123ru.net
Блог сайта «5колесо»
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

УАЗ не продается: Ульяновский автозавод передумал искать зарубежного партнера

Блог сайта «5колесо» 

На реструктуризацию УАЗа, позволившую вычленить непроизводственные активы завода, потратили немало времени и средств. Теперь, выясняется, что все это было сделано напрасно. Ни о каком партнерстве с иностранцами (среди таких партнеров, в частности, рассматривалась китайская Chery), которые могли бы помочь загрузить мощности предприятия, а также дать возможность УАЗу построить совершенно новый внедорожник на иностранной базе (свой проект «Русского Прадо» на заводе успешно похоронили), речи уже не идет. Читать дальше...

Chery отчиталась о рекордных продажах автомобилей за 2022 год

Блог сайта «5колесо» 

Впервые по итогам года Chery Group сумела преодолеть планку  в 1 миллион проданных автомобилей. Причем рекорд побит с солидным запасом: всего за прошлый год группа реализовала 1 232 727 новых машин (+28,2%). При этом на экспорт также ушло рекордное количество автомобилей - 450 тысяч. Всего же с момента основания в 1997 году Chery выпустила 11,2 млн машин, из которых 2,4 млн было продано за пределами Китая.

Читать дальше...

Звёзды «Дорожного радио» поздравили Россию с Новым годом

Блог сайта «5колесо» 

С 25 декабря по 15 января самые популярные артисты страны приняли участие в масштабной рекламной кампании «Дорожного радио». Проморолики с поздравлениями многомиллионной аудитории слушателей и зрителей, транслировавшиеся на национальных и региональных телеканалах все новогодние праздники, увидели свыше 42 400 000 зрителей в крупных городах России.

Читать дальше...

«Убийцы Газелей»: как прошло наше знакомство с новыми российскими грузовиками «Арго» и «Атлант»

Блог сайта «5колесо» 

Российская компания «Соллерс» в автомобильном бизнесе с 2000 года, с приобретения бренда УАЗ. В 2006 году бизнес-портфель пополнило партнерство по сборке грузовиков Isuzu, а два года спустя стартовал проект по производству и продаже коммерческих автомобилей Fiat Ducato в России. В 2011‑м запущено предприятие по производству и продаже Ford Transit. Еще весной нынешнего года завод в Елабуге выпускал фургоны с синим овалом на облицовке. Но все упомянутые иностранные марки в 2022 году покинули российский рынок, а Sollers остался. Читать дальше...

Светодиодное освещение в автомобиле: LED лампы, матрицы, лента и гибкий «неон»

Блог сайта «5колесо» 

Замена галогеновых ламп на светодиодные: чем опасен такой «колхоз»

Одним из любимых «усовершенствований» автомобилей своими владельцами является замена штатных галогеновых ламп на LED лампы в фарах и противотуманках. Вроде бы все прекрасно: новые источники светят ярче и дальше, дорога видна лучше. Чем плохо-то?

А плох такой «колхоз» тем, что конструкция фар не рассчитана на другие источники света, кроме штатных. Оптическая система (отражатель, рассеиватель) формирует правильный... Читать дальше...

Виновник ДТП заплатил за ремонт, а теперь требует вернуть деньги: что делать? Отвечает юрист

Блог сайта «5колесо» 

Жена выезжала с парковки и ее задел другой автомобиль — сдавал назад и помял бампер нашей машины и скрылся. Она вызвала ДПС, оформила ДТП. Вечером того же дня нас нашел виновник аварии и сказал, что готов возместить ущерб. Составили с ним соглашение о возмещение ущерба при ДТП на бумаге, он передал мне деньги. А потом его нашли ГИБДД, вызвали. В результате лишение прав. Он требует вернуть деньги, которые нам отдал за ущерб. Посоветуйте нам, что делать?

Читать дальше...

Почему аккумулятор быстро разряжается и плохо заряжается зимой

Блог сайта «5колесо» 

Байки про ускоренный зимний саморазряд АКБ, конечно же, ошибочны. В холодную погоду саморазряд замедляется, а не ускоряется. Рассказы про то, что зимой возрастает нагрузка на электросеть, тоже не вполне обоснованы: мощности генератора хватает на любые расчетные нагрузки, да и не настолько зимние токи выше летних. Те же фары, вентиляторы, дворники, обогревы стекол… Однако же остается факт: именно зимой батареи действительно часто разряжаются ниже ватерлинии. Но почему это происходит?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net