«НИА-Калининград»
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Стреляющие в темноте: военнослужащие Балтийского флота провели стрельбы в темноте

«НИА-Калининград» 

На полигоне Пугачево в восточной части Калининградской области военнослужащие соединений и воинских частей армейского корпуса Балтийского флота отработали специальные задачи в ночных условиях.



В Калининграде университет присоединяется к всемирной акции #ErasmusDays

«НИА-Калининград» 

В рамках данной акции Международный офис БФУ им. И. Канта расскажет студентам о возможностях участия в программах академической мобильности в зарубежные партнерские вузы, проведет мастер-класс по успешному заполнению документов на участие в программах мобильности, поделится опытом реализации проектов Erasmus+ KA1 и KA2 (проекты DIREKT, STEM, ARTEST, ALLVET, BrandY), а также пригласит представителей партнерских вузов представить свои университеты и ответить на вопросы студентов.

Под Калининградом возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с велосипедистом

«НИА-Калининград» 

По факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб 21-летний велосипедист, следователем отдела полиции по Светловскому городскому округу возбуждено уголовное дело по нарушению правил дорожного движения (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Понарошку: корветы Балтфлота «Стойкий» и «Стерегущий» отстрелялись в Северном море.

«НИА-Калининград» 

В акватории Северного моря тактическая группа в составе корветов «Стерегущий» и «Стойкий» успешно выполнила электронные ракетные пуски по авианосной группе условного противника.



Калининградский парусник «Седов» покинула морской порт Сабетты на Ямале

«НИА-Калининград» 

Северный полуостров стал ключевой точкой в кругосветном плавании, посвященном 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Великой Победы, сообщает телекомпания «Ямал-Регион».

В Калининградской области подорожали свежие огурцы и сахар

«НИА-Калининград» 

По итогам сентября наиболее значительное повышение цен за месяц зафиксировано на огурцы свежие (+16,65%), сахар-песок (+9,22%), помидоры (+6,06%), масло подсолнечное (+4,92%), сухие супы в пакетах (+4,55%).

На востоке Калининградской области абориген пойдёт под суд за попытку продать газовый пистолет

«НИА-Калининград» 

Следственным отделом полиции в Немане продолжается расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт газового оружия (ч. 30 ст. 30, ч. 4 ст. 222 УК РФ).

На службе есть место подвигу: Под Калининградом инспекторы ДПС спасли из огня старика

«НИА-Калининград» 

Инспекторы дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Черняховский» лейтенант полиции Владислав Демченко и лейтенант полиции Вячеслав Смычник спасли из пожара 81-летнего мужчину.

В Калининграде состоялся Фестиваль интеллектуальных игр «Битва умов», посвященный 75-летию Победы

«НИА-Калининград» 

С 8 по 11 октября 2020 КРДМОО «Интеллектуальные лиги Калининградской области» при грантовой поддержке Агентства по делам молодёжи Калининградской области провела Фестиваль интеллектуальных игр «Битва умов», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





В Калининградской области высокая температура воздуха не позволяет гадюке спрятаться в укрытии на зимовку

«НИА-Калининград» 

адюка обыкновенная (Vipera Berus) обитает в лесах Калининградской области, в том числе на Куршской косе, сообщает пресс-служба Национального парка.

Наши даты: 60 лет назад состоялось самое эмоциональное выступление лидера государства с трибуны ООН

«НИА-Калининград» 

12 октября 1960 года в истории международных отношений, а также в истории Организации Объединённых Наций осталось заметным, в том числе, по причине известного эмоционально окрашенного выступления Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущёва с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, на её 15-й сессии, проходившей в Нью-Йорке.

Польский эксперт Дура придумал сценарий блокады Калининградской области

«НИА-Калининград» 

Польский военный эксперт, экс-редактор издания «Новая военная техника» Максимилиан Дура опубликовал теоретические выкладки отом, как осуществить морскую блокаду, втом числе продовольственную, Калининградской области.

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net