«НИА-Калининград»
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Пассажирам КЖД напомнили о необходимости соблюдения масочного режима на вокзалах и в поездах

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 16 октября, представители Калининградской железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции проверили соблюдение масочного режим на Северном вокзале Калининграда и в пригородных поездах.

В Калининграде открыт первый в России завод по производству инвалидных колясок с электроприводом

«НИА-Калининград» 

В Калининграде министр труда и социальной защиты России Антон Котяков и губернатор Антон Алиханов запустили завод по производству инвалидных колясок с электроприводом, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Прокуратура намерена привлечь РБПИ групп к ответственности за игнорирование информационного запроса экологов-общественников

«НИА-Калининград» 

Прокуратура Правдинского района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Управляющая компания «РБПИ групп» в связи с проигнорированным информационным запросом сетевого издания «Зелёный Фонд».



Под Калининградом раскрыли кражу оружия у охотника

«НИА-Калининград» 

В Багратионовском районе сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в краже оружия и боеприпасов у жителя поселка Победа, рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

PR-акция: в Калининграде возле зоопарка на тротуаре установили контейнеры для сбора стекла

«НИА-Калининград» 

Сегодня, 16 октября, в Калининграде на улице Чайковского, напротив дома №46-48, с противоположной стороны зоопарка, Региональный союз переработчиков отходов Калининградской области провёл пиар-акцию.

Отопительный сезон не успел начаться, а МП «Калининградтеплосеть» напоминает о долгах за тепло

«НИА-Калининград» 

В ближайшие дни некоторые калининградцы вместе с обычными счетами за тепло и горячую воду получат ещё и отдельную квитанцию с указанием долга, накопленного к данному моменту.



В Калининграде прооперировали пациентку с правосторонним расположением сердца

«НИА-Калининград» 

Случай 62-летней женщины, которая обратилась за помощью в калининградский федеральный центр высоких медицинских технологий, можно назвать уникальным в мировой клинической практике.

Федеральный телеканал открыл для себя деревню викингов под Калининградом

«НИА-Калининград» 

Как сообщает официальный сайт администрации Зеленоградского городского округа, съёмочная группа телеканала «Первый канал Санкт-Петербург» посетила деревню викингов «Кауп».

В Калининграде будут судить грабителя, который избил женщину на остановке

«НИА-Калининград» 

Следователи отдела полиции по Московскому району г. Калининграда завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, который в марте 2020 года совершил уличное ограбление, избив свою жертву прямо на остановке общественного транспорта.

В Калининградской области «уничтожили» отряд боевых кораблей условного противника

«НИА-Калининград» 

Военнослужащие ракетного соединения совершили марш на боевой технике в районы огневых позиций, где были оперативно развернуты ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» для борьбы с надводными кораблями, а также защиты морского побережья Калининградской области.


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Калининград подружился с одним из районов Питера

«НИА-Калининград» 

В мэрии Калининграда на официальной встрече с делегацией администрации Калининского района Санкт-Петербурга глава Калининграда Алексей Силанов и первый заместитель главы администрации Елена Дятлова обсудили перспективы сотрудничества.

Эхо войны: в Калининградской области обнаружено 15 артиллерийских снарядов

«НИА-Калининград» 

С начала 2020 года специалистами групп разминирования инженерного полка, соединения морской пехоты и частей армейского корпуса Балтийского флота уже обезврежено около 4,5 тыс. различных боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

С праздником: 16 октября отмечается Всемирный день хлеба

«НИА-Калининград» 

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб, поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник –Всемирный день хлеба (World Bread Day), который отмечается ежегодно 16 октября.

МЧС России разработано уникальное мобильное приложение

«НИА-Калининград» 

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России» – личный помощник при ЧС, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net