123ru.net
Блог сайта «5колесо»
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

«Брать «китайца» после японского внедорожника не хочется»: честный отзыв владельца 10-летнего Mitsubishi Pajero Sport

Блог сайта «5колесо» 

Можете называть меня везунчиком, которому по жизни, что называется, прет. Спорить не буду! Ведь покупку «Паджерика» я даже не планировал. Просто потому, что ездил тогда на еще свежем Kia Ceed первого поколения и на тот момент менять его не собирался — этот хэтчбек меня полностью устраивал. Автомобиль ни разу не подвел и не сломался, а в обслуживании был чуть дороже моей первой машины — ВАЗовской «восьмерки», на которой я, в общем-то, и начинал наматывать свой водительский стаж. И вот нашу с «Сидом»... Читать дальше...

Chery начала производство двигателей нового поколения

Блог сайта «5колесо» 

Новый 1,5-литровый турбомотор Chery серии G4G15 отличается от своих предшественников меньшим весом, повышенным КПД и сниженным расходом топлива. Такой агрегат работает по циклу Миллера (как ваговские моторы 1.5 TSI и 2.0 TSI серий EA211 EVO и EA888 gen3B), который позволяет улучшить рабочие показатели за счет более высокой степени сжатия и давления наддува.

Читать дальше...

Компания ESAB поставила оборудование для сварки и резки в Кузнецкий индустриальный техникум

Блог сайта «5колесо» 

Стратегический партнер ESAB в России компания «Всё для сварки» предоставила для сварочных мастерских центра современное оборудование, материалы и средства индивидуальной защиты. Так, в мастерских «Обработка листового металла» и «Промышленная механика и монтаж» было установлено высокопроизводительное сварочное оборудование от ESAB. Предоставленные аппараты легки в управлении, интуитивно понятны, помогают быстро освоить технологию сварочных процессов и отлично подходят для обучения студентов, у которых сварка не является основной компетенцией.

В Россию привезли тягач Dongfeng новой модели

Блог сайта «5колесо» 

Седельный тягач Dongfeng DFH 4180 с колесной формулой 4х2 комплектуется 13-и литровым силовым агрегатом Cummins мощностью 520 л.с. и 12-ступенчатой роботизированной коробкой передач ZF. Автомобиль специально адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям, отличается улучшенной аэродинамикой, облегченной конструкцией с повышенной прочностью, премиальными материалами отделки и современным дизайном.

Читать дальше...

Автосалон продал битый автомобиль: что делать? Отвечает юрист

Блог сайта «5колесо» 

Купил десять лет назад Опель Астра. Заказал в салоне, сказали ждать пару месяцев, но буквально через неделю, звонят, есть машина. При покупке ничего не заметил, разве, что низ двери был сильно обработан антикором. Сейчас краска стала отходить, виден огромный слой белой шпаклевка. Мы дверь не били, не меняли. Но вот как то обидно, быть обманутым. Можно что-то сделать, что бы фирме тоже подпортить настроение?

Читать дальше...

Освидетельствования водителей на опьянение: что изменится с марта 2023 года

Блог сайта «5колесо» 

Удивительно, но борьба с пьянством за рулем все чаще упирается в вопрос, кого следует считать пьяным? Вот и снова в Законе появилось что-то новенькое. До весны будет применяться существующий порядок, а вот в марте 2023 года кое-что поменяется.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net