Главные новости Сибая
Сибай
Март
2019

Новости Сибая за 02.03.2019

В башкирском Сибае Совет отцов провел акцию «Сделай скворечник»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В башкирском городе Сибае Совет отцов провел в детсаду «Светлячок» акцию «Сделай скворечник». Мужчины учили своих сыновей и их однокашников работать с молотком, гвоздями, саморезами. «Мы даем мальчикам основу трудового воспитания. Хотим, чтобы у наших детей с раннего возраста были трудовые навыки», — прокомментировал руководитель Совета отцов Сибая Фаниль Аминев. Взрослые объяснили детям, что скворечники нужны, чтобы птицы зимой не голодали и не мерзли. Читать дальше...

В Хайбулинском районе завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, избивавшего своих детей

ГТРК Башкортостан 

Сибайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Хайбулинского района в совершении преступлений по трем статьям.



В Сибае воспитанников детских садов учат делать скворечники

ГТРК Башкортостан 

Причём помогают юным сибайцам их папы — в столице башкирского Зауралья есть собственный совет отцов.  Акция «сделай скворечник» стала уже традиционной — в городе её проводят четвертый год подряд. Ребята вместе со своими папами или дедушками смастерили несколько домиков для птиц. По мнению организаторов акции, это помогает в трудовом воспитании, чтобы мальчишки с детства учились работать дрелью, молотком, отвёрткой и, в целом, приучались к труду.

В Хайбулинском районе завершено расследование уголовного дела по факту истязания малолетних детей их отцом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя Хайбулинского района в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В Башкирии погиб водитель ВАЗ в столкновении с припаркованной фурой MAN

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Башкирии ночью 1 марта в ДТП, случившемся на территории Абзелиловского района, погиб 28-летний водитель LADA Samara. Легковая машина на полной скорости протаранила грузовик MAN, припаркованный на обочине. Смертельное ДТП произошло на 63-м километре автомагистрали Серменево — Амангильдино — Баймак. По предварительным сведениям, находившийся за рулем ВАЗ-2114 житель Сибая, решил совершить обгон, но не заметил […]

В Башкирии «Лада» врезалась в грузовик MAN: погиб 28-летний сибаец

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 2 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] На дороге Серменево - Амангильдино - Баймак в ночном ДТП погиб 28-летний житель Сибая. За рулем ВАЗ-2114, при выполнении обгона, он врезался в грузовик MAN, припаркованный на встречной обочине. Водитель скончался на дороге в больницу, его 26-летняя пассажирка госпитализирована с тяжелыми травмами, сообщили в республиканской автоинспекции.

В Башкирии легковушка при обгоне столкнулась с грузовиком: водитель погиб на месте

Mgazeta.com

Ночью в Абзелиловском районе на 63 км автодороги Серменево-Амангильдино-Баймак 28-летний житель Сибая за рулём ВАЗ-2114, по одной из версий, при обгоне совершил наезд на встречный припаркованный на обочине грузовик "Ман".

Сибай встречает птиц

«Республика Башкортостан» 

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Светлячок» вместе с папами и дедушками соорудили скворечники.

Как всегда большой спрос на площадь

Уфимский Журнал 

Администрация Сибая и правительство Башкирии отказались согласовать уфимской активистке Рамиле Саитовой экологический митинг с участием 550 человек, который она планировала на 13 или 14 марта. Как сообщается на странице Рамили Саитовой в социальных сетях, в мэрии Сибая ей ответили, что площадь перед зданием Дома молодежи, где планировалось провести акции, в эти дни будет занята другими публичными мероприятиями (дежурная причина отказа в согласовании митингов в Башкирии). Альтернативной площадки активистке не предложили.

Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Сибае, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Сибай

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net