Мы в Telegram
Добавить новость
«НИА-Калининград»
Октябрь
2020

Новости за 30.10.2020

Агентом 007 стать не хотите ли?: В Калининграде пройдет олимпиада школьников по математике и криптографии

«НИА-Калининград» 

29 ноября в БФУ им. И. Канта пройдет второй (заключительный) тур XXIX Межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии для учащихся 8-11 классов.





В муниципалитетах: Предприятие «К-Поташ Сервис» отремонтировало мост для жителей посёлка

«НИА-Калининград» 

Для жителей посёлка Медовое долгие годы головной болью был мост, соединяющий улицу Заречную со школой и далее с кладбищем. Он был построен в 80-е годы прошлого века и спустя более 30 лет стал напоминать экстрим-дорожку, когда нужно было прыгать с прогнившей доски на другую. На помощь пришло предприятие «К-Поташ Сервис».

В Калининграде обворовали салон интерьерного декора

«НИА-Калининград» 

В отдел полиции по Ленинградскому району обратилась продавец салона на улице Гагарина, которая сообщила, что во время рабочего дня у неё похитили мобильный телефон, стоимостью 35 000 рублей.

Не забалуешь: в Калининграде до 1 декабря отменяются массовые мероприятия

«НИА-Калининград» 

В четверг, 29 октября, внесены изменения в постановление правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года №134, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. До 1 декабря продлевается запрет на проведение банкетов, свадеб, корпоративов в предприятиях общественного питания, гостиничных, развлекательных, туристических комплексах. Остаются в действии ограничения деятельности ресторанов, кафе, столовых, баров, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания, в том числе в гостиницах... Читать дальше...

В Калининграде есть вакансии в полиции

«НИА-Калининград» 

ОМВД России по Московскому району города Калининграда приглашает на службу в полицию! Вакансии: дознаватели; участковый уполномоченный полиции; следователи; помощник оперативного дежурного дежурной части; полицейский; полицейский – водитель; бухгалтер бухгалтерии; инженер-электроник. Требования к кандидатам на службу: гражданство РФ; возраст от 18 до 40 лет; служба в Вооруженных силах РФ; образование не ниже среднего (полного); отсутствие судимости. Льготы и социальные гарантии: Стабильная заработная плата... Читать дальше...

Сегодня в Калининграде отключений электроэнергии практически не планируется

«НИА-Калининград» 

Как сообщает пресс-служба администрации Калининграда, за минувшие сутки на территории областного центра чрезвычайных ситуаций, к счастью, не произошло. Между тем, по данным рупора муниципального образования, сегодня, 30 октября, планируются отключения электроснабжения на ул. Орудийной 16, 20-28 с 9 до13 часов и на ул. Гайдара 4б, 3-15, 15а, 17-29, 29а, 31-41 с 09 до 18 часов. >

На Зеленоградском и Советском направлениях назначены новые остановки пригородным поездам

«НИА-Калининград» 

Калининградская железная дорога закончила работы по обустройству двух новых остановочных пунктов в посёлке Константиновка (Гурьевский район) и в черте города Зеленоградск (о.п. Приморье, находится в районе ул. Приморская между остановочными пунктами Сосновка и Малиновка).       В отделе корпоративных коммуникаций КЖД уточнили, что пригородные поезда Советского направления и поезда №6950/6961 Зеленоградск – Светлогорск начнут делать остановки на новых остановочных пунктах со 2 ноября.           В связи с этим незначительно... Читать дальше...

Проект бюджета Калининградской области вынесен на публичное обсуждение

«НИА-Калининград» 

Во вторник, 3 ноября, в 12:00 в конференц–зале Калининградской областной Думы состоятся публичные слушания по проекту закона Калининградской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Онлайн: Литературный критик Галина Юзефович встретилась с калининградцами

«НИА-Калининград» 

В рамках культурного форума «Дни литературы в Калининградской области» в научной библиотеке состоялась творческая онлайн-встреча с литературным критиком и преподавателем, обозревателем интернет-издания «Медуза», радиоведущей Галиной Юзефович.

В Калининградской области проверили боеготовность расчетов ОТКР «Искандер»

«НИА-Калининград» 

Расчеты ОТРК «Искандер» выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, где оборудовали стартовые позиции и выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищённые объекты и командные пункты условного противника.

В Калининграде власти продолжают готовить управдомов

«НИА-Калининград» 

Комитет городского хозяйства городской администрации в ноябре 2020 года будет проводить бесплатный курс обучения по направлению «Управление многоквартирными домами», с выдачей по окончании курса обучения удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Правоохранительные органы Калининградской области сигнал SOS не услышали

«НИА-Калининград» 

Ещё 7 октября 2020 года на НИА-Калининград был опубликован материал о закупках медицинскими учреждениями региона защитных масок, которые не соответствуют требованиям ГОСТ и не защищают от заражения коронавирусом. Посланный правоохранительным органам сигнал SOS услышан не был.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net