушение, но штраф пришел, как за повторное - 2000 рублей, так как его уже совершал другой пользователь этого автомобиля. Как мне оспорить штраф?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Инженерная школа в Дмитрове на 1,1 тысячи мест примет первых учеников в сентябре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net