123ru.net
Блог сайта «5колесо»
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Кроссоверы Samsung начали продавать в России

Блог сайта «5колесо» 

По схеме параллельного импорта в салоны российских дилеров поступила партия новых кроссоверов Samsung. Модель по сути является немного измененным Renault Koleos и была представлена в 2019 году. Она построена на корпоративной платформе CMF-CD (кстати, аналогичная и у Nissan X-Trail). На выбор предлагается два варианта моторов: 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 177 л.с. и бензиновый в 2.0 л (140 л.с.) Работают они в паре с вариатором, который на дизельной модификации распределяет крутящий момент между колесами передней и задней оси... Читать дальше...

В Чечне появится новый автопромышленный кластер

Блог сайта «5колесо» 

Начиналось все с запуска производства в Чечне моделей ВАЗ в 2008 году. Кстати, и в данный момент с конвейера завода продолжают сходить Lada Granta. А осенью прошлого года была запущена сборка ГАЗель Next, что позволило организовать 100 новых рабочих мест. В ближайшие же месяцы приступят к выпуску автомобилей УАЗ.

Читать дальше...

Завод по производству домов на колесах построят в Зеленограде

Блог сайта «5колесо» 

Именно для их производства правительство Москвы передаст компании «Сэндтреккер» участок земли в Зеленограде в аренду на пять лет земельный участок площадью 1,1 га для строительства завода по производству внедорожных кемперов. Примечательно, что сделка осуществляется без проведения торгов по программе, которая работает с 2016 года. А с марта 2022 года в рамках антикризисной поддержки бизнеса участки для развития производств предоставляются по ставке 1 руб. в год.

Читать дальше...



Польский Wielton модернизировал флагманские модели самосвальных полуприцепов

Блог сайта «5колесо» 

Речь идет об усилении кузова за счет увеличения плотности поперечин в полу и утолщении стенок. Помимо этого, конструкторы увеличили проём заднего борта для ускорения разгрузки и добавили выдвижную лестницу.

Читать дальше...

В Саратовской области будут собирать электромобили Alfarus

Блог сайта «5колесо» 

Перспективную модель будут производить при участии китайской компании FAW. До конца года с конвейера может сойти до 2000 электромобилей. Однако в свободной продаже их не будет – они предназначены для такси и каршеринга.

Читать дальше...

Иркутск получил обновлённый троллейбус «Адмирал»

Блог сайта «5колесо» 

Обновленная версия троллейбуса «Адмирал» сохранила яркий узнаваемый дизайн, при этом, с учетом опыта эксплуатации, была переработана эргономика салона и места водителя. Выразительные линии кабины и кузова подчёркнуты контурно подсветкой. Троллейбус создан с учетом разных климатических зон. Благодаря применению современных комплектующих, температурный режим, при котором троллейбус сохранит работоспособность, составляет от +40 до -40 градусов. Запас автономного хода, в зависимости от погодных и дорожных условий... Читать дальше...

«Хуже машины у меня не было»: что говорят владельцы Geely Emgrand X7 и Emgrand 7

Блог сайта «5колесо» 

Незамысловатый с точки зрения техники и неказистый по дизайну Geely Emgrand X7 покорил сердца россиян выгодным соотношением цены, качества и количества автомобиля. Плюс ко всему китайский кроссовер оказался весьма доступен в содержании, ремонте и обслуживании.

Читать дальше...

Инженеры Continental разработали восстанавливаемую шину для электробусов

Блог сайта «5колесо» 

Как заявляет Continental, доля возобновляемого и переработанного сырья в прототипе Conti Urban, который уже одобрен для использования на дорогах общего пользования и вскоре может вступить в стадию тестирования в реальных условиях эксплуатации, составляет почти 50%. После восстановления Conti Urban, когда каркас получает совершенно новый протектор ContiTread EcoPlus Green, доля возобновляемого и переработанного сырья в этой шине возрастает до более чем 90%.

Читать дальше...

От «Приоры» до «Ленд Крузера»: какие машины с пробегом россияне покупают чаще всего

Блог сайта «5колесо» 

В бюджетном сегменте автомобилей с пробегом наибольшим спросом пользуется продукция АВТОВАЗа: различные модели Lada занимают 7 строчек из 10 в топе «бэушек». Самые популярные из них – это «Приора», «Самара» и «Гранта». Также высоким спросом у россиян пользуются древние «семерки», «Калины», «Нивы» и «Десятки». Среди иномарок конкуренцию отечественным бестселлерам смогли составить только Ford Focus, Hyundai Solaris и Kia Rio местной сборки.

Читать дальше...

Автоподстава: что делать, если вас пытаются «развести» на деньги за мелкое ДТП

Блог сайта «5колесо» 

Если полистать словарь Даля, то к словам типа «подставлять» появляется вот такое толкование: «Подставные свидетели, просители, наущенные, купленные, подложные». Применительно к автоподставам так оно и есть: жулики инсценируют мелкое ДТП, а затем разыгрывают спектакль по намеченному сценарию. Дескать, ты чего творишь-то, приятель? Вон, хорошую тачку нам повредил – ответить придется!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Москва

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net